Нет. Прямо сейчас ни в какой магазин я не пойду. Тот никуда от меня не денется. В отличие от красавчика-блондина.
Парень, лет двадцати трёх, в одних спортивных штанах отжимался на турнике. Тренированные мышцы его при этом красиво бугрились под кожей, покрытой ровным загаром.
Засмотревшись на парня, прижалась щекой к метле. А хорош ведь.
Закончив тренировку, красавчик сделал кувырок, спрыгнул с перекладины, подхватил полотенце и повернулся ко мне.
— Далеко лететь собралась, ведьма?
Бли-и-ин! Спалилась!
Стою тут, глазею, будто парня никогда не видела.
Отлипла от метлы. Отлипнуть от блондина оказалось сложнее. Так, Ника, подними взгляд выше. Выше, я сказала!
И ответь ему уже что-нибудь!
— В магазин.
— И удобно?
Хорошо, сейчас на улицы жарко и лёгкое покраснение щёк можно списать на погоду.
— Летать на этом, говорю, удобно? — переспросил блондин, кивая на метлу.
— А, это! Да.
— Надо же. И какая у неё грузоподъёмность? Двоих выдержит?
— Не знаю, но можем проверить. Но если начнём падать, я тебя вниз скину. Так что рекомендую перед полётом оформить страховку и написать завещание.
Парень хмыкнул, перекинул полотенце через плечо и протянул мне руку:
— Олег.
— Ника, — пожала протянутую ладонь, по-прежнему стараясь держать взгляд на уровне лица соседа.
Почему голый он, а неловко мне? Хоть бы майку натянул какую.
— Как же занесло тебя сюда, Ника?
— Наследство от бабушки досталось. Пока присмотрюсь, потом решу, что дальше с этим делать.
— В деревне раньше жила?
— Какая разница?
— Мне никакой. Но тебе вначале может быть непросто. В общем так, Ника, будут сложности — обращайся.
Олег развернулся ко мне спиной и пошёл в дом.
Мне бы тоже следовало уйти, но меня как к месту приклеили. Стояла, пялясь на загорелую спину блондина.
Да что он о себе возомнил? Будут проблемы — зови! Я и сама со всем прекрасно справлюсь.
Магазинчик я нашла легко, вполне приличный, кстати. Едой обзавелась.
Осталось понять, где взять воду. И электричество. Потому что в этой глуши ни холодильник, ни плита, ни электрочайник не работают.
Самое обидное, но у соседей с электричеством всё в порядке. И у старушки слева, и у блондинчика справа, и у незнакомых мне личностей из домов напротив в окнах горит свет.
Интересно, часто здесь так? И зачем в таком случае устанавливать мощный водонагреватель и покупать дорогую технику, если всё равно ничего из этого толком не работает?
Пришлось пока оставить еду на столе.
Как знала о проблемах, поджидающих меня, и купила продукты не требующие варки. Хлеб, масло, сыр, конфеты, бутылку воды... заварку.
Эх, а я рассчитывала чайку попить. Надо срочно где-то кипятка достать.
#6943 в Мини
#1014 в Мини: молодежная проза
#3763 в Мини: любовный роман
неунывающая героиня, фиктивные отношения, любовь и юмор
16+
Отредактировано: 15.11.2024