На несколько долгих секунд я просто замерла, наслаждаясь непривычной легкостью, а на губах появилась блаженная улыбка. Никогда бы не подумала, что буду так радоваться свободному глотку воздуха.
Дышать без этого орудия пыток - настоящее, ни с чем не сравнимое удовольствие.
Со стороны я, наверное, выглядела весьма странно.
Мелисса смотрела на меня с осторожностью во взгляде, ожидая от ответа на поставленный ранее вопрос.
Решаю больше не шокировать лисичку своим необычным для этого места поведением, скрывая свои эмоции за маской равнодушия. Девушка и так увидела сегодня больше, чем должна была.
— Пока нет, спасибо, Мелисса, - сказала я, наслаждаясь возможностью дышать полной грудью.
В глазах лисички мелькнуло неподдельное изумление, одно пушистое ушко дрогнуло, прислушиваясь к каждому произнесенному мною звуку. Наверное, она не была готова услышать от меня столько вежливых слов за один раз.
“Лидия, ты должна быть внимательнее к своим словам! Здесь все не так, как ты привыкла, дорогая!” - мысленные размышления помогают мне немного прийти в себя.
— Мелисса, ты можешь быть свободна, - сказала я уже более привычным для нее тоном, с проскальзывающими истеричными нотками в голосе, как в романе.
— Принеси мне обед ровно через три часа, ни минутой позже. Ничего тяжелого, все как обычно, - заканчиваю немного высокомерно. По реакции служанки могу сказать, что мои слова не вызвали у нее подозрений.
— Слушаюсь, эрхи.
Девушка поклонилась и удалилась в сторону выхода плавными, хищными шагами, смешно виляя рыжим с белым кончиком хвостом.
Дверь закрылась с мягким щелчком, оставляя меня одну в комнате.
Маска сползла с моего лица вместе с выдохом.
Я снова была одна. Наедине с незнакомым телом, давящей роскошью этой комнаты и звенящей, обманчивой свободой.
Три часа. Целых три часа до следующей проверки моих нервов на прочность.
Выдержу ли я все эти испытания?
Раньше я боялась оставаться в одиночестве, но после неудачного брака я поняла ценность таких моментов наедине с собой.
Сейчас, раскинувшись в форме морской звезды на огромной кровати, я уставилась в потолок. И замерла. Он был… необычным. Совсем не однотонный свод из камня или дерева. Над моей головой простиралось самое настоящее небо. Не рисунок, не фреска. Иллюзия была настолько безупречной, что сердце на мгновение замерло от страха - я лежала под открытой, бездонной лазурью, по которой плыли пушистые, белоснежные облака. Солнечный свет, которого не было в комнате, будто падал оттуда, согревая меня своими лучами. Это было настолько ужасающе прекрасно, что я на мгновение перестала дышать, забыв о такой естественной потребности.
Магия. Самая настоящая.
Вот что значит магический мир…
На мгновение я прикрыла глаза, давая себе долгожданную передышку от всего того, что неожиданно свалилось на бедную меня.
Совершенно неожиданно мне захотелось посмотреть, что же скрывается за окном.
Оттолкнувшись от подушек, я босиком подбежала к высокому стрельчатому окну, замерев, пораженная красотой вида за стеклом, который открылся передо мной.
За стеклом, в обрамлении резного камня, лежал зимний сад, усыпанный чистым, искрящимся снегом. Он искрился под холодным солнцем, и эта картина была настолько великолепной, что по коже побежали мурашки. Каждая веточка, каждый шип розового куста был облачен в хрупкий, искрящийся на холодном свете снежный наряд. Здесь была настоящая зима. А над моей кроватью царило вечное лето.
Почему-то именно в этот момент мне захотелось спрятаться от всего мира, но этому не суждено было сбыться.
Недалеко от себя я услышала тихую поступь, сердце в груди забилось в ускоренном темпе.
— Кто ты? Ты не Летиция, - бархатистый голос Дэриана заставил меня подпрыгнуть на месте.
Я даже забыла “натянуть” маску равнодушия на лицо, настолько я была удивлена и одновременно растеряна его неожиданным появлением.
“Как я могла пропустить его появление?” - сумбурные мысли рождаются в голове.
Медленно, преодолевая внезапную слабость в коленях, (будто каждое движение давалось мне с невероятным усилием воли), я оторвала ладони от холодной поверхности стекла и повернулась к нему лицом.
“Как же быстро меня раскрыли…”, - обреченная мысль мелькает в голове, вызывая внутри меня еще больший страх.
Его синие нечеловеческие глаза смотрят на меня с прищуром, а в глубине его очей я вижу любопытство. От мужчины не исходит той ужасающей энергетики, как прежде.
— Что ты имеешь ввиду, Дэриан? - хриплым, надломленным голосом уточняю я, прокручивая в голове разнообразные варианты развития событий, но почему-то все они с плохим финалом…
“Да, Лидия, попала ты так попала, и как теперь из этого всего выкручиваться?”, - наконец проснулся здравый смысл от долгого сна.
Приятного чтения!
С любовью,
Элиза Король❤️️❤️️❤️️
#2744 в Фэнтези
#154 в Тёмное фэнтези
#1264 в Попаданцы
#1018 в Попаданцы в другие миры
от любви до ненависти, истинная пара дракона, литмоб ты хороший я ...
16+
Отредактировано: 19.06.2026