Назад в прошлое и обратно

22 глава

 

В 9.00 я стояла возле того же отдела кадров, во всеоружии. Серая юбка-карандаш до колена, такого же цвета короткий пиджак, с рукавами в три четверти, чёрная блуза, черные туфли на каблуке. Обычно в офис носят светлый верх, но черный цвет очень шёл к моим темно-серым глазам. На голове хвост, зачёсано волосинка к волосинке. Идеальный офисный образ.

На первую встречу с Антоном я предпочла бы одеться по-другому, но неуверена, что пройду фейс-контроль у этой строгой женщины, которая вчера меня принимала и сегодня еще должна закончить мое оформление на работу. И я не запомнила ее имени, - я поморщилась. - Не профессионально..

Постучав, зашла в кабинет. Она стояла возле стеллажа с папками и просматривала одну из них.

- Здравствуйте, я пришла, как вы сказали, - покладисто обратилась я к ней.

- Здравствуйте, - кивнула, не отрываясь от бумаг. – Садитесь.

В открытую дверь заглянула девушка, совсем молоденькая.

- Антонина Сергеевна, ведомости еще не пришли, - сказала она, а я узнала имя, которое забыла. Спасибо тебе, девочка!

- Спасибо, Людочка, - ответила женщина, и девушка скрылась за дверью.

 

Закончив все формальности, Антонина Сергеевна показала мне мое рабочее место и провела экскурсию по небольшому двух-этажному зданию.

- Антон Игоревич уехал в командировку, вернется через неделю. У вас на столе лежит его расписание, все встречи переносите на следующую неделю, сверяясь с ним. Входящую документацию принимайте и фиксируйте, а исходящую готовьте в отдельную папку, директор вернется – дадите ему на подпись. В остальном разберётесь по ходу работы, если что – спрашивайте у меня.

- Спасибо, Антонина Сергеевна.

Я зашла в приемную, подошла к своему столу и села в кресло. Я так пререволновалась, и оказалось, что зря - его не будет еще неделю. Ну что ж, может, это и к лучшему, освоюсь здесь, войду в курс дела. Все-таки, хоть для того, что бы работать секретарём, институт заканчивать не надо, но со спицификой работы ознакомиться нужно.

Огляделась вокруг. Мой стол стоял посреди комнаты, левой стороной примыкая к стене, как раз перед дверью в кабинет директора. Сидела я лицом к двери в приемную, а за моей спиной было окно. С правой стороны от меня вдоль стены стоял небольшой кожанный диванчик, полки с папками, и шкаф для верхней одежды.

Чайника не было, места для чашек тоже, потому что в здании была комната для приема пищи. Её я успела рассмотреть, когда мы с Антониной Сергеевной туда заходили: несколько небольших столиков со стульями, шкаф с посудой, чайник и микроволновка.

Я посмотрела на две папки, лежащие на моем столе: «Входящая документация», «Исходящая документация». Что ж, приступим к освоению новой профессии.

 

 

Девочки, стало мало времени на качественную вычитку и редактирование, поэтому, если вы заметите ошибку или какое-то несоответствие, то скажите мне об этом, пожалуйста. Спасибо)

Да, и как вам поворот?



Отредактировано: 22.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять