— Летиция, ты издеваешься надо мной? - сквозь зубы гневно рычит дракон.
Аура Дэриана буквально кричит об опасности. Мне даже кажется, что воздух вокруг начал сгущаться - становится трудно дышать, и пахнет озоном, как перед грозой.
Самое удивительное - у меня внутри нет страха. Несмотря на всю суровость своего нынешнего супруга, я его не боюсь.
Его лицо начинает меняться: скулы заостряются, зрачки вытягиваются, становясь вертикальными - прямо как тогда в комнате, а на висках появляется ещё больше чёрных чешуек. Всё это предупреждает об опасности, о том, что дракон начинает свою трансформацию. Но я словно не замечаю этого, продолжая смотреть прямо ему в глаза.
Мне кажется, что даже сам Дэриан не замечает своего преображения. Сейчас у него совсем другая задача: поймать нерадивую жену, которая решила посмеяться над его ЭГО.
Я даже предпринимаю попытку улыбнуться. Может, его сердце растает от этого зрелища?
Внезапная вспышка ослепляет меня. На секунду время замедляется, у меня перед глазами только яркий белый свет, а внутри появляется ощущение предстоящего волшебства.
Когда зрение возвращается, я замираю, я вижу… настоящего дракона.
Даже не так: Я ВИЖУ НАСТОЯЩЕГО ДРАКОНА.
Передо мной огромный зверь цвета ночного неба с шипами на спине занимает половину королевского сада. Каждый шип дракона напоминает мне острый клинок, но это не пугает, а даже наоборот восхищает.
Впервые за все время я почувствовала предвкушение. Я даже представила, как буду держаться за них во время полета, пока ветер будет трепать мои волосы.
“Или же я буду под защитным куполом?“ - эта мысль заставляет меня задуматься.
Ладно, опустим его огромные зубы, которые просматриваются каждый раз, когда он выдыхает пар из ноздрей. У каждого есть свои недостатки… у дракошки это острые зубки. Зато какие клыки - любой стоматолог на Земле позавидовал бы.
“Ух, как бы мне хотелось полетать на самом настоящем драконе!” - мечтаю я, и уголки губ сами собой ползут вверх.
Тёплый пар обдаёт меня. Чёрная чешуя блестит в солнечном свете, переливаясь тёмной радугой: где-то синим, где-то фиолетовым, а где-то глубоким изумрудом.
Зверь словно почувствовал мои тайные мыслишки и с подозрением посмотрел на меня, оценивая мою нравственность, по всей видимости.
“Лидия, теперь ты веришь, что попала в мир книги? Или ему стоит дать тебе себя погладить для достоверности?” - ехидная мысль приходит на ум совершенно неожиданно.
Наши свидетели, кстати, трусливо скрылись из виду - я замечаю это боковым зрением. Видимо, наши “таланты” вышли за грань их чувства прекрасного. Последнее, что я успела увидеть, как камеристка с тихим вскриком упала в обморок прямо на руки дворецкого, а тот, не будь дураком, подхватил её и рванул в кусты. Нужно же спасти даму в беде, не так ли? А, вот что происходит в растительности, остается между членами тайной кустовой группировки…
“Так, и что же мне делать с этой зверюгой, которая смотрит на меня самыми красивыми синими глазами в мире?” - продолжаю глазеть на чудо этого мира.
— А можно мне тебя потрогать? - слова вырываются раньше, чем я понимаю, что только сказала.
Синие глаза засветились ярким пламенем, а его огромная пасть оказалась возле меня. Он опустил ее передо мной и закрыл глаза.
Я слышу, как часто и шумно он дышит - каждый выдох колышет мои волосы. И кажется, даже слышу урчание: глубокое, раскатистое.
Я с благоговением протягиваю руку. Кончики пальцев касаются чёрной чешуи, и я выдыхаю, сама не замечая, что задерживала дыхание. Чешуя оказывается на удивление гладкой и приятной на ощупь, тёплой, как нагретый солнцем камень. Её можно было сравнить с бархатом по мягкости, только гораздо плотнее.
Под пальцами чувствуется едва уловимая вибрация. Дракон определённо урчит, даже громче, чем раньше.
“Лидия, такого в книге не было описано. Дэриан никогда при Летиции не терял самообладание, чтобы предстать при ней в другой ипостаси”, - размышляю я мысленно, не переставая водить рукой по бархатистой чешуе.
— Какой ты милый! - воркуя, шепчу я ему, совершенно забыв о том, кто передо мной.
Дракон вдруг издаёт низкий, певучий звук - что-то вроде вздоха. Его хвост медленно огибает меня сзади, замыкая кольцо, но не касаясь. Просто обозначая границу.
— В этой форме ты мне нравишься больше, - довольно заключаю я свой вердикт.
Неожиданно я пригрелась под боком огромного зверя.
Мне настолько тепло и спокойно, что я не замечаю, как проваливаюсь в сон под мерное урчание черного дракошки.
Просыпаюсь я также резко, как и уснула.
“Да-а, Лидия, ничему тебя жизнь не учит”, - неожиданно просыпается здравый смысл.
Полетать мне все-таки удалось, правда, не на спине дракона, а в его лапах…
Дорогие мои!
Вы можете до 13.04 поучаствовать в РОЗЫГРЫШЕ и выиграть доступ к этой книге❤️️
Блог с условиями: https://litnet.com/shrt/1yS5
Приятного чтения!
С любовью,
Элиза Король❤️️❤️️❤️️
#2756 в Фэнтези
#159 в Тёмное фэнтези
#1258 в Попаданцы
#992 в Попаданцы в другие миры
от любви до ненависти, истинная пара дракона, литмоб ты хороший я ...
16+
Отредактировано: 19.06.2026