Не бойся своих желаний

Глава 13

Зина

«Я не люблю бесконечной писанины, я мужчина занятой, деловой, или сегодня встречаемся в 19.00 в ресторане «Золотая рыбка» или давай заканчивать» - получила сообщение от мужчины, с которым вторые сутки переписываюсь как ненормальная.

Боже мой, почему так страшно? А вдруг это судьба! И ресторан говорящий! «Золотая рыбка» - может там и исполнится мое новогоднее желание!? Долго думала, что ответить. И наконец, решилась. Согласилась на свидание. И сразу стало легче. Правда, чего просто так писать? Если это судьба, то лучше реально, чем виртуально общаться, а если нет, то и суда, как говориться, нет. Осталась маленькая проблема – улизнуть от своего цербера полоумного. Но и тут, видимо Вселенная подсуетилась. Он уехал еще в 16.00 по делам и позвонил, что могу быть свободна.

Это точно судьба! На крыльях счастья я летела домой, наряжалась, вызывала такси. Перед самым входом в ресторан меня обуяла паника. Вдруг все зря! Но тут на меня понимающе посмотрел пожилой мужчина таксист и проговорил: «Ну ты чего, девонька, не в отель же я тебя привез, не сложится, хоть поешь вкусно!».

Я уставилась на него, а он подмигнул мне и продолжил: «Смелее, смелее!». По какой-то причине, он мне показался знакомым. Такое впечатление, что я его каждый день где-то видела. Тут же напряглась. Как-то все слишком гладко….

В ресторане меня встретил швейцар, помог сдать одежду в гардероб, и показал столик, который был забронирован для меня и кавалера. Интересно, тут ко всем так относятся? Уселась поудобнее, а у самой сердце стучит так, что музыку не слышу. Тут до меня долетел знакомый до дрожи в коленях аромат мужского парфюма. Резко обернулась и замерла. Передо мной стоял улыбающийся во все свои тридцать два зуба Поликарп. Не знаю, чему он так радовался. Только мне было не до смеха. Он и тут мне обломал весь праздник. Поела, называется, время приятно провела! Резко встала и направилась к выходу.

- Зина, ты чего? В письмах ты была приветливее. Хоть поздоровалась бы, - несся за мной мужчина, сшибая стулья у соседних столиков.

- Виделись сегодня, - буркнула я и выскочила на мороз в расстегнутой шубке и без шапки.  

У дверей стояло мое такси, видимо водитель не успел другой заказ принять. Подбежала к нему и нырнула в теплое пространство салона.

- Обратно, - давясь слезами крикнула таксисту и отвернулась к окну.

Машина тронулась, огибая растерянного босса.

- Ну чего, ты! Что друг друга морозите? – вдруг стальным голосом отозвался водитель, - время то уходит. Второй месяц за тобой слежу и каждый день отчет ему отсылаю. А я вообще начальник службы личной безопасности, да и было бы чего слать! Дом - работа, работа – дом. Досье твое от рождения собрал. Два месяца жопами третесь. А никак не притретесь. Чего делите-то?

Онемела от услышанного! Вот откуда мне показался он знакомым.

- Чего вам только двоим надо? Он мужик положительный! Сильный, добрый, щедрый, умный, успешный, богатый, здоровый, и что греха таить, красивый, знаешь, как по нему бабы сохли? Да и ласковый, пока совсем жена бывшая его не допекла, он с ней так нежно обращался!

Слушаю монолог таксиста и волосы дыбом. Нет. Не может быть! Ну нет же! Это ошибка. Я не так загадывала! Вы чего? Слезы тут же пересохли. Меня обуяла злость. Ну что за ерунда! Я заказывала мужа, а он меня в любовницы пророчит. Разве это исполнение желания?

Дома было тихо. Кот куда-то запропастился. Чует, что и разборки могу устроить! Дед Мороз фигов. Чего там намурчал под елкой?

Тут раздался звонок входной двери. Почему-то мне кажется я знаю, кто там.



Отредактировано: 31.12.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять