Назад в будущее 2 ?! Или подарок судьбы?!

Глаз судьбы....

  • - Здравствуйте, робко ответила я.
  • - Леана не бойся я не причиню тебе зла я тот кто тебе нужен, оглянись вокруг твои друзья и близкие погибают.
  • Я оглянулась и в правду что же я наделала, но мои мысли остановили.
  • - Я их заморозил Леана, ты можешь вернуться обратно и исправить ошибки, но чтобы заклатье снять надо глаз судьбы отыскать.
  • - Раз ты их заморозил почему не можешь снять заклинание сам???
  • - Потому что Леана ты плохо смотрела Диамон использовал заклатье тьмы, а я заклатье света и когда эти силы встречаются их так просто не снять..
  • - Хорошо, где находиться глаз судьбы????
  • - Хммм.... дня три пути отсюда, и этот путь лежит через тёмный лес.
  • - что там за существа? Спросил голос
  • Мы обернулась, у меня из глаз хлынули слезы, вот передо мной стоит Джордж, но как??
  • Я побежала в его обьятия
  • - Ты, но как?? Говорила я..
  • - Милая, у меня было веденье, что будет засада, я не успел спасти тебя прости!!!
  • - Нечего, уже все хорошо.
  • - Вы закончили свои амурские дела, а то нам пора???
  • Мы засмиялись, я последний раз взглянула на мой родных, которые стояли как сосульки . Шли мы в хорошей обстановке, оказалось моего спасителя зовут Лиций, он вроде моего ангела хранителя.
  • - Лиций ты уверен что мы идём правильно, такое чувство что мы здесь уже были, сказала я.
  • - Хм, точно вот наши следы мы ходим по кругу, сказал Джордж.
  • Я применила свою магию чтоб посмотреть что же не даёт нам пойти дальше, это была стена, хм магические потоки слишком сильны для меня.
  • - Джордж мы должны попробовать вместе, для меня эти потоки слишком сильны.
  • - хорошо я готов, решительно заявил он.
  • - сэ неро дэ ля видо, аш етэ сё явисэ!! ( призываю тебя темная магия, явись передо мной!)
  • - Ты вызвала тьму??
  • - Нету другого способа это заклатье тёмного отражения, примив против него светлую магию она рассеиваеться, а если применить тёмную..
  • - И не простую как я вижу по потокам.
  • -  Да, но у этой магии есть свой разум, страшная сила, чтод попробуем.
  • -  Шо тэ ля видэ ( что вам нужно)
  • - Ми са ли ва сэ радо им тэ нэш ( мы просим о помощи тёмная сила)
  • - Вэте ж темонэ сене ми сэ гиастэ   ( чем я могу помочь госпожа)
  • -  Вэне фиарте сэн торэде ин ветэ ( разрушь заклятье тёмного зеркала)
  • - Аш нэ вете ми?? ( хорошо, но что мне будет за помощь??)
  • -  Сетэ иво сине риж си нерэ ( я спасу твой народ)
  • - ино че-то рис дэ ас нерэ ( я согласна ради моего народа)
  • - Сиато ( спасибо)
  • - Наконец-то я думал что вы целый день будете ходить кругами!!!!
  • -  А сказатб не судьба?, зло сказала я.
  • -  Нет это твоё испытание, я всего лишь проводник.
  • - Лея, убьёшь его потом, нам надо спасать все, что... мы натворили.
  • - Нет, в этом виновата лишь я, по моей вине они теперь статуи. Так что мне надо найти глаз судьбы с вами или без вас!
  • - Мы с тобой!!! Хором ответили они
  • - 3 дня пути до храма, где спрятан глаз, но легенды ходят что не каждому они появляются, только к тем кто достоин, а ты Леана достойна по моему мнению.
  • -  Спасибо Лиций.
  • - Нам надо пройти пещеры Сиры тёмный лес и нечестилье, мы покойники, сказал Лиций.
  • - Лиций у нас все получится.
  • - Да ты ещё не видела что водиться в нечестьилье!!
  • - Может жуткий орк с рогами красными глазами и желанием съесть нас??
  • - Да Леана.
