Здесь, как и на этаже девочек, все собираются по кампаниям. Отовсюду доносится громкий басистый смех, кто-то в шутку борется. Я иду мимо, стараясь не попасть никому под руку. Кто-то выкрикивает что-то приветственное, я игнорирую. Тело сковывает всё большее напряжение. К моменту, как я достигаю нужной двери, уже едва могу передвигать ногами. А ещё надо ввести код. Или лучше сперва постучать? В любом случае, я не делаю ни того, ни другого. Попросту не успеваю.
— Ты, Булочка, дверью ошиблась, — раздаётся за спиной насмешливое голосом Захара.
Вздрагиваю и резко оборачиваюсь назад. Зря. Он оказывается намного ближе, чем мне слышалось. Почти вплотную. Весь такой большой, идеальный. В спортивных коричневых штанах и белой футболке, обтянувшей его широкие плечи почти как вторая кожа, позволяя открыто впечатляться его тренированным телом. Позёр. А стоит мне повернуться к нему лицом, ещё и руки выставляет по обе стороны от моей головы. Теперь захоти я сбежать, не получится. Только вжаться спиной в дверь.
Гадство!
И ведь его точно не было в коридоре ещё мгновение назад. И вдруг материализовался из ниоткуда. Не будь я уверена, что такое невозможно, в самом деле призадумалась бы о таком его умении.
— Не ошиблась, — смотрю на него угрюмо.
— Разве? — всё в той же насмешливой манере выгибает он бровь, сверкая на меня своим голубым взором, полным неприкрытого веселья.
Жутко раздражает. И нервирует. Уж слишком он опять близко, а я очень хорошо помню, чем сегодня закончились вот такие же наши встречи. Но тогда хоть свидетелей не было, а сейчас на этаже полно других парней. Но ему плевать на это будто вовсе. На то, как провокационно выглядит сейчас наша композиция. Будто и впрямь целоваться собираемся. Жуть!
— Ошибаешься у нас ты. Дверями, девушками и всем остальным, — сообщаю как можно более ледяным тоном, вопреки всем мыслям и эмоциям. — Отойди, — толкаю его от себя.
И уж не знаю, что такого забавного я говорю, но Захар благодушно улыбается. А немного погодя и вовсе поднимает ладони в жесте капитуляции.
— Я всего лишь имел в виду, что брата там нет. Он у меня. Мы вместе мучаем домашку по физике, — комментирует собственные действия. — А не то, что ты там подумала, — замолкает на миг и добавляет издевательски-ласково: — Булочка.
Чем неимоверно бесит!
Какая я ему опять Булочка?! Придурошный! То и вкладываю в свой взгляд.
Захар же только посмеивается, как всегда. Раздражает.
— Так что, захвачу планшет брата и вместе к нему пойдём, или как? — смотрит на меня заинтересованно.
— Или как, — цежу сквозь зубы.
Пожалуй, встречусь с Богданом лучше в другой раз. Всё равно я теперь максимум на что способна, это кого-нибудь убить с особой жестокостью. Например, одну блондинистую заразу, который понимающе усмехается на мои слова.
— Ну, я так и подумал, — кивает с умным видом.
Демонстративно галантно отступает немного назад, жестом истинного шута взмахнув рукой в обратном для меня направлении. Можно подумать, я сама дорогу, как мне вернуться, забыла. Вновь одариваю его злым взглядом, после чего отворачиваюсь. Но не в сторону лифтов, в сторону лестницы. Нужно проветриться. Срочно! И не стоя в четырёх стенах.
Нет, но каков гад! Невыносимый! В последнее время особенно. И что только нашло? Может, мне его самой ударить чем потяжелее, чтобы мозги на место встали? Ну а что, вдруг поможет? А то ещё немного, и у меня самой они тоже поедут.
За спиной слышится новый смешок, так и тянет развернуться и в самом деле запустить в него чем-нибудь. Вот только в руках нет ничего. А вот я очень даже быстро становлюсь чужой добычей. И пискнуть не успеваю, как оказываюсь затащена в соседнюю комнату.
И Богдана там вовсе нет!
#25156 в Любовные романы
#280 в Мистический любовный роман
#3116 в Молодежная проза
#445 в Подростковая проза
первая любовь, противостояние харак..., запретные чувства
16+
Отредактировано: 15.12.2025