7:33
Boston
Противный писк заставляет меня разлепить глаза. Кто вообще придумал будильники?
Сев на кровать, я стала зависать. Знаете, как бывает, когда ты только встал, надел один носок и смотришь как истукан в стену. Вот такая ситуация происходит сейчас со мной.
Если бы не громкий звук в соседней комнате, я бы и осталась так сидеть. Звук означал то, что Найя проснулась, а значит пора выходить из своего транса и начинать сборы.
— Ты уже проснулась? Я удивлена. Думала надо будет самой будить,— Найя открыла дверь моей комнаты и говорила, облокотившись на косяк.
—Как видишь проснулась, а теперь я в ванну,— услышав щелчок, означавший , что дверь закрыта, я босыми ногами протопала в ванну.
У нас две ванны. Одна в моей комнате и одна в комнате Найи.
Зайдя в ванну, я начала умываться. Закончив, я взглянула в зеркало. Обычная девушка. Тёмные , волнистые волосы спадали на плечи, зелёные глаза, средний рост и стройное тело.
Закончив в ванной, я вышла в комнату и стала выбирать, что надеть. Выбор не велик, или штаны, или джинсы. Выбор пал на чёрные джинсы , чёрную водолазку, тёмно-коричневое пальто и завершаю образ , тёмными ботинками.
До пар осталось полчаса , надо поторопиться. Найя уже была готова. Одета она была в белые джинсы , рубашку, и черное пальто.
— Ну что, готова покорять мужские сердца, Наоми?,— хитро прищурившись , задала вопрос сестра.
— Я тебя умоляю. Ты же прекрасно знаешь, что меня не интересуют отношения. Я иду учиться,— попутно отвечала я, натягивая ботинки.
— Да ну тебя. Когда-нибудь появится тот, кто заставит твоё сердце биться чаще, лишь при виде его мордашки. Кто-нибудь растопит твоё ледяное сердце, Эльза, — сделав реверанс и направив взгляд в пол , произнесла Найя.
На все это представление, я лишь закатила глаза, а гостиная наполнилась заливистым смехом сестры.
— Давай-давай, кучерявый демон, мы опаздываем,— второпях говорила я, чтобы хоть как-нибудь закончить эти глупые подколы.
Через каких-то пятнадцать минут, мы стояли у входа в университет. Вся парковка, каждая щёлочка была забита студентами и машинами.
— Нехило , да? Как в муравейнике,— высказалась сестра.
— Что-то вроде того. Ладно, пошли, нам надо посмотреть расписание,— схватив её за руку, я потащила её ко входу.
Спустя кучу попыток протиснуться сквозь толпу, у меня вышло дойти до расписания пар. Повернувшись, я хотела обратиться к сестре, но таковой не нашла. Скорее всего, она затерялась где-то в толпе. Окей, сами разберёмся.
Первой парой стоит международное право(кабинет 304). Только, где искать этот кабинет? Увидев перед собой довольно милую девушку, я решаюсь обратиться к ней.
— Эм..привет. Слушай, можешь подсказать где здесь 304 кабинет? — девушка подняла на меня свои карие глаза и мило улыбнулась.
— Да, конечно. Таакс, у тебя право, верно? — девушка схватила меня за пальто и потащила в неизвестное мне направление.— Советую не опаздывать, учитель уж очень вредный. Я кстати Миражана, можно просто-Мира , а ты? — мы уже подходили к кабинету 304, так как, я видела гравировку на двери.
— Спасибо, что помогла. Меня зовут Наоми)
— Приятно познакомиться, Наоми! ,— Мира протянула мне руку, которую я сразу пожала.— К сожалению не могу поболтать с тобой ещё, у меня сейчас философия, не могу опаздывать, но надеюсь познакомимся поближе, чуть позже,— Мира улыбнулась и помахав, стала удаляться. Что ж, одно новое знакомство в кармане.
Зайдя в кабинет, многие уже присутствовали на местах. Пройдясь взглядом по партам, я увидела свою ненаглядную, что уже на всех парах неслась ко мне.
— Ты пришла! Я уж думала ты потерялась. Пошли скорее, я познакомилась с ребятами,— неудивительно, Найя всегда была общительной и заводила много новых знакомств. Меня все устраивает, но она слишком уж доверчива.
Таща меня по ступенькам наверх, она подвела нас к компании. Два парня и одна девушка.
— Это сестра, про которую ты говорила? — блондиночка стало с интересом смотреть на меня.
— Да, это она. Ребята, это моя сестра Наоми. Наоми, это Маркус,— она указала на мускулистого, татуированного парня.— Это Гидеон,— она указала пальцем на парня с пирсингом. Слушайте, да это прям гоп компашка. Меня заинтересовало, что она не назвала имя блондинки, но не успела я и подумать, как блондинка будто услышала мои мысли.
— Я Шейла, приятно познакомиться,— Шейла как я поняла, встала и протянула ладонь. Пожав её, меня кинули на место с Маркусом. Этот парень выглядит устрашающе, но сделаем вид, что всё нормально.
За всю пару, ничего особо не произошло. Найя с Шейлой болтали без умолку. Гидеон вроде спал, а мой "общительный" сосед пялился в окно.
Как выяснилось сегодня сокращенный день, а-ля подарок на первое сентября от директора. Осталась одна пара и на сегодня мы свободны.
— Будешь? — Маркус протягивал мне жвачку.
— Да, спасибо,— взяв из его рук жвачку, я закинула её в рот и продолжила сидеть в телефоне. Голос кстати у него довольно мягкий, совсем не укладывается с видом. Не зря говорят: " не суди книгу по обложке".
Спустя час, этот ад закончился и я смогла вдохнуть полной грудью. Единственное, что я хотела, это-лечь и поспать.
В принципе так и случилось, мы ушли сразу после пары и зайдя на порог квартиры, не успела я и положить голову на подушку, как провалилась в сон.
#30208 в Проза
#11208 в Женский роман
#16720 в Молодежная проза
#5550 в Подростковая проза
16+
Отредактировано: 01.05.2021