Год, что начался странно, так же и продолжился. Девушке хотелось человеческого тепла. Она искала его. С охотой шла на встречи, которые организовывали друзья. Не отказывалась от «случайных» встреч с «интересными парнями», что советовали ей подруги, двоюродные сестры, и даже мама. Но никто не привлек ее внимания. Жизнь бурлила. Зина вроде и дома не сидела. Но сказать, что была счастлива, не могла. Мужчины категорически не нравились. И даже самые «приятные» из тех, что предлагались окружающими не впечатляли настолько, чтобы продолжить общение.
Только в работе она нашла утешение. Карьера хоть и не была стремительной, но приглашение в крупную компанию внесло много перемен в рутину однообразных будней. Новый коллектив. Обучение новым обязанностям. Корпоративные мероприятия. Что еще надо молодой девушке, не имеющей личной жизни? Ну, разве что интересного молодого начальника, чтобы хоть повздыхать было о ком. Но видимо, не бывает так, чтобы все и сразу. Хозяином фирмы был пожилой мужчина, который часто болел и много отсутствовал. Но на работе это сказывалось мало. Так как давний, сплоченный коллектив, и так работал как часы.
Пару раз Зина пыталась найти себе легкие отношения для здоровья, ходила в клубы, и другие места, где можно свободно и без обязательств провести время. Но удостоверившись, что такое ей не подходит, бросила и эту попытку «стать счастливой» и «здоровой», зарубив ее на стадии побегов. Нет, пара походов увенчалась успехом. Но сказать, что это был тот самый крышесносный и расслабляющий секс, говорить не приходится. От последнего вообще осталось горьковатое послевкусие. Которое еще долго выветривалось из души и сознания девушки. На работе она прослыла одинокой принцессой, ждущей своего принца. Серьезной, исполнительной девочкой – отличницей. Молодые сотрудники не пытались с ней флиртовать, окончательно поставив крест на хоть каких-то надеждах построить личную жизнь. Пожилые коллеги восхищались Зиной и подбадривали ее, раздавая советы на правах старших.
Зина, наши дни.
«Нда, надо было что-то поконкретнее заказывать у Дедушки Мороза. Раз он так оперативно исполняет пьяные желания, то уж в этом году загадаю, так загадаю. Специально напишу заранее. Чтобы с формулировками проблем не было», - думала я еще месяц назад. И что? Ничего. Бегаю по торговому центру тридцать первого декабря, пытаясь купить хоть что-то для родственников, которые ждут меня у себя уже через час. И вы думаете, я написала заранее желание? Пффф. Сплошной экспромт.
Вот сейчас приеду к родителям, там брат с женой, двойняшками. Все счастливы. Галдят. Ну, и первый вопрос: « Ты опять одна?», как будто мне пятьдесят лет, и уже ничего не светит. Потом пойдут разговоры про детей, которые я не смогу поддержать. Одно спасение – племянники! Поиграем с ними от души! А потом к себе. Барсика кормить и шампанское открывать. Как знать, может еще занесет в сугроб под окно завалящего мужичка.
Не забывайте ставить лайки, комментировать, автору приятно!
#28104 в Любовные романы
#1368 в Романтическая комедия
#3643 в Короткий любовный роман
новый год, несносный босс, кот и новогодняя елка
16+
Отредактировано: 31.12.2021