Меня зовут не Летиция. Моё настоящее имя - Лидия Павловна Высоцкая.
Мне тридцать шесть лет, и у меня рыжие волосы. Они были, наверное, моей единственной гордостью: кудрявые, пышные, густые.
В остальном же я была как все, посредственная, скучная.
Даже работала я бухгалтером. Что может быть ещё более предсказуемым?
Лишний вес, от которого я не могла избавиться, хотя очень старалась, посещая тренажерный зал.
Возможно, это было влиянием моего бывшего мужа, потому что до замужества, меня все во мне устраивало…
Мягкие округлости, которые я считала показателем женственности.
Пока муж не начал придираться к каждой мелочи в моей внешности.
Эту книгу я нашла совершенно случайно.
Хотя, может быть, это была моя судьба?
Я приверженец старых традиций, поэтому предпочитаю читать книги исключительно в бумажном переплете.
Мне нравится запах бумаги, как звучат страницы, когда я их перелистываю при чтении.
Я бесцельно бродила по улочкам нашего маленького городка. Везде царила атмосфера праздника.
Повсюду ходили счастливые семейные пары. Особенно меня трогало за душу, когда я видела, как мамочки держали своих малышей за крошечные ладошки. Я действительно завидовала им.
Я тоже мечтала стать матерью.
Мы с мужем старались годами, настолько сильно, что в итоге все стало больше напоминать наказание, нежели попытки.
Возможно, из-за своей одержимости этой целью я не сразу заметила, как наши отношения с мужем изменились, стали более холодными. Мы стали чужими друг другу.
Но самое болезненное было для меня, когда я узнала о беременности его любовницы. Ей хватило единственного раза, чтобы зачать плод.
Это осознание причиняло мне боль сильнее, чем измена любимого мужчины. Наверное, поэтому я так быстро согласилась на развод.
Мне уже было не важно, что я потеряю. Ничего не имело значения теперь для меня.
Тот день можно было назвать особенным: я только подписала все документы о разводе. Теперь я по праву являлась свободной дамой.
Мне с одной стороны было грустно, а с другой я надеялась на что-то лучшее.
Ведь в преддверии Нового года могут случаться чудеса?
Вдыхая зимний воздух, я шла в неизвестном направлении и наблюдала за прохожими. Детский смех был повсюду, казалось, все вокруг были счастливы, кроме меня…
Я увидела этот весьма странный и необычный книжный магазинчик совершенно случайно. Даже сейчас, вспоминая тот момент, могу с уверенностью сказать, что он был словно не из нашего мира.
Такой красивый, нарядный и привлекательный, мне неосознанно захотелось в него зайти. Поэтому я не задумываясь зашла в приветливо распахнутые двери.
Внутри пахло книгами и пряным чаем с пряниками. В этом месте я ощутила себя как дома. Да, весьма странная ассоциация, но это было действительно так.
Этот уютный магазинчик дарил мне столь желанное успокоение.
В углу стояла украшенная разноцветными игрушками ёлка.
За стойкой стояла дружелюбная старушка и тепло улыбалась мне.
Женщина была настолько приятной, что мы разговорились, попивая тот самый чай с пряниками.
Впервые я так легко разговаривала с незнакомым человеком, мне было комфортно с ней.
После нашего приятного разговора Эльза, так звали пожилую даму, подарила мне книгу.
Красивая обложка притягивала взгляд.
Роман назывался “Смерть прекрасной Злодейки”.
Я распрощалась с Эльзой и ушла.
Радовалась я как ребенок, мне хотелось как можно скорее оказаться дома и приступить к чтению романа.
Книга оказалась настолько увлекательной, что я не могла оторваться от неё до самого утра.
Главным героем был Дэриан Эваланс.
Красивый и благородный повелитель черных огненных драконов. Он казался мне таким сильным и в тоже время таким одиноким, чем-то напоминал меня.
Я сопереживала ему всем сердцем, ведь он стал заложником обстоятельств и коварных интриг собственной жены.
Летиция Эваланс - красивая девушка с густыми черными словно шелк волосами, певучим голосом и злым сердцем. Красивая картинка снаружи и с черной душой внутри.
Прекрасная стервочка, которая привыкла все получать по первому требованию, а если не получала то, что хотела, она наказывала обидчика самыми изощренными способами, вплоть до рукоприкладства.
Какая ирония судьбы, ведь я теперь та самая жена-злодейка…
Приятного чтения!
С любовью,
Элиза Король❤️️❤️️❤️️
#3136 в Фэнтези
#179 в Тёмное фэнтези
#1425 в Попаданцы
#1147 в Попаданцы в другие миры
от любви до ненависти, истинная пара дракона, литмоб ты хороший я ...
16+
Отредактировано: 19.06.2026