Не беси, сосед — приворожу!

Глава 3

Нет. Прямо сейчас ни в какой магазин я не пойду. Тот никуда от меня не денется. В отличие от красавчика-блондина.

Парень, лет двадцати трёх, в одних спортивных штанах отжимался на турнике. Тренированные мышцы его при этом красиво бугрились под кожей, покрытой ровным загаром.

Засмотревшись на парня, прижалась щекой к метле. А хорош ведь.

Закончив тренировку, красавчик сделал кувырок, спрыгнул с перекладины, подхватил полотенце и повернулся ко мне.

— Далеко лететь собралась, ведьма?

Бли-и-ин! Спалилась!

Стою тут, глазею, будто парня никогда не видела.

Отлипла от метлы. Отлипнуть от блондина оказалось сложнее. Так, Ника, подними взгляд выше. Выше, я сказала!

И ответь ему уже что-нибудь!

— В магазин.

— И удобно?

Хорошо, сейчас на улицы жарко и лёгкое покраснение щёк можно списать на погоду.

— Летать на этом, говорю, удобно? — переспросил блондин, кивая на метлу.

— А, это! Да.

— Надо же. И какая у неё грузоподъёмность? Двоих выдержит?

— Не знаю, но можем проверить. Но если начнём падать, я тебя вниз скину. Так что рекомендую перед полётом оформить страховку и написать завещание.

Парень хмыкнул, перекинул полотенце через плечо и протянул мне руку:

— Олег.

— Ника, — пожала протянутую ладонь, по-прежнему стараясь держать взгляд на уровне лица соседа.

Почему голый он, а неловко мне? Хоть бы майку натянул какую.

— Как же занесло тебя сюда, Ника?

— Наследство от бабушки досталось. Пока присмотрюсь, потом решу, что дальше с этим делать.

— В деревне раньше жила?

— Какая разница?

— Мне никакой. Но тебе вначале может быть непросто. В общем так, Ника, будут сложности — обращайся.

Олег развернулся ко мне спиной и пошёл в дом.

Мне бы тоже следовало уйти, но меня как к месту приклеили. Стояла, пялясь на загорелую спину блондина.

Да что он о себе возомнил? Будут проблемы — зови! Я и сама со всем прекрасно справлюсь.

Магазинчик я нашла легко, вполне приличный, кстати. Едой обзавелась.

Осталось понять, где взять воду. И электричество. Потому что в этой глуши ни холодильник, ни плита, ни электрочайник не работают.

Самое обидное, но у соседей с электричеством всё в порядке. И у старушки слева, и у блондинчика справа, и у незнакомых мне личностей из домов напротив в окнах горит свет.

Интересно, часто здесь так? И зачем в таком случае устанавливать мощный водонагреватель и покупать дорогую технику, если всё равно ничего из этого толком не работает?

Пришлось пока оставить еду на столе.

Как знала о проблемах, поджидающих меня, и купила продукты не требующие варки. Хлеб, масло, сыр, конфеты, бутылку воды... заварку.

Эх, а я рассчитывала чайку попить. Надо срочно где-то кипятка достать.



Отредактировано: 15.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять