Белла
Про такое не забудешь. Хватит. Достаточно вампиру мной помыкать. Я тоже не дура. Вижу, на роль кормушки его больше всего устраивает именно моя кандидатура. А раз так, ещё неизвестно, кто из нас в более зависимом положении.
— Помню, Эдвард. Но я передумала. Николас поможет мне решить эту проблему.
Ну, конечно, это блеф. Но сработало же!
Вампир превзошел сам себя в бледности. И заскрипел зубами.
— Николас? С чего это вдруг? — овладев собой, спросил вампир.
— А какая разница? Может, я ему тоже сделку предложила, — улыбнулась я.
Похоже, Ник прав, общение с вампирами никого не доведёт до добра. Мне было совершенно не совестно врать ему в лицо.
— Расстроился? Для тебя тоже есть, так сказать, утешительный приз…
Эдвард надменно ухмыльнулся.
— Если ты про своё аппетитное тело, оставь для тигра… Меня подобное интересует только во время трапез.
Вот же выделывается трупак! Как же! Предложу я тебе своё «аппетитное тело»! Только если после смерти!
— Ну, что вы, подобное приличные леди в качестве сделок не рассматривают. Я предложу тебе пару вкусных ужинов, а ты поделишься информацией про моих родных, ну, и заплатишