Зина
- Кофе, кофе ему? – зарычала, отойдя от двери, не в силах сдержать гнев.
Правильно говорят: «Не делай добра, не получишь зла!». Скорее всего, у этой поговорки есть продолжение, и значение переврали потомки, из чьих уст в уста передавалась эта народная мудрость. Но сейчас эта фраза – как нельзя, кстати! Вот так начало рабочего года! Как? Как я умудрилась переспать с начальником? Я? Девочка-одуванчик. Ну почему? Что не так я загадала!? Или это не детское желание, а стало быть, не волшебное исполнение, а услуга в долг. И теперь пришли взыскивать по счетам? «Ну, Дед Мороз, ну, Дед Мороз, погоди», - зазвучала фраза из мультика и всем знакомая мелодия у меня в голове.
- Пургену что ли ему налить? Пусть побегает, - произнесла тихо, себе под нос, чтобы хоть как-то позлорадствовать.
Надо искать работу. Чтобы не остаться без средств к существованию. Эх. Надо было щедрые премиальные прошлого генерального директора не пускать на подарки родным, а отложить, на черный день. Только кто его ждет? Этот черный день. Знала бы, где упаду, соломку бы подстелила. А так…. Вечно голодный кот и денег до зарплаты, которая теперь будет последней – это все, что ждет меня в будущем! Вот так и спасай людей.
Фух, надо успокоиться. В этом году я загадала менее опасное желание. Осталось только дождаться его исполнения.
Поликарп
Что она о себе возомнила? Тоже мне! Спасатель Малибу! Один раз спасла и думает теперь мной вертеть будет, как Бонапарт Европой? Фигушки! Уволю. Импотентом меня назвала! Коза! Забыла, как подо мной извивалась? Как отдавалась? Как стонала? Забыла, как в моих руках плавилась? Как я с ума сходил и не мог насытится ей? Тьфу, вообще не туда мысли пошли. Надо и правда завести любовницу. Вообще пора возвращаться к нормальной жизни. Работа, дом, секс не реже трех раз в неделю. Фитнес Клуб надо еще подыскать. Тело надо в форме держать и вообще тонус нужен. Надо абонемент купить. Что-нибудь рядом с работой или с домом. Лучше с работой, так проще и удобнее. Можно и в обеденный перерыв добежать, если будет желание. Так, все, инцидент исчерпан. Как только отдел кадров найдет секретаря, она уходит искать в сугробе новых мужиков. А я налаживаю свою жизнь без лишнего стресса.
Так, что там у нас есть из фитнес клубов по близости… Так, вот хороший, прям несколько шагов от офиса. Великолепно. Прям сейчас и оформлю. Здорово! Одно есть. Теперь осталось дождаться мебели в квартиру и найти любовницу. А пока напряжение буду в зале спускать, может там и тренер по боксу есть. Вообще будет прекрасно.
- Можно? – нагло и небрежно прозвучал, в общем и целом, приятный женский голос, - вас там начальник отдела снабжения в приемной ждет, еще звонили с маркетингового отела. И с отдела финансов, производственники, поставщики искали.
Зина поставила на стол передо мной ароматный напиток и кинула на стол папку.
- Там пусто. Год только начался, все вышли с новогодних каникул. Чего вам должны принести подписывать? Работники ждут совещания. Федор Михайлович каждый год с утра его проводил, давая задания почти на год для всех отделов. А у вас сегодня тишина! – сложив руки на груди, надменно задрав подбородок, произнесла моя секретарь.
- И что теперь? Не слышала: «Новая метла метет по-новому!» - хотел сказать, что теперь все будет иначе, но она мне не дала.
- Очнитесь, вы не в ТСЖ устроились дворником, обед скоро, а у вас производство стоит, это убытки от простоя производственных мощностей и задержки поставки продукции, между прочим. Люди в ожидании, а вы как будто маленький по офису гуляете, любовниц себе выбираете. Совещание собирайте, в курс дела входите, и про свои прибабахи, - покрутила в воздухе около головы рукой Зина, - всем расскажите. Чтобы знали к чему готовиться. А то может не я одна уйду, гордо хлопнув дверью, а еще половина коллектива.
- Это с чего ты хлопнешь дверью, это я тебя уволил! Понятно? – вышел из себя я.
- Ага, еще скажите по статье! – выжидательно посмотрела сотрудница, - просто вы первым озвучили, а так я и днем больше не задержусь рядом с вами, как только найдут нового сотрудника в приемную. С таким самодуром, работать одна тоски нервов истязание!
- Да кто тебя уволит!? Скажу и будешь как миленькая работать! – вообще не понял, зачем я это ляпнул.
- Чего? Ты свихнулся!? Ну, мы еще посмотрим, - ушла, громко хлопнув дверью, Зина.
А я сижу и думаю, что это было? Где мои мозги! Что я нес? Набрал по селектору приемную и попросил пустить посетителя.
Офис Поликарпа
- Можно, - в дверях показался седовласый мужчина, поджарый, представительный с хитрым взглядом и доброй улыбкой, - Поликарп Сергеевич, как-то вы на нашу Зиночку плохо влияете! Всего-то ничего у вас работает, а уже такое нестандартное поведение.
- Ага вашу, всем офисом что ли любите? – съязвил зло и резко начальник.
- Не все конечно любят ее, но уважает каждый. А как не уважать? Добрая, милая, красивая, как специалист – наивысочайшей компетенции. Очень исполнительная. Романы не крутит, хвостом не вертит, хоть и в мужском коллективе. И как говорят наши сплетницы, у нее даже парня-то нет. Так, встречалась пару раз в этом году с одним, но что-то там не заладилось. Но к людям добра. Животных любит. На помощь приходит. Многие ее помочь по работе просят и так, обращаются.
#28103 в Любовные романы
#1380 в Романтическая комедия
#3653 в Короткий любовный роман
новый год, несносный босс, кот и новогодняя елка
16+
Отредактировано: 31.12.2021