Я попала в трясину. Темный омут, медленно и верно затягивающий меня с головой в свои глубины. Не выбраться, не спастись.
Его янтарные глаза, словно магические камни, лишали меня всякой воли и желания сбежать подальше из этого плена. Куда меня, черт побери, снова занесло? Я испугалась саму себя. Своих чувств, ощущений и реакций. Но больше всего настораживала главная причина всей ситуации, этот необыкновенный мужчина. Он притягивал, как магнит, словно гравитация. И казалось, Лют прекрасно знал о том, какое впечатление производит. Знал и умело пользовался, сам получая от этого немалое удовольствие. Но ведь это… ненормально. Ненормально испытывать нечто подобное, увидев человека лишь второй раз в жизни. Ненормально хотеть большего и испытывать жгучее недовольство при одной мысли о расставании. Что это? Гипноз, магия или что-то еще, доселе неизвестное? Мне бы сбежать, уйти, абстрагироваться. Оторвать себя от Люта Стужева и побыть одной, чтобы привести в порядок растрёпанные мысли. Иначе меня затянет с головой, и я… стану совсем как Рита. Безвольной куклой, бегущей к своему хозяину по мановению его руки.
«Она теперь его». А я? Судя по ощущениям, я тоже теперь без одной минуты уже его, Люта. Но мы так не договаривались. Планировалась лишь ни к чему не обязывающая взаимоприятная встреча и обмен информацией, а не вот эта вот…демонстрация силы.
Невероятным усилием воли я заставила себя оторваться от его губ. Благо он не препятствовал, но чужие глаза горели нездешним опасным огнем, гипнотизируя и подчиняя… Тряхнув головой, чтобы прогнать наваждение, я отвернулась к окну. Сердце билось словно после часовой пробежки, никак не желая успокаиваться.
Что-то здесь явно не так. Видимо, это кольцо, символ так называемой «особенности», значит гораздо большее, чем я могла предполагать. Да, что-то здесь очень и очень не так. Либо с ним, либо со мной, либо с нами обоими. Руки мои тряслись так сильно, что пришлось сжать ладони в кулаки.
Кажется, Лют понял мой дискомфорт и перестал сверлить меня взглядом, медленно выдохнув и выпрямившись в кресле.
– Хочешь, я покажу тебе Логово? – поинтересовался он после минуты странного молчания.
– Логово?
Он кивнул.
– Многофункциональный жилой комплекс по сути. А по факту небольшой поселок со всем необходимым и сверх того. Мы уже почти там. Красивое место, тебе понравится. Там можем выпить кофе, и я расскажу тебе о твоей подруге.
Я не успела согласиться. Да и ждал ли он моего согласия? Заурчал мотор, и весь путь до так называемого Логова мы преодолели молча.
«А еще я заберу и тебя».
Не то, чтобы я была сильно против, но… мне не оставили выбора. Я в очередной раз я показалась себе кем-то лишним, чьё мнение спрашивали в последнюю очередь или не спрашивали вообще. А Лют… на первый день знакомства заявляет подобные вещи, да ещё и злостно нарушает моё личное пространство. Наверное, привык, что девушки беспрекословно падают к нему в объятия, не задавая лишних вопросов. Куда, интересно, подевалась та брюнетка в короткой юбке, с которой я видела его у клуба? Ей он тоже заявлял, что она его истинная пара? Ха!
Это было ударом ниже пояса. Со мной никогда не считались дома, и не думали считаться сейчас, в самом начале завязывающихся отношений. Неужели у меня на лбу написано «безвольная тряпка, которой можно безнаказанно пользоваться и манипулировать»? А еще он заявляет, что оборотень…
Мужчина, то и дело бросая на меня взгляд, не мог не заметить, что что-то не так. Но вместо того, чтобы поинтересоваться причиной, он прибавил газу, и спустя всего минуту мы были на месте. Я подняла голову, и потеряла дар речи.
Машина остановилась на возвышении, с которого открывался восхитительный обзор на звездное небо, опрокинутое над городом, сиявшим тысячей огней. Он переливался, блестел, бурлил ночной жизнью, и не думая о том, что кто-то разглядывает его с подобной высоты. Никогда не была в этой части города и даже не догадывалась, что здесь есть такие чудесные места.
– Где мы?
– В Логове. Это смотровая площадка. Неподалёку есть кафе, идём? Или хочешь выпить его в машине?
Ого. Неужели мне предоставили выбор? Я кивнула, не в силах оторвать взгляда от чудесного вида. Он коротко улыбнулся и вышел.
Разумеется, я знала, что все непростые люди предпочитаю селиться в особенных местах типа огороженных загородных поселков, в поместьях, виллах или даже замках. Но чтобы иметь собственный холм с видом на город? Это что-то с чем-то… Так кто же на самом деле такой этот Лют Стужев, от которого мне в буквальном смысле сносило крышу? Это мне еще предстояло выяснить.
#97293 в Любовные романы
#4649 в Любовная фантастика
#25614 в Разное
#2665 в Приключенческий роман
вампиры, оборотни, противостояние
16+
Отредактировано: 13.06.2023