  • Лиций понял намёк и медленно развернулся и встретился с красными глазами орка..
  • - Бееееежиим!!!!!! Крикнул Лиций
  • Кто куда убежал я не поняла, но этот орк гнался за мной я споткнулась и куда то провалилась, тут было темно и я нечего не видела, немного погодя я услышала звуки похожие на шаги я достала лук, нацелилась а из тьмы вышел Джордж и Лиций.
  • - Молодец Леана нашла пещеру так нам надо её пройти, только вот я не знаю какая она.
  • - Что значит не знаешь, сказал Джордж.
  • - Если бы мы зашли через вход надо было бы пройти туннель а тут дороги расходятся.
  • - Мы пойдём по третьему потом, сказала прервав их дисскусию.
  • - Почему именно по третьему???
  • - Лиций это не обьяснить словами меня что то туда зовёт..

Не обращая внимания на натации парней я пошла как загепнотизированная по узкому коридору, мальчики догнали меня за 2 шага, мы шли по тёмному коридору довольно долго и услышали эхо : 

,, Леана Ле-ана " раздалось эхом, перед нами появился облик женщины на вид ей не более 25-30, длинные тёмные как ночь волосы, красные глаза как огонь и светлая кожа подобно снегу. 

  • ,, Иди за мной Леана" проговорила женщина и исчезла появилась в нескольких шагах от нас.
  • Мы пошли за ней вышли в большую просторную комнату украшенную позолотой куда бы не посмотришь на троне сидела та женщина которая меня звала.
  • -  Силестия, проговорил Лиций.
  • - Здравствуй Леана дэ Кортесанья третья.
  • Прочитав на моем недоумевающем лице Силестия обратилась к Лицию :
  • - Ты ей до сих пор не рассказал???
  • - Ей рано пока что знать правду
  • - Какую правду?? Я между прочим здесь нахожусь!
  • - Леана, начала Силестия - у тебя много вопросов я понимаю, но не могла бы ты ослабить поток магии.
  • И только сейчас я заметила что давлю на них своей магией, я вмиг успокоилась видя как нити исчезают.
  • - Простите меня... я не знаю что со мной.
  • - Нечего страшного, проговорила Силестия -  очень хорошо что магия слушается тебя как ни странно столько лет она было взаперти.
  • - О чем ты говоришь????
  • - Леана ты не только внучка нашего короля, ты избранная
  • -  Я знаю мне рассказали что я должна спасти мир от Диамона.
  • - Но ты не знаешь всей правды, узнав правду ты поймёшь что тебе нужно делать.
  • -  Я слушаю тебя Силестия.
  • -  Давным - давно, когда ещё правил твой прадедушка король Листиф наш мир расцветал, в один прекрасный день у короля появились двое сыновей: старший Дарьян и младший Диамон.
  • Что то есть Диамон мой дедушка?? Но почему же он так!!? Я продолжила слушать внимательно Силестию.
  • - Братья были не разлей вода, но когда они подросли, когда в их королевство пришла ведунья когда она сообщила лично королю что у Диамона чёрное сердце, что если он сядет на тром весь мир погибнет и все это узнал сам Диамон подслушивая, он взбесился и в тот момент в него вошла тьма, он покусился на жизнь отца, завидовал брату, а когда Дарьян нашёл жену то вовсе хотел убить всех, король решил отправить его в старый дворец под охрану, но он подченил  всех в этом дворце и вроде успокоился. А вот когда до него дошёл слух о рождении принцессы он отправился с,, поздравлением " все приняли его даже подпустили к тебе Леана, но когда он взглянул в твои глаза перед ним стояла та ведунья которая однажды сказала истину Диамона, она сказала что это та кому подвласно все она изменит этот мир и изменит тебя, сказав это она испарилась, Диамон взбесился и наслал на тебя заклятье уничтожения, но он не знал что такая малютка как ты уже можешь подавлять любую силу. Но ты ещё не доконца умела управлять силой и поэтому тьма закрыла эту силу в тебе дабы защитить тебя. И вот чтобы Диамон не нашёл тебя, твои родители сделали так чтоб ни кто в этом мире не помнил королей, что касается Джорджа то вы знакомы с пелёнок, я рада тебя видеть Джордж.
  • - Но откуда ты все это знаешь?
  • - Я знаю это потому что я жена короля Листифа
  • - Моя пробабушка?
  • - Да но зови меня бабушка я же не до такой степени старая. - Я так рада тебя видеть моя дорогая....
  • - Напоминаю Силестия сейчас не время!! Сказал Лиций - нам надо найти глаз судьбы.
  • - Я знаю краткий путь, да и столько лет ждала тебя пора бы положить конец этой войне, а Диамону влитит от меня, 7 часов натаций!
  • - Мне его жаль даже стало, сказал тихо мне на ухо Лиций - даже я не выношу её натаций.
  • - Не выносишь?! Что то в детстве всегда ходил ко мне за советом.
  • -  Конечно, мне всего было 7 лет, что ты хочешь, я всегда должен был ровняться на тебя старшая сестра.
  • - Вы брат и сестра!? Спросила я.
  • - Да, сказал грустно Лиций.
  • - Иметь брата так хорошо....
  • И в этот момент на меня что то упало, точнее кто-то, стоило мне поднять глаза как меня начали обнимая душить, ну Киран ну зачем за мной погнался...
  • - Киран задушишь же, ели выдавил из себя.
  • - Ой прости прости, я так скучал, сказал он вставая.
  • - Ты как тут оказался а??
  • - Не знаю, ты когда ушла в уборную все остановилось, я подумал что даже я, но нет я мог двигаться и пошёл сразу за тобой, увидел как тебя засосало, а потом появился он и отправил меня сюда, только вот какую цену я заплатил недели он меня тренировался чтоб я смог защитить сестрёнку.
  • - Кто он?! Озадаченно спросила я
  • - Это я, эхом раздалось.
  • Где-то я слышала этот голос, а ну точно!!!
  • - Это ты все подстроил дух!?
  • - Ну да, а как ещё, вы же первые индюки которые зов истинных игнорируют, вот мне и пришлось помочь, но такого я не знал, я хотел просто отправить вас в прошлое, чтоб вы вместе все приодалели и снова полюбили друг друга, а не отрицали этого. Ну как я вижу мне удалось
  • - Тебе удалось, процедил сквозь зубы Джордж - ты хоть знаешь через что мы прошли?!
  • - Ну да я наблюдал за вами все время.
  • - Да я тебя сейчас убью!!
  • - Стоп, Джордж успокойся если бы он не отправил нас сюда мы бы не помогли стольким людям, нам нужно спасти этот мир, наш мир, мой мир!
  • - Хорошо, но потом ему не сдобровать.
  • - Хорошо, раз Киран ты тут то в курс дела я тебя ввиду.
  • - Не надо я сам уже все понял, Стив мне рассказал..
  • - Стив?!
  • - Да, его зовут Стив.
  • -  Кхм - кхм позвольте придставить моего брата Кирана Кортесс.
  • - Леана  это твой родной брат? Спросила Силестия
  • - Нет двоюродный, Киран сын моей родной тёти.
  • - Такого в предсказании не было странно.
  • - Мне кажется что он с Диамоном за одно, проговил Джордж.
  • - Хватит, Киран не такой, лучше пойдёмте дальше.
  • - Да, сказали все разом.
  • - Силестия показывай куда нам.
  • Пока Силестия шла впереди я увидела что её волосы начали светиться, она вдруг остановилась и посмотрела на меня, а потом на Кирана ведь у нас всех светились волосы но как?!
  • - Диамон ищет тебя Леана, это наша способность если тебя ищет родной по крови твои волосы светятся и становятся ориентиром.
  • - Невероятно я столько всего не знаю о себе, о нашей семье.
  • - Не грусти малышка Лея.
  • - Киран если ты старше на 3 месяца, это не даёт тебе повода называть меня маленькой!
  • - Но я же любя)
  • - Хватит собачиться, рявкнул Стив.
  • Я хотела сказать что то но Силестия велела затаиться мы все спрятались за углом, минуты проходили и там где мы были вышел большой лев с золотистой гривой. Не знаю почему но я вышла к ниму, он сначала боялся рычал, но потом узнал во мне кого то, когда я прикоснулась к его гриве я вспомнила как однажды тут заблудилась а маленький львенок вывел меня. Значит тем львенком был ты.
  • - Как ты подрос.
  • - Леана уйди сейчас же, крикнул Лиций
  • - Ты что балбес не видишь что у них духовная связь! Рявкнул Стив.
  • - Не бойтесь, он вам не тронет.
  • - Как тебя зовут?
  • - Лэстен, де ране вэ зерне( Листан моя госпожа)
  • -  Сэ ля вэ зерне, сэ я Лиана, сэ то ми и о реже ми се листи со нэ ( не называй госпожа просто Леана, ты помнишь меня ты спас меня)
  • - Сенто Леана ( конечно Леана)
  • -  Си ля вите инто дэш ранд дакреш? ( где твоя семья?)
  • - Си мене раш мине террек ( я их потерял)
  • -  Они в темном лесу я из вижу день пути отсюда.
  • - Си левне рэ дене раш имто раз ти вне тэмене ренге ( они в темном лесу день пути отсюда)
  • - Си ля видэ ито рамче ( там водить я одна нежить)
  • - Самотор лито виде нэ менэ сам-то ин мос шентэ( я знаю краткий путь, моя стая отвезёт вас)
  • - Листан знает краткий путь и предлагает чтоб мы поехали на нем.
  • -  Кхм но как нас много он один.
  • - Разве?! Я свистнула и перед нами появилась вся стая, Вожак Листан повёл нас по краткому пути.
  • Я не знаю что нас ждёт в темном лесу но мы готовы на все..
  • Ехали мы в тишине, но меня что то настораживает,под ехали к тёмному лесу, мы спустились с львов, пошлр вглубь леса, я услышала крик, точнее вопящий рык льва и поняла что это семья Листана, я побежала со всех ног на крик льва и то что я увидела было очень страшным, нежить почти убила львицу, но я успела поставить щит на львицу и детёнышей, и вся нежить обернулась на меня, я вытащила лук готовая сражаться, ребята подоспели.
  • - Это нежить 2ранга не слабая но и не сильная почти уязвима, слабое место сердце, все два удара и нежити нет но никто не знает где точно находиться сердце. Значит так Киран найди их самое слабое место, остальные отвлеките их, пока я забераю львицу и и детёнышей.
  • - Хорошо.
  • Каран начал стрелять в них потоки воздуха, а зрением смотреть где же находиться сердце, но видел только туман, супер зрение против нежети не работало, да а этого никто не знал, я начала пробраться через нежить подбираясь к львице, пока остальные из отвлекали, я побежала к львице, усилила барьер, детёныши стали защищать маму от меня, но я уверила их что я хочу помочь, когда же наконец я стала рассматривать рану львицы, я была удивлена заклятье было мощное, но не для меня, я аккуратно положила руки поверх раны и начала читать заклинание исцеления, через несколько долгих секунд рана начала затягивать я а львица приходить в себя.
  • -  Спасибо тебе, сказала она.
  • -  Пожалуйста, меня зовут Леана.
  • -  Линси.
  • Львица обернулась и начала встревоженно смотреть.
  • -  Где Синь-Синь????
  • - Мама её утащила нежить.
  • Самый старшый из львят сказал..
  • - Куда??
  • - Туда, показал противоположное направленте откуда выходило все больше нежити, я присмотрела бы и увидела маленькую Синь-Синь
  • Я вскочила на ноги и побежала к нежити в руке появился мечт, я начала убивать каждого из н х кто бросал я на меня а целилась в живот, не знаю откуда я знала нотам оказалось сердце.
  • -  Сердце у нежити в животе, крикнула я ребятам
  • Сама же продолжала пробираться скозь толпу нежити, наконец я добралась до маленькой Синь-Синь, малышка а ты не так проста, раз смогла пройти мой барьер, я взяла кроху на руки, и тихонько начала пробираться назад пока, драться с о львенком на руках трудновато, наконец я добралась, малышка почему то не открывала глаза, когда же к ней подошла мама, она открыла глаза, такая кроха и страж вселенной, кто то стукнул в барьер но не сильно я обернулась доставая лук, но это оказался Киран я успокоилась, сняла барьер и Листан подбежал к своей семье.
