Мужчина смотрел на меня странно - еще мгновение назад в его взгляде читалась неприкрытая ярость, и он был готов испепелить меня на месте, а сейчас он замер, принюхиваясь ко мне, словно учуял запах, который что-то для него значит, или дело в чем-то другом?
“Неужели от меня неприятно пахнет?” - мелькнула в голове растерянная мысль.
“Хотя, нет... Он не морщится, прислуга тоже не подает виду”, - в недоумении анализировала я происходящее.
Всего лишь краткий миг, но я вижу тень растерянности на прекрасном лице мужчины.
Дэриан делает несколько шагов назад, видимо, чтобы быть подальше от меня. На его лице появляется непроницаемая спокойная маска, по которой мне трудно сказать, о чем он сейчас думает, а вот его глаза могут многое сказать о их обладателе.
В синих очах я вижу непонимание вперемешку с любопытством, все это меня вводит в еще больший шок от происходящего.
“Что вообще происходит? Я не понимаю ровным счетом н-и-ч-е-г-о. Я не знаю, где я нахожусь. Кто, по сути, все эти люди. У меня есть только догадки, а тут еще и “дракон” начал вести себя весьма странно” - мысленно размышляю я.
Еще минуту назад звериная суть ( в том, что это она, у меня нет сомнений) казалось, жаждала растерзать Летицию (предположительно) на этом же месте.
Мне даже казалось, что мысленно это уже сделал…
А сейчас…а сейчас Дэриан смотрел на меня так, словно я богиня, спустившаяся с небес…
Как же хочется понять, что вообще происходит на самом деле, когда же все мои вопросы найдут ответы?
Синие глаза всматриваются в глубину моих глаз, ища что-то особенное в них, словно он ждал, когда я как-то отреагирую на этот его взор, но страх, который присутствовал в глубине моей души, мешал мне концентрироваться на чем-то другом.
Тишина вокруг начала давить на меня сильнее, чем прежде, по всей видимости мужчина остался не доволен произведенным результатом, слуги жались к ближайшим к ним стенам в надежде не попасть под горячую руку хозяина, хотя даже я ощущала, насколько сильна и всепоглощающая энергетика Дэриана.
Резко брюнет закрыл свои ярко-синие глаза, прерывая наш с ним зрительный контакт.
Я вздохнула с облегчением полной грудью, без пристального внимания брюнета я получаю такую желанную передышку.
Если честно, такое странное поведение Дэриана меня пугало даже больше, чем его гневный взгляд, которым он одаривал меня недавно.
— Эс Никсон, - спокойным голосом позвал врача супруг, тем самым разрывая возникшую вокруг нас тишину своим бархатистым голосом.
Признаться честно, несмотря на все происходящее, мужчина был притягательно красив.
Местный светило медицины вздрогнул, он также как и я пребывал в своих раздумьях, голос владельца замка его выдернул из размышлений.
— Да, эрхас Дэриан, что вас интересует?, - сказал эс Никсон, подходя ближе к брюнету.
Любимый персонаж сначала бросил быстрый взгляд в мою сторону, а затем взметнул руку вверх, выводя ей странные, замысловатые узоры.
Вокруг мужчин образовался кокон, который переливался разными цветами радуги.
Это было настолько красиво, что я не сразу осознала, что не слышу их разговора.
“Неужели это непроницаемый звуковой полог?” - с удивлением озвучиваю мысленно свою догадку, возникшую как образ из любимого романа.
Звука по-прежнему не слышу, а читать по губам я не умею, приходится ждать и наблюдать за ними.
Представители сильного пола вели серьезный разговор, по крайней мере, это было видно по их выражению лиц. Правда, больше всего настораживало то, что они бросали в мою сторону короткие взгляды, что не оставляло у меня ни капли сомнений, что говорили они о моей персоне.
Я не сразу понимаю, что слышу какие-то обрывки разговора, сначала это вырванные из контекста слова, а затем и полноценные предложения.
“Что это все значит?” - шокировано смотрю на мужчин.
С недоумением посмотрела на купол, он по-прежнему был на том же месте, красиво переливаясь под солнечными лучами из открытого окна.
Я слышу, как Дэриан спокойно говорит Никсону:
— Эс, понаблюдайте за Летицией, есть моменты, которые меня настораживают.
— Конечно, эрхас Дэриан, если я увижу хоть малейшую странность со стороны эрхи Летиции, я сразу же вам сообщу об этом.
— Мне пора, - говорит супруг, а затем бросает на меня последний нечитаемый взгляд и куда-то уходит.
Звук был, правда, нечетким, словно искаженным, поэтому я не могу с полной уверенностью утверждать, что все это правда.
Мне все еще с трудом верилось в то, что я попала в магический мир. Надежда на то, что все происходящее ошибка, теплилась внутри.
А может, все это сон, и я сладко сплю в своей крохотной квартире? Но время шло, а я все еще не просыпалась в своей кровати… Я не могла сказать, в полной мере пугало меня это или, наоборот, радовало.
Я перевела взгляд на слуг, которые почему-то начали расходиться, видимо, решили, что самое интересное они уже услышали и увидели, а теперь можно со спокойной душой идти работать.
“Эх, везет же им, я бы тоже сейчас под шумок ушла “работать”, но тот красноречивый взгляд синих глаз, который бросает изредка в мою сторону муж, не позволяет мне этого сделать. Боится он, что ли, что я убегу?” - размышляю я.
Только когда Дэриан покинул комнату я поняла, что все это время я практически не дышала. В легким не хватало кислорода, и резкий глоток воздуха вызвал кашель, чем привлек внимание всех присутствующих, а в особенности врача.
— Эрхи Летиция, с вами все в порядке? - с беспокойством в голосе спросил эс Никсон, как-то слишком быстро оказавшись рядом со мной.
Его дружелюбное отношение, направленное на меня, вызывало у меня настороженность, не люблю я, когда люди так быстро сменяют свою тактику поведения со мной.
Слуги вон по-прежнему смотрят на меня с опаской, а кто-то с ненавистью, они словно ждут, когда я что-то сделаю.
— Эс Никсон, со мной все хорошо, - мой голос настолько слабый, что я сама не верю в свои слова.
#8714 в Фэнтези
#463 в Тёмное фэнтези
#3720 в Попаданцы
#3034 в Попаданцы в другие миры
от любви до ненависти, истинная пара дракона, литмоб ты хороший я ...
16+
Отредактировано: 19.06.2026