«Гостиница Тэльмы Содин, 3 этаж, номер 321, завтра в 8 вечера. Записку уничтожь. Никому не говори. Приходи одна. Если я заподозрю хоть что-то неладное, вещица, которая тебе так нужна, будет безвозвратно уничтожена, как и девчонка, которая мне ее принесла. В твоих же интересах не говорить лорду. Я могу раскрыть тебе истинную правду о том, почему вас лишают крыльев, и лорду очень не понравится, что ты знаешь об этом.»
Я прочитала записку, написанную корявыми печатными буквами, будто человек пытался скрыть свой почерк. Внизу была аккуратно нарисована фигурка ангела, та самая, которую я не смогла найти.
Мурашки бежали по всему телу, и я чувствовала, как дрожат мои руки, держащие записку.
Я быстро надела платье, которое выбрала и еще раз перечитала записку, запоминая дословно все ее содержимое, потом я смяла ее в руке и бросила на тлеющие угли в камине. Она тут же вспыхнула и сгорела до тла у меня на глазах.
Никаких сомнений не оставалось — это именно Хельга выкрала фигурку. Но откуда она могла знать, что этот предмет так важен?
Я почувствовала, что перестаю понимать, что происходит вокруг меня. Сначала Кара открывает мне глаза на намерения лорда жениться. Теперь оказывается, что по замку шастают чьи-то шпионы. Что вообще происходит?
Нужно хорошенько все обдумать. Нельзя просто бросаться как в омут с головой по первому требованию непонятно каких шантажистов. Подумать только «никому не говори», неужели они действительно думают, что я заявлюсь одна в какую-то гостиницу, зная, что меня уже пытались схватить, а потом и убить саджанские наемники? А вдруг все это их рук дело?
Хельга, для чего же ей это?
Нужно придумать способ обезопасить себя, и заполучить фигурку обратно. Мое сердце чувствовало, что она крайне важна для лорда, что это, возможно, самая важная вещь. Я снова досадливо отругала себя за то, что не додумалась держать ее при себе и не упускать из виду с того момента, как маленький Габриэль принес мне ее.
И что это там было написано про истинную правду? Неужели лорд скрывает от меня что-то еще?
Я вздохнула, отгоняя от себя дурные мысли. В конце концов, что толку сожалеть о прошлом? Нужно двигаться дальше. Если я уже все испортила, возможно, у меня же есть шанс все исправить?
Я ходила по гардеробной из стороны в сторону, не находя себе места от беспокойства.
Почему нас лишают крыльев? Я думала, что понимаю это. Чтобы мы не сбегали от наших хозяев, зачем же еще? Но что если есть и другая причина, которую лорд скрывает от меня? Он же скрыл, что у него на носу свадьба с этой мерзкой Карой…
Я обняла себя за плечи, чувствуя себя одинокой, как никогда. Я никому не могла довериться, и мне нужно было принять решение от которого, зависела судьба лорда. Я почему-то знала, что без фигурки, которую выкрали, мы не найдем способ избавить его от черного сердца.
Несмотря на то, что он недоговаривал мне о многих вещах, я чувствовала, что должна ему помочь. Я чувствовала, что он хороший человек.
Я вспомнила, как он сидел рядом со мной, когда я спала. Я вспомнила его глаза и то, как он говорил мне, что хочет, чтобы я была с ним. Неужели это какой-то особый сорт притворства, только чтобы как-то с моей помощью избавиться от этой заразы?
В дверь тихонько постучали.
На какую-то минуту я даже позабыла, где нахожусь, погрузившись в свои сомнения.
— Простите, — донесся голос Виллема из за двери, — все ли у вас в порядке, госпожа?
— Не зовите меня госпожой, пожалуйста, — сказала я, открывая дверь, одновременно натягивая на лицо самую свою беззаботную улыбку. Так же должна выглядеть девушка, которая только что получила в подарок роскошный особняк?
— Простите, — слегка поклонился старичок, — как вам будет угодно, чтобы я к вам обращался?
Я на секунду задумалась. А ведь тут никто не обращался ко мне по имени.
Только сейчас мне пришло в голову, что все просто называли меня ангелом. Ни одной живой душе не было известно мое имя из прошлой жизни. И разумеется, никто не знал настоящего имени ангела, в чье тело я попала.
— Не знаю, — сказала я смущенно, — мне сложно привыкнуть к такому обращению.
Я задумалась на секунду, и мне пришла в голову мысль.
— Скажите, а на кого записан этот дом? Кто является его владельцем? Лорд Гален?
— О нет, — отвечал Виллем, — этот дом записан на ваше имя, разумеется, так распорядился лорд.
— Но какое там имя? — я понимала, что этот вопрос может полностью запутать этого человека, но мне было ужасно интересно, какое имя для меня придумал Габриэль.
— Там значится ваше имя, госпожа Лина Скайрэй.
Я хмыкнула, услышав свое имя,, и пожала плечами.
— В таком случае,, зовите меня мисс Лина, идет? — предложила я старичку.
— Конечно, мисс Лина, — он поклонился, — позвольте я покажу вам ваш новый дом.
Ну что же, раз мне даже имя придумали и даже записали целый дом на это имя, можно и поверить хотя бы на один вечер, что этот дом действительно мой.
И я позволила Виллему провести меня по дому, слушая его рассказ о том, кем он был построен, когда он был построен, какие тут жили превосходные люди, и все в этом роде. Похоже, старичок знал абсолютно все об этом строении.
Я бы не удивилась, если бы он рассказал мне сколько стоили гвозди, которые были использованы в ходе его постройки, в какой кузнице их выковали, и по какой цене приобрели.
— Скажите, — обратилась я к Виллему, когда мне удалось обнаружить паузу в его бесконечном повествовании, — а что случилось с теми, кто жил тут до меня?
— Простите?
— Ну, куда они отправились?
— О, можете не волноваться, они вас не побеспокоят, сейчас они @2далеко отсюда, скорее всего, на пути в столицу.
Виллем явно не понял, что я имела ввиду, он, очевидно, подумал, что я боюсь их возможных притязаний на эту недвижимость. А мне, на самом деле, было важно знать, что с ними все в порядке, и их не выгнали из дома на мороз.
#63860 в Фэнтези
#19151 в Приключенческое фэнтези
#99173 в Любовные романы
#30856 в Любовное фэнтези
постепенно зарождающ..., властный герой и сил..., попаданка 1шт
16+
Отредактировано: 01.03.2023