  • - Спасибо, Леана я никогда этого не забуду, нужна будет помощь, только свистни.
  • - Спасибо Листан..
  • - Что ж теперь наш путь лежит через тёмный лес  проговорил Лиций.
  • -  С каких пор Лиций ты стал бояться тёмного леса?! Спросила Силестия.
  • - С таких пор когда там завилась нечисть всякая.
  • -Тихо, проговорила я.
  • Ведь в кустах что то зашуршало, я приготовила лук и направила его на шум в кустах, Киран  с ориентировался и выстрелил в противоположном направлении, я вопросительно на него посмотрела, а он лишь подошёл к кустам и отодвинул их, что предстал перед моими глазами это было нечто ввиде обличии человека, но с рогами и тело можно сказать что его не было все кости на ружу, меня поразила точность Киранв и обеспокоила тем что эти твари умные и хитрые.
  • - Всем быть на готове, сказала я - Киран ты замыкаешь группу, Джордж ты в середине, а я впереди.
  • - Сюююююдааа, вдруг взади крикнул голос, я обернулась но нечего не было..  - Лиций скажи
  • кто кроме нежити тут обитает??
  • - Совсем давно, когда этот лес процветал, тут обитаои разные существа, но у каждого леса есть своя/свой король /королева. В Фиирейском лесу обитали феи и их королева Филенция, так что советую идти дальше не безопасно стоять на месте.
  • - А что случилось феями?
  • -  Феи давали жёсткий отпор нежити, но они их провели, но феи были сильны и сейчас лес поделен на две стороны тёмную и светлую стороны, если успеем дойти до тропы фей нам повезёт но если мы останимся ночевать тут, мы уязвими. Так что поторопимся,проговорила Силестия.
  • Не знаю сколько прошло времени но я устала вокруг одни деревья и только деревья и все сгущает тьма....
  • Неожиданно на меня положили руку ободряюще похлопывая, я обернулась. Силестия смотрела на меня с пониманием.. Я так с ней сроднилась она мне даже заменила тоску по маме...
  • - Не поддавайся чарам тьмы, мы справимся Лея.. Ободряюще сказала Силестия и знаете мне это помогло..
  • Я ришительно посмотрела вперёд....
  • - То что не увидишь с пер...
  • - Первого раза лишь вера поможет отыскать путь, перебив Силестию сказала я.
  • Но не успели мы нарадоваться, как вокруг нас появилось около 40 этих тварей..
  • Я лишь ухмыльнулась и сказала :
  • - Ну что брат обойдешь меня в этот раз??? Решила подколоть братца.
  • - Мы ещё посмотрим кто кого, и на этих словах он достал мечь и убил одного из нежити..
  • - один, лукаво проговорил Киран.
  • я взмахнула рукой и в воздухе появились две катаны, быстрым движением я убила четверых - четыре, гордо ответила я брату.
  • - Ну уж нет я не проиграю!!!
  • - Дети я нахожусь с детьми, проворчал Лиций.
  • Силестия подтолкнула брата и проговорила - пять /ноль..
  • - Нет, взмахнув рукой Лиций убил шестерых...
  • Я увидев эту сцену подумала что у нас это семейное, лишь улыбнулась и продолжила драться со своими родными и друзьями. Минут 5 спустя приспешники зла были уничтожины, но это не значит что тут стало безопасно.
  • -  Расредаточиться, быть готовым к бою они тут по всюду.
  • -  Ясно.
  • Шли мы быстро но безумно, в кустах послышался какой-то шум. Силестия пошла проверить, оказалось там мини капкан для животных, странно зачем нежити ловить животных или они совсем одичали и начали кушать животину?!
  • - Мы прошли  треть пути... проговорила Силестия шопотом.
  • - Нам ещё надо выжить в этом хаосе! Сказал Лиций.
  • - Нам надо найти тропу эльфов,
  • - Эти эльфы хоть не будут против что мы пройдём по их тропе?! Спросил Киран.
  • - Вот сейчас и узнаем, сказал Джордж.
  • Я обернулась и увидела несколько всадников, верили всех как я поняла ехал сам принц эльфов, как только они оказались близко, я вспомнила принца Леонардо, мы с ним в детстве играли, узнает ли он меня, ведь столько лет прошло..
  • Мы все покланились.
  • - Кто вы и что вам надо в лесу эльфов?!
  • - Принц Леонардо, я Силестия Кортесс это моя внучка Леана, ты её помнишь? Вы играли когда вам было ещё 3 годика.
  • - Лея сколько лет сколько зим я рад тебя видеть! Но что ты делаешь здесь в тёмном лесу?
  • - Лео это долгая история но могу сказать одно я тут чтобы спасти мир  от Деамона.
  • - Пора бы его остановить нужна ли моя помощь?
  • -  Да, нам нужен глаз судьбы ты знаешь краткую дорогу до пещеры где спрятан глаз судьбы?
  • -  Да я знаю я могу провести вас, но сейчас это не безопасно, прошу поехали ко мне в замок там безопаснее.
  • - Хорошо.
  • Приехали в мраморный замок он почти не изменился за столько лет..
  • Уже была кромешная ночь, ноя любила гулять под звездами и вот сейчас я сижу на балконе и смотрю на звезды.. Мне всегда придавало это сил..
  • - Лея пошли ужинать..
  • - Я иду
  • Вышла из комнаты вместе с Джорджом..
  • - Мы справимся не волнуйся сказал он и поцеловал меня, мне придало это сил но все же я волновалась и это не спроста... Ужин проходил в гробовой тишине, даже как то неловко, наруш о эту тишину Лео.
  • - Лея на своих границах мы нашли остатки тёмной силы, я проверял это сила не Диамона, чья она? ты знаешь?
  • - Это моя сила, спокойно ответила я.  Он был в шоке, но старался этого не показывать. - Я могу призывать и подчинять древную магию тьмы.
  • - Так-же она может с ней говорить на древне-эльфийском языке, сказал Джордж.
  • - Это невероятно, Лея ты действительно одаренная, но я в этом и не совневался, сказал Лео. Все засмеялась даже я.
  • - Лея ты можешь мне рассказать что случилось времени полно и я весь во внимании.
  • - Тебе рассказать с самого начала или же с того момента как я сюда попала?
  • - Начинай уже Лея ты же прекрасно знаешь что я не люблю ждать.
  • Я рассказала ему всю история во время рассказа я заметила как грустит Джордж явно ему не нравилось вспоминать об этом.
  • - Да не простое заклятие, но в моей библиотеке что то говорилось о нем.
  • - Лео мы и так знаем что нам нужен глаз судьбы, проговорила  я.
  • - Я имел ввиду как приминить глаз судьбы.
  • Он взамхнул рукой и перед нами появилась книга. Прошло около двух часов, но ответа на наши вопросы книга не давала, как только я начала терять надежду Джордж крикнул
  • -  Я нашёл!!!
  • Я сразу начала читать вслух,, Чтоб глаз судьбы отыскать дева должна взамен что то отдать и не какую-то вещицу, а пожертвовать собою. Три....
  • Вот черт листа не хватает...
  • Что значит пожертвовать собою????!спросил Джордж.
  • - Наверняка есть подвох, сказал Лиций
  • - Силестия ты с таким раньше встречалась? Спросил Лео и показал страницу на которой эти слова были не напечатаны а написаны ручкой. - Никто не мог пробраться в библиотеку, там сильная магическая защита.
  • - Эти символы были напечатаны с этой книгой сказала Силестия..
  • - Это невозможно, сказал Лиций -  Ты уверена в этом??!
  • - Да на 100% уверена в этом.
  • - Что же сейчас бессмысленно искать хоть какие то ответы, завтра на рассвете отправляемся в пещеру судьбы, сказала я как можно серьёзнее и отправилась спать - Всем спокойной ночи.
  • Джордж пошёл за мной.
  • - Нет ну точно вся в деда, сказала Силестия
  • - Это точно, подтвердил её слова Лиций..



Отредактировано: 24.03.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять