Глаз судьбы....
- - Здравствуйте, робко ответила я.
- - Леана не бойся я не причиню тебе зла я тот кто тебе нужен, оглянись вокруг твои друзья и близкие погибают.
- Я оглянулась и в правду что же я наделала, но мои мысли остановили.
- - Я их заморозил Леана, ты можешь вернуться обратно и исправить ошибки, но чтобы заклатье снять надо глаз судьбы отыскать.
- - Раз ты их заморозил почему не можешь снять заклинание сам???
- - Потому что Леана ты плохо смотрела Диамон использовал заклатье тьмы, а я заклатье света и когда эти силы встречаются их так просто не снять..
- - Хорошо, где находиться глаз судьбы????
- - Хммм.... дня три пути отсюда, и этот путь лежит через тёмный лес.
- - что там за существа? Спросил голос
- Мы обернулась, у меня из глаз хлынули слезы, вот передо мной стоит Джордж, но как??
- Я побежала в его обьятия
- - Ты, но как?? Говорила я..
- - Милая, у меня было веденье, что будет засада, я не успел спасти тебя прости!!!
- - Нечего, уже все хорошо.
- - Вы закончили свои амурские дела, а то нам пора???
- Мы засмиялись, я последний раз взглянула на мой родных, которые стояли как сосульки . Шли мы в хорошей обстановке, оказалось моего спасителя зовут Лиций, он вроде моего ангела хранителя.
- - Лиций ты уверен что мы идём правильно, такое чувство что мы здесь уже были, сказала я.
- - Хм, точно вот наши следы мы ходим по кругу, сказал Джордж.
- Я применила свою магию чтоб посмотреть что же не даёт нам пойти дальше, это была стена, хм магические потоки слишком сильны для меня.
- - Джордж мы должны попробовать вместе, для меня эти потоки слишком сильны.
- - хорошо я готов, решительно заявил он.
- - сэ неро дэ ля видо, аш етэ сё явисэ!! ( призываю тебя темная магия, явись передо мной!)
- - Ты вызвала тьму??
- - Нету другого способа это заклатье тёмного отражения, примив против него светлую магию она рассеиваеться, а если применить тёмную..
- - И не простую как я вижу по потокам.
- - Да, но у этой магии есть свой разум, страшная сила, чтод попробуем.
- - Шо тэ ля видэ ( что вам нужно)
- - Ми са ли ва сэ радо им тэ нэш ( мы просим о помощи тёмная сила)
- - Вэте ж темонэ сене ми сэ гиастэ ( чем я могу помочь госпожа)
- - Вэне фиарте сэн торэде ин ветэ ( разрушь заклятье тёмного зеркала)
- - Аш нэ вете ми?? ( хорошо, но что мне будет за помощь??)
- - Сетэ иво сине риж си нерэ ( я спасу твой народ)
- - ино че-то рис дэ ас нерэ ( я согласна ради моего народа)
- - Сиато ( спасибо)
- - Наконец-то я думал что вы целый день будете ходить кругами!!!!
- - А сказатб не судьба?, зло сказала я.
- - Нет это твоё испытание, я всего лишь проводник.
- - Лея, убьёшь его потом, нам надо спасать все, что... мы натворили.
- - Нет, в этом виновата лишь я, по моей вине они теперь статуи. Так что мне надо найти глаз судьбы с вами или без вас!
- - Мы с тобой!!! Хором ответили они
- - 3 дня пути до храма, где спрятан глаз, но легенды ходят что не каждому они появляются, только к тем кто достоин, а ты Леана достойна по моему мнению.
- - Спасибо Лиций.
- - Нам надо пройти пещеры Сиры тёмный лес и нечестилье, мы покойники, сказал Лиций.
- - Лиций у нас все получится.
- - Да ты ещё не видела что водиться в нечестьилье!!
- - Может жуткий орк с рогами красными глазами и желанием съесть нас??
- - Да Леана.
- Лиций понял намёк и медленно развернулся и встретился с красными глазами орка..
- - Бееееежиим!!!!!! Крикнул Лиций
- Кто куда убежал я не поняла, но этот орк гнался за мной я споткнулась и куда то провалилась, тут было темно и я нечего не видела, немного погодя я услышала звуки похожие на шаги я достала лук, нацелилась а из тьмы вышел Джордж и Лиций.
- - Молодец Леана нашла пещеру так нам надо её пройти, только вот я не знаю какая она.
- - Что значит не знаешь, сказал Джордж.
- - Если бы мы зашли через вход надо было бы пройти туннель а тут дороги расходятся.
- - Мы пойдём по третьему потом, сказала прервав их дисскусию.
- - Почему именно по третьему???
- - Лиций это не обьяснить словами меня что то туда зовёт..
Не обращая внимания на натации парней я пошла как загепнотизированная по узкому коридору, мальчики догнали меня за 2 шага, мы шли по тёмному коридору довольно долго и услышали эхо :
,, Леана Ле-ана " раздалось эхом, перед нами появился облик женщины на вид ей не более 25-30, длинные тёмные как ночь волосы, красные глаза как огонь и светлая кожа подобно снегу.
- ,, Иди за мной Леана" проговорила женщина и исчезла появилась в нескольких шагах от нас.
- Мы пошли за ней вышли в большую просторную комнату украшенную позолотой куда бы не посмотришь на троне сидела та женщина которая меня звала.
- - Силестия, проговорил Лиций.
- - Здравствуй Леана дэ Кортесанья третья.
- Прочитав на моем недоумевающем лице Силестия обратилась к Лицию :
- - Ты ей до сих пор не рассказал???
- - Ей рано пока что знать правду
- - Какую правду?? Я между прочим здесь нахожусь!
- - Леана, начала Силестия - у тебя много вопросов я понимаю, но не могла бы ты ослабить поток магии.
- И только сейчас я заметила что давлю на них своей магией, я вмиг успокоилась видя как нити исчезают.
- - Простите меня... я не знаю что со мной.
- - Нечего страшного, проговорила Силестия - очень хорошо что магия слушается тебя как ни странно столько лет она было взаперти.
- - О чем ты говоришь????
- - Леана ты не только внучка нашего короля, ты избранная
- - Я знаю мне рассказали что я должна спасти мир от Диамона.
- - Но ты не знаешь всей правды, узнав правду ты поймёшь что тебе нужно делать.
- - Я слушаю тебя Силестия.
- - Давным - давно, когда ещё правил твой прадедушка король Листиф наш мир расцветал, в один прекрасный день у короля появились двое сыновей: старший Дарьян и младший Диамон.
- Что то есть Диамон мой дедушка?? Но почему же он так!!? Я продолжила слушать внимательно Силестию.
- - Братья были не разлей вода, но когда они подросли, когда в их королевство пришла ведунья когда она сообщила лично королю что у Диамона чёрное сердце, что если он сядет на тром весь мир погибнет и все это узнал сам Диамон подслушивая, он взбесился и в тот момент в него вошла тьма, он покусился на жизнь отца, завидовал брату, а когда Дарьян нашёл жену то вовсе хотел убить всех, король решил отправить его в старый дворец под охрану, но он подченил всех в этом дворце и вроде успокоился. А вот когда до него дошёл слух о рождении принцессы он отправился с,, поздравлением " все приняли его даже подпустили к тебе Леана, но когда он взглянул в твои глаза перед ним стояла та ведунья которая однажды сказала истину Диамона, она сказала что это та кому подвласно все она изменит этот мир и изменит тебя, сказав это она испарилась, Диамон взбесился и наслал на тебя заклятье уничтожения, но он не знал что такая малютка как ты уже можешь подавлять любую силу. Но ты ещё не доконца умела управлять силой и поэтому тьма закрыла эту силу в тебе дабы защитить тебя. И вот чтобы Диамон не нашёл тебя, твои родители сделали так чтоб ни кто в этом мире не помнил королей, что касается Джорджа то вы знакомы с пелёнок, я рада тебя видеть Джордж.
- - Но откуда ты все это знаешь?
- - Я знаю это потому что я жена короля Листифа
- - Моя пробабушка?
- - Да но зови меня бабушка я же не до такой степени старая. - Я так рада тебя видеть моя дорогая....
- - Напоминаю Силестия сейчас не время!! Сказал Лиций - нам надо найти глаз судьбы.
- - Я знаю краткий путь, да и столько лет ждала тебя пора бы положить конец этой войне, а Диамону влитит от меня, 7 часов натаций!
- - Мне его жаль даже стало, сказал тихо мне на ухо Лиций - даже я не выношу её натаций.
- - Не выносишь?! Что то в детстве всегда ходил ко мне за советом.
- - Конечно, мне всего было 7 лет, что ты хочешь, я всегда должен был ровняться на тебя старшая сестра.
- - Вы брат и сестра!? Спросила я.
- - Да, сказал грустно Лиций.
- - Иметь брата так хорошо....
- И в этот момент на меня что то упало, точнее кто-то, стоило мне поднять глаза как меня начали обнимая душить, ну Киран ну зачем за мной погнался...
- - Киран задушишь же, ели выдавил из себя.
- - Ой прости прости, я так скучал, сказал он вставая.
- - Ты как тут оказался а??
- - Не знаю, ты когда ушла в уборную все остановилось, я подумал что даже я, но нет я мог двигаться и пошёл сразу за тобой, увидел как тебя засосало, а потом появился он и отправил меня сюда, только вот какую цену я заплатил недели он меня тренировался чтоб я смог защитить сестрёнку.
- - Кто он?! Озадаченно спросила я
- - Это я, эхом раздалось.
- Где-то я слышала этот голос, а ну точно!!!
- - Это ты все подстроил дух!?
- - Ну да, а как ещё, вы же первые индюки которые зов истинных игнорируют, вот мне и пришлось помочь, но такого я не знал, я хотел просто отправить вас в прошлое, чтоб вы вместе все приодалели и снова полюбили друг друга, а не отрицали этого. Ну как я вижу мне удалось
- - Тебе удалось, процедил сквозь зубы Джордж - ты хоть знаешь через что мы прошли?!
- - Ну да я наблюдал за вами все время.
- - Да я тебя сейчас убью!!
- - Стоп, Джордж успокойся если бы он не отправил нас сюда мы бы не помогли стольким людям, нам нужно спасти этот мир, наш мир, мой мир!
- - Хорошо, но потом ему не сдобровать.
- - Хорошо, раз Киран ты тут то в курс дела я тебя ввиду.
- - Не надо я сам уже все понял, Стив мне рассказал..
- - Стив?!
- - Да, его зовут Стив.
- - Кхм - кхм позвольте придставить моего брата Кирана Кортесс.
- - Леана это твой родной брат? Спросила Силестия
- - Нет двоюродный, Киран сын моей родной тёти.
- - Такого в предсказании не было странно.
- - Мне кажется что он с Диамоном за одно, проговил Джордж.
- - Хватит, Киран не такой, лучше пойдёмте дальше.
- - Да, сказали все разом.
- - Силестия показывай куда нам.
- Пока Силестия шла впереди я увидела что её волосы начали светиться, она вдруг остановилась и посмотрела на меня, а потом на Кирана ведь у нас всех светились волосы но как?!
- - Диамон ищет тебя Леана, это наша способность если тебя ищет родной по крови твои волосы светятся и становятся ориентиром.
- - Невероятно я столько всего не знаю о себе, о нашей семье.
- - Не грусти малышка Лея.
- - Киран если ты старше на 3 месяца, это не даёт тебе повода называть меня маленькой!
- - Но я же любя)
- - Хватит собачиться, рявкнул Стив.
- Я хотела сказать что то но Силестия велела затаиться мы все спрятались за углом, минуты проходили и там где мы были вышел большой лев с золотистой гривой. Не знаю почему но я вышла к ниму, он сначала боялся рычал, но потом узнал во мне кого то, когда я прикоснулась к его гриве я вспомнила как однажды тут заблудилась а маленький львенок вывел меня. Значит тем львенком был ты.
- - Как ты подрос.
- - Леана уйди сейчас же, крикнул Лиций
- - Ты что балбес не видишь что у них духовная связь! Рявкнул Стив.
- - Не бойтесь, он вам не тронет.
- - Как тебя зовут?
- - Лэстен, де ране вэ зерне( Листан моя госпожа)
- - Сэ ля вэ зерне, сэ я Лиана, сэ то ми и о реже ми се листи со нэ ( не называй госпожа просто Леана, ты помнишь меня ты спас меня)
- - Сенто Леана ( конечно Леана)
- - Си ля вите инто дэш ранд дакреш? ( где твоя семья?)
- - Си мене раш мине террек ( я их потерял)
- - Они в темном лесу я из вижу день пути отсюда.
- - Си левне рэ дене раш имто раз ти вне тэмене ренге ( они в темном лесу день пути отсюда)
- - Си ля видэ ито рамче ( там водить я одна нежить)
- - Самотор лито виде нэ менэ сам-то ин мос шентэ( я знаю краткий путь, моя стая отвезёт вас)
- - Листан знает краткий путь и предлагает чтоб мы поехали на нем.
- - Кхм но как нас много он один.
- - Разве?! Я свистнула и перед нами появилась вся стая, Вожак Листан повёл нас по краткому пути.
- Я не знаю что нас ждёт в темном лесу но мы готовы на все..
- Ехали мы в тишине, но меня что то настораживает,под ехали к тёмному лесу, мы спустились с львов, пошлр вглубь леса, я услышала крик, точнее вопящий рык льва и поняла что это семья Листана, я побежала со всех ног на крик льва и то что я увидела было очень страшным, нежить почти убила львицу, но я успела поставить щит на львицу и детёнышей, и вся нежить обернулась на меня, я вытащила лук готовая сражаться, ребята подоспели.
- - Это нежить 2ранга не слабая но и не сильная почти уязвима, слабое место сердце, все два удара и нежити нет но никто не знает где точно находиться сердце. Значит так Киран найди их самое слабое место, остальные отвлеките их, пока я забераю львицу и и детёнышей.
- - Хорошо.
- Каран начал стрелять в них потоки воздуха, а зрением смотреть где же находиться сердце, но видел только туман, супер зрение против нежети не работало, да а этого никто не знал, я начала пробраться через нежить подбираясь к львице, пока остальные из отвлекали, я побежала к львице, усилила барьер, детёныши стали защищать маму от меня, но я уверила их что я хочу помочь, когда же наконец я стала рассматривать рану львицы, я была удивлена заклятье было мощное, но не для меня, я аккуратно положила руки поверх раны и начала читать заклинание исцеления, через несколько долгих секунд рана начала затягивать я а львица приходить в себя.
- - Спасибо тебе, сказала она.
- - Пожалуйста, меня зовут Леана.
- - Линси.
- Львица обернулась и начала встревоженно смотреть.
- - Где Синь-Синь????
- - Мама её утащила нежить.
- Самый старшый из львят сказал..
- - Куда??
- - Туда, показал противоположное направленте откуда выходило все больше нежити, я присмотрела бы и увидела маленькую Синь-Синь
- Я вскочила на ноги и побежала к нежити в руке появился мечт, я начала убивать каждого из н х кто бросал я на меня а целилась в живот, не знаю откуда я знала нотам оказалось сердце.
- - Сердце у нежити в животе, крикнула я ребятам
- Сама же продолжала пробираться скозь толпу нежити, наконец я добралась до маленькой Синь-Синь, малышка а ты не так проста, раз смогла пройти мой барьер, я взяла кроху на руки, и тихонько начала пробираться назад пока, драться с о львенком на руках трудновато, наконец я добралась, малышка почему то не открывала глаза, когда же к ней подошла мама, она открыла глаза, такая кроха и страж вселенной, кто то стукнул в барьер но не сильно я обернулась доставая лук, но это оказался Киран я успокоилась, сняла барьер и Листан подбежал к своей семье.
- - Спасибо, Леана я никогда этого не забуду, нужна будет помощь, только свистни.
- - Спасибо Листан..
- - Что ж теперь наш путь лежит через тёмный лес проговорил Лиций.
- - С каких пор Лиций ты стал бояться тёмного леса?! Спросила Силестия.
- - С таких пор когда там завилась нечисть всякая.
- -Тихо, проговорила я.
- Ведь в кустах что то зашуршало, я приготовила лук и направила его на шум в кустах, Киран с ориентировался и выстрелил в противоположном направлении, я вопросительно на него посмотрела, а он лишь подошёл к кустам и отодвинул их, что предстал перед моими глазами это было нечто ввиде обличии человека, но с рогами и тело можно сказать что его не было все кости на ружу, меня поразила точность Киранв и обеспокоила тем что эти твари умные и хитрые.
- - Всем быть на готове, сказала я - Киран ты замыкаешь группу, Джордж ты в середине, а я впереди.
- - Сюююююдааа, вдруг взади крикнул голос, я обернулась но нечего не было.. - Лиций скажи
- кто кроме нежити тут обитает??
- - Совсем давно, когда этот лес процветал, тут обитаои разные существа, но у каждого леса есть своя/свой король /королева. В Фиирейском лесу обитали феи и их королева Филенция, так что советую идти дальше не безопасно стоять на месте.
- - А что случилось феями?
- - Феи давали жёсткий отпор нежити, но они их провели, но феи были сильны и сейчас лес поделен на две стороны тёмную и светлую стороны, если успеем дойти до тропы фей нам повезёт но если мы останимся ночевать тут, мы уязвими. Так что поторопимся,проговорила Силестия.
- Не знаю сколько прошло времени но я устала вокруг одни деревья и только деревья и все сгущает тьма....
- Неожиданно на меня положили руку ободряюще похлопывая, я обернулась. Силестия смотрела на меня с пониманием.. Я так с ней сроднилась она мне даже заменила тоску по маме...
- - Не поддавайся чарам тьмы, мы справимся Лея.. Ободряюще сказала Силестия и знаете мне это помогло..
- Я ришительно посмотрела вперёд....
- - То что не увидишь с пер...
- - Первого раза лишь вера поможет отыскать путь, перебив Силестию сказала я.
- Но не успели мы нарадоваться, как вокруг нас появилось около 40 этих тварей..
- Я лишь ухмыльнулась и сказала :
- - Ну что брат обойдешь меня в этот раз??? Решила подколоть братца.
- - Мы ещё посмотрим кто кого, и на этих словах он достал мечь и убил одного из нежити..
- - один, лукаво проговорил Киран.
- я взмахнула рукой и в воздухе появились две катаны, быстрым движением я убила четверых - четыре, гордо ответила я брату.
- - Ну уж нет я не проиграю!!!
- - Дети я нахожусь с детьми, проворчал Лиций.
- Силестия подтолкнула брата и проговорила - пять /ноль..
- - Нет, взмахнув рукой Лиций убил шестерых...
- Я увидев эту сцену подумала что у нас это семейное, лишь улыбнулась и продолжила драться со своими родными и друзьями. Минут 5 спустя приспешники зла были уничтожины, но это не значит что тут стало безопасно.
- - Расредаточиться, быть готовым к бою они тут по всюду.
- - Ясно.
- Шли мы быстро но безумно, в кустах послышался какой-то шум. Силестия пошла проверить, оказалось там мини капкан для животных, странно зачем нежити ловить животных или они совсем одичали и начали кушать животину?!
- - Мы прошли треть пути... проговорила Силестия шопотом.
- - Нам ещё надо выжить в этом хаосе! Сказал Лиций.
- - Нам надо найти тропу эльфов,
- - Эти эльфы хоть не будут против что мы пройдём по их тропе?! Спросил Киран.
- - Вот сейчас и узнаем, сказал Джордж.
- Я обернулась и увидела несколько всадников, верили всех как я поняла ехал сам принц эльфов, как только они оказались близко, я вспомнила принца Леонардо, мы с ним в детстве играли, узнает ли он меня, ведь столько лет прошло..
- Мы все покланились.
- - Кто вы и что вам надо в лесу эльфов?!
- - Принц Леонардо, я Силестия Кортесс это моя внучка Леана, ты её помнишь? Вы играли когда вам было ещё 3 годика.
- - Лея сколько лет сколько зим я рад тебя видеть! Но что ты делаешь здесь в тёмном лесу?
- - Лео это долгая история но могу сказать одно я тут чтобы спасти мир от Деамона.
- - Пора бы его остановить нужна ли моя помощь?
- - Да, нам нужен глаз судьбы ты знаешь краткую дорогу до пещеры где спрятан глаз судьбы?
- - Да я знаю я могу провести вас, но сейчас это не безопасно, прошу поехали ко мне в замок там безопаснее.
- - Хорошо.
- Приехали в мраморный замок он почти не изменился за столько лет..
- Уже была кромешная ночь, ноя любила гулять под звездами и вот сейчас я сижу на балконе и смотрю на звезды.. Мне всегда придавало это сил..
- - Лея пошли ужинать..
- - Я иду
- Вышла из комнаты вместе с Джорджом..
- - Мы справимся не волнуйся сказал он и поцеловал меня, мне придало это сил но все же я волновалась и это не спроста... Ужин проходил в гробовой тишине, даже как то неловко, наруш о эту тишину Лео.
- - Лея на своих границах мы нашли остатки тёмной силы, я проверял это сила не Диамона, чья она? ты знаешь?
- - Это моя сила, спокойно ответила я. Он был в шоке, но старался этого не показывать. - Я могу призывать и подчинять древную магию тьмы.
- - Так-же она может с ней говорить на древне-эльфийском языке, сказал Джордж.
- - Это невероятно, Лея ты действительно одаренная, но я в этом и не совневался, сказал Лео. Все засмеялась даже я.
- - Лея ты можешь мне рассказать что случилось времени полно и я весь во внимании.
- - Тебе рассказать с самого начала или же с того момента как я сюда попала?
- - Начинай уже Лея ты же прекрасно знаешь что я не люблю ждать.
- Я рассказала ему всю история во время рассказа я заметила как грустит Джордж явно ему не нравилось вспоминать об этом.
- - Да не простое заклятие, но в моей библиотеке что то говорилось о нем.
- - Лео мы и так знаем что нам нужен глаз судьбы, проговорила я.
- - Я имел ввиду как приминить глаз судьбы.
- Он взамхнул рукой и перед нами появилась книга. Прошло около двух часов, но ответа на наши вопросы книга не давала, как только я начала терять надежду Джордж крикнул
- - Я нашёл!!!
- Я сразу начала читать вслух,, Чтоб глаз судьбы отыскать дева должна взамен что то отдать и не какую-то вещицу, а пожертвовать собою. Три....
- Вот черт листа не хватает...
- Что значит пожертвовать собою????!спросил Джордж.
- - Наверняка есть подвох, сказал Лиций
- - Силестия ты с таким раньше встречалась? Спросил Лео и показал страницу на которой эти слова были не напечатаны а написаны ручкой. - Никто не мог пробраться в библиотеку, там сильная магическая защита.
- - Эти символы были напечатаны с этой книгой сказала Силестия..
- - Это невозможно, сказал Лиций - Ты уверена в этом??!
- - Да на 100% уверена в этом.
- - Что же сейчас бессмысленно искать хоть какие то ответы, завтра на рассвете отправляемся в пещеру судьбы, сказала я как можно серьёзнее и отправилась спать - Всем спокойной ночи.
- Джордж пошёл за мной.
- - Нет ну точно вся в деда, сказала Силестия
- - Это точно, подтвердил её слова Лиций..