Уход супруга сопровождался каким-то странным чувством растерянности.
Сердце бешено колотилось в груди, и я совершенно не знала, как мне реагировать на происходящее.
С одной стороны - хотелось закричать, громко, отчаянно, выплескивая наружу всю эту бурю, которая переполняет меня изнутри. С другой - догнать его, вцепиться в рубашку и, глядя в глаза, спросить:
“— Зачем ты это сделал, Дэриан?”
Служанка стояла в дверях с широко распахнутыми зелеными глазами и смотрела на осколки разбитого фарфора у своих ног. Если бы не эта незнакомка, я бы закричала. На всю комнату. Выплеснула бы наружу все, что кипело внутри меня, мешая построить стратегическую цепочку своих действий. Я ощущала, что мне нужно избавиться от этих лишних эмоций, которые наполняли меня сейчас. Это чувство набатом билось у меня в голове, мешая сосредоточиться на чем-то другом.
– Извините, эрхи, я не хотела, чтобы так получилось…
Писклявый голос служанки ворвался неожиданно в мои размышления. Я перевела на нее немного растерянный взгляд.
Молодая девушка смотрела на меня со слезами в уголках глаз. Это была другая служанка, не моя лисичка. В ее зеленых очах я отчетливо видела страх, он был настолько плотным, что я могла бы его потрогать. У меня возникло стойкое ощущение, словно она ждала от меня какой-то определенной реакции.
Странная догадка неожиданно появилась у меня в голове.
Неужели она ждала, что я разозлюсь на нее? Что вцеплюсь ей в волосы и накричу?
Именно так поступила бы Летиция, будь она сейчас на моем месте.
Я замерла, вспоминая строки из любимого романа. Да, у жены Повелителя Черных Драконов был скверный характер - это я помнила отчетливо.
Будь она на моем месте - устроила бы грандиозный скандал. Разнесла бы половину комнаты, даже не вникая в подробности того, по какой причине все это произошло.
Я нервно усмехнулась про себя. Ирония судьбы, я мечтала попасть в книгу, но не думала, что все случится взаправду. Кто бы мне еще дал инструкцию по выживанию в этом замке.
“Да, Лидия! Ты везучая! По воле Его Величества Случая попасть в любимую книгу - это нужно еще суметь. Особенно в тело настоящей злодейки! Пора это признать и двигаться дальше”, - ироничная мысль мелькнула у меня в голове.
Мне безумно захотелось зарыться лицом в ладони и хорошенько подумать о дальнейших своих действиях. Мне нужно было выбрать определенную тактику поведения, чтобы меня не раскрыли на какой-то мелочи.
Я хоть и обожала роман “Смерть прекрасной Злодейки”, но совершенно не знала, что нужно делать, когда реально перемещаешься в чужое тело .
“Как бы она поступила сейчас? Накричала на девушку? Или повела себя как эксцентричная дама? А может, мне нужно просто сделать вид, что ничего не случилось?” - продолжала нервно размышлять я.
Неожиданно по телу распространилось странное оцепенение, как совсем недавно, тогда мое тело казалось мне чужим. Я не могла пошевелить даже пальцем, словно кто-то другой управлял им. Это действительно пугало.
— Ты чего застряла на пороге? - слова сами собой вырвались из моих губ.
— Как ты вообще посмела разбить мой любимый фарфор?! Неужели ждешь, что я начну убирать осколки вместо тебя? - голос звучал с нескрываемым раздражением, напоминая мне настоящую обладательницу этого тела.
Я наблюдала за всем со стороны, голос звучал словно сквозь толщу воды. Губы шевелились без моего ведома. Я чувствовала их движение, но не управляла ими. Это было по-настоящему ужасающе.
Растерянность, что держала меня все это время, отступила. На смену ей пришел ледяной страх.
Знаете то чувство? Когда вами управляет кто-то другой, и вы не в силах это исправить? Это по-настоящему страшно.
Служанка трясущимися руками начала собирать осколки. Она не заботилась о своих пальцах - хватала острый фарфор голыми руками, рискуя порезаться.
Мне хотелось подбежать к ней, помочь ей или сказать, чтобы она этого не делала, но горло словно сжали в тиски. Я не могла произнести ни слова. Только смотрела, как тонкие пальцы девушки тянутся к острым краям, пока она собирает осколки.
Проходит еще несколько мгновений, прежде чем я вновь могу управлять собственным телом.
“Что же это было? По всей видимости, мне еще предстоит отгадать эту загадку. Кажется, моя ситуация намного хуже, чем я думала изначально. Неужели моё тело кем-то одержимо?” - пронеслось у меня в голове.
Как же я устала от постоянных вопросов, на которые у меня нет ответов.
Сладкая пелена от поцелуя с Дэрианом окончательно спала, растворяясь в липком тумане страха. То тепло, что совсем недавно растекалось по телу, исчезло в одно мгновение, оставив после себя только зябкую пустоту.
В голове роились страшные мысли..
Самое ужасное было то, что я не могла никому об этом рассказать. У меня здесь не было не то что друзей - даже союзников, с которыми я могла бы просто поговорить. Ни одной живой души, кому я могла бы довериться.
Совершенно неожиданно мне захотелось разреветься, в уголках глаз даже образовалась влага.
Мне показалось, что я не была так растеряна, даже когда узнала об измене мужа в прошлой жизни. Тогда хотя бы все было понятно. Унизительно, неприятно, обжигающе больно от предательства любимого человека, но понятно.
Раньше я хотя бы знала, кого ненавидеть и что делать дальше. А сейчас? Сейчас я слепой котенок в кромешной тьме. Тычусь везде наугад и молюсь, чтобы не сорваться “случайно” в пропасть.
Эти тягучие мысли постепенно заполняли голову, обволакивая сознание липкой паутиной отчаяния.
Яркий свет полыхнул недалеко от меня, заставляя зажмуриться, а в следующее мгновение я ощущаю, как что-то влажное и теплое коснулось моей щеки.
— Хозяйка, я вернулся! - проносится у меня в голове.
Приятного чтения!
С любовью,
Элиза Король❤️️❤️️❤️️
#3136 в Фэнтези
#179 в Тёмное фэнтези
#1425 в Попаданцы
#1146 в Попаданцы в другие миры
от любви до ненависти, истинная пара дракона, литмоб ты хороший я ...
16+
Отредактировано: 19.06.2026