Навязанная Злодейка для дракона

Глава 16. Растерянность

Уход супруга сопровождался каким-то странным чувством растерянности.

Сердце бешено колотилось в груди, и я совершенно не знала, как мне реагировать на происходящее.

С одной стороны - хотелось закричать, громко, отчаянно, выплескивая наружу всю эту бурю, которая переполняет меня изнутри. С другой - догнать его, вцепиться в рубашку и, глядя в глаза, спросить:

“— Зачем ты это сделал, Дэриан?”

Служанка стояла в дверях с широко распахнутыми зелеными глазами и смотрела на осколки разбитого фарфора у своих ног. Если бы не эта незнакомка, я бы закричала. На всю комнату. Выплеснула бы наружу все, что кипело внутри меня, мешая построить стратегическую цепочку своих действий. Я ощущала, что мне нужно избавиться от этих лишних эмоций, которые наполняли меня сейчас. Это чувство набатом билось у меня в голове, мешая сосредоточиться на чем-то другом.

– Извините, эрхи, я не хотела, чтобы так получилось…

Писклявый голос служанки ворвался неожиданно в мои размышления. Я перевела на нее немного растерянный взгляд.

Молодая девушка смотрела на меня со слезами в уголках глаз. Это была другая служанка, не моя лисичка. В ее зеленых очах я отчетливо видела страх, он был настолько плотным, что я могла бы его потрогать. У меня возникло стойкое ощущение, словно она ждала от меня какой-то определенной реакции.

Странная догадка неожиданно появилась у меня в голове.

Неужели она ждала, что я разозлюсь на нее? Что вцеплюсь ей в волосы и накричу?

Именно так поступила бы Летиция, будь она сейчас на моем месте.

Я замерла, вспоминая строки из любимого романа. Да, у жены Повелителя Черных Драконов был скверный характер - это я помнила отчетливо.

Будь она на моем месте - устроила бы грандиозный скандал. Разнесла бы половину комнаты, даже не вникая в подробности того, по какой причине все это произошло.

Я нервно усмехнулась про себя. Ирония судьбы, я мечтала попасть в книгу, но не думала, что все случится взаправду. Кто бы мне еще дал инструкцию по выживанию в этом замке.

“Да, Лидия! Ты везучая! По воле Его Величества Случая попасть в любимую книгу - это нужно еще суметь. Особенно в тело настоящей злодейки! Пора это признать и двигаться дальше”, - ироничная мысль мелькнула у меня в голове.

Мне безумно захотелось зарыться лицом в ладони и хорошенько подумать о дальнейших своих действиях. Мне нужно было выбрать определенную тактику поведения, чтобы меня не раскрыли на какой-то мелочи.

Я хоть и обожала роман “Смерть прекрасной Злодейки”, но совершенно не знала, что нужно делать, когда реально перемещаешься в чужое тело .

“Как бы она поступила сейчас? Накричала на девушку? Или повела себя как эксцентричная дама? А может, мне нужно просто сделать вид, что ничего не случилось?” - продолжала нервно размышлять я.

Неожиданно по телу распространилось странное оцепенение, как совсем недавно, тогда мое тело казалось мне чужим. Я не могла пошевелить даже пальцем, словно кто-то другой управлял им. Это действительно пугало.

— Ты чего застряла на пороге? - слова сами собой вырвались из моих губ.

— Как ты вообще посмела разбить мой любимый фарфор?! Неужели ждешь, что я начну убирать осколки вместо тебя? - голос звучал с нескрываемым раздражением, напоминая мне настоящую обладательницу этого тела.

Я наблюдала за всем со стороны, голос звучал словно сквозь толщу воды. Губы шевелились без моего ведома. Я чувствовала их движение, но не управляла ими. Это было по-настоящему ужасающе.

Растерянность, что держала меня все это время, отступила. На смену ей пришел ледяной страх.

Знаете то чувство? Когда вами управляет кто-то другой, и вы не в силах это исправить? Это по-настоящему страшно.

Служанка трясущимися руками начала собирать осколки. Она не заботилась о своих пальцах - хватала острый фарфор голыми руками, рискуя порезаться.

Мне хотелось подбежать к ней, помочь ей или сказать, чтобы она этого не делала, но горло словно сжали в тиски. Я не могла произнести ни слова. Только смотрела, как тонкие пальцы девушки тянутся к острым краям, пока она собирает осколки.

Проходит еще несколько мгновений, прежде чем я вновь могу управлять собственным телом.

“Что же это было? По всей видимости, мне еще предстоит отгадать эту загадку. Кажется, моя ситуация намного хуже, чем я думала изначально. Неужели моё тело кем-то одержимо?” - пронеслось у меня в голове.

Как же я устала от постоянных вопросов, на которые у меня нет ответов.

Сладкая пелена от поцелуя с Дэрианом окончательно спала, растворяясь в липком тумане страха. То тепло, что совсем недавно растекалось по телу, исчезло в одно мгновение, оставив после себя только зябкую пустоту.

В голове роились страшные мысли..

Самое ужасное было то, что я не могла никому об этом рассказать. У меня здесь не было не то что друзей - даже союзников, с которыми я могла бы просто поговорить. Ни одной живой души, кому я могла бы довериться.

Совершенно неожиданно мне захотелось разреветься, в уголках глаз даже образовалась влага.

Мне показалось, что я не была так растеряна, даже когда узнала об измене мужа в прошлой жизни. Тогда хотя бы все было понятно. Унизительно, неприятно, обжигающе больно от предательства любимого человека, но понятно.

Раньше я хотя бы знала, кого ненавидеть и что делать дальше. А сейчас? Сейчас я слепой котенок в кромешной тьме. Тычусь везде наугад и молюсь, чтобы не сорваться “случайно” в пропасть.

Эти тягучие мысли постепенно заполняли голову, обволакивая сознание липкой паутиной отчаяния.

Яркий свет полыхнул недалеко от меня, заставляя зажмуриться, а в следующее мгновение я ощущаю, как что-то влажное и теплое коснулось моей щеки.

— Хозяйка, я вернулся! - проносится у меня в голове.

Приятного чтения!

С любовью,
Элиза Король❤️️❤️️❤️️



Отредактировано: 19.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять