6.23
Boston
Что происходит? Поднявшись с кровати, я пытаюсь побыстрее разлепить глаза. За дверью будто кого-то убивают.Тут , в моей голове складывается пазл. Найя и шум.
Со скоростью света, я вылетаю в гостиную и пред моими глазами раскрывается картина. Сестра в слезах, битая посуда на полу и разбросанные вещи.
Быстро подбежав к сестре, прижимаю ее к себе и слышу судорожные всхлипы.
— Ш-ш-ш, тише..я тут, я с тобой, слышишь?,— взяв её лицо в свои руки, тараторю я.— Опять плохой сон? Найя, послушай меня. Всё прошло, он мёртв!! Успокойся, солнце.
— Ми, я не могу. Он опять приходит , он всю жизнь будет мучать меня, понимаешь?,— новая порция слёз подступила к глазам сестры.
— Найя, послушай же меня, чёрт побери, хоть раз в жизни, послушай меня!,— Найя подняла свои зеленые глаза на меня.— Что-бы не случилось, где бы ты ни была, у тебя есть я. Я приду и всегда выручу тебя, я буду с тобой столько, сколько потребуется. Джейка уже нет, он мёртв, Найя! Я с тобой , я здесь. Только успокойся , пожалуйста.
Прижавшись ко мне , Найя заснула.
Накрыв её одеялом, я тихо начала убирать осколки с пола. Я надеялась , что она отпустила это. Панические атаки преследуют её уже 2 год. Это случается редко, но когда случается...истерики сложно угомонить.
Мне больно видеть ее такой. Найя всегда пытается выглядеть сильной и веселой..даже я порой ведусь. Но с каждым разом, с каждой новой истерикой, я буквально готова биться о стены, чтоб забрать её боль.
Джей, её бывший парень. Два года назад, Найя и Джей очень сильно поругались, из-за какого-то пустяка. На эмоциях, Найя захотела порвать с ним. Когда она ему сказала об этом, они опять стали ругаться и в итоге расстались. В тот день, он сильно напился в баре и хотел приехать к Найе, сел за руль и как бывает в фильмах-потерял управление.
Съехал с обочины и разбился. Врачи не успели помочь. С тех пор, Найе снятся кошмары , где Джей приходит к ней и винит её в своей смерти.
Долой плохие мысли! Сейчас нужно думать.
Думая пойти мне в университет или нет, я пришла к выводу, что лучше пойду. Не хочу чтобы проснувшись, Найя думала, что я осталась дома из-за неё. По её словам, она не нуждается в жалости и не хочет смущать меня своим состоянием.
Это очень глупо и мы очень часто ссорились из-за этого, но я поняла, что лучше подстроюсь под неё , чем мы вечно будем тонуть в ссорах.
Напялив на себя широкие джинсы и толстовку, я вылетела из дома и пошла в универ.
Ровно через полчаса я уже сидела в аудитории.
— Хэй, приветик,— передо мной встала Шейла и заключила меня в объятия, из которых я быстро выпуталась. Не люблю эти нежности.
— Привет, а где Маркус с Гидеоном?
— Называй меня просто Гид, а громилу Марс-пидарас,— а вот и виновники торжества тут как тут. Стоп, что он щас сказал?
Рассмеявшись , я посмотрела на Маркуса.
— Только попробуй,— начал он, как я его прервала.
— МАРС-ПИДАРАС, как делишки?,— закричав это на всю аудиторию , я посмотрела на Маркуса, который прожигал меня взглядом.
— А ты хороша,— сквозь смех сказал Гид, который держась за живот, дико смеялся.
Шейла покачала головой и схватив злого Маркуса, быстро удалилась и села с ним за парту.
Вскоре , в аудиторию стали заходить неизвестные мне люди. Они были не с нашего потока и я была в этом почти уверена. Повернувшись к Гиду, не успела я и спросить, как он начал.
— Да, они не с нашего потока. Это третий курс. Скорее всего, у нас просто совмещенная пара с ними.
Просто кивнув, я приземлилась на место. Гид, последовав моему примеру , развалился рядом.
Спустя пару минут, зашел преподаватель.
— Доброе утро. Сегодня как вы поняли, у двух курсов совмещенная пара. Сегодняшняя тема : « Что такое любовь?»
— Наоми, давай на перерыве сходим в кафешку с ребятами? Не хочу в столовке париться,— шепча мне на ухо, начал мой сосед.
— Ага, хорошо.
Преподаватель продолжал что-то рассказывать, в то время, как мы с Гидом играли в морской бой на листочке.
— Гид, я хочу кушать,— сосед по парте залез в карманы куртки и стал что-то тщательно искать.
Я надеялась хотя-бы на жевачку, но никак ни на то, что он вытащит шоколадный батончик, половину булочки с маком и орешки.
— Вот! У меня еще были другие конфеты, но Шейла их уже съела, извиняй,— он пожал руками.
— Ты издеваешься? Ты всегда носишь кучу еды в карманах?— спросила я, начиная есть шоколадный батончик.
— Да, чаще всего-да. Никогда не знаешь , куда попадешь и когда твой желудок захочет есть.
— Ты сумасшедший,— засмеялась я.
— Зато какой продуманный,— усмехнулся Гид.
#30239 в Проза
#11219 в Женский роман
#16728 в Молодежная проза
#5548 в Подростковая проза
16+
Отредактировано: 01.05.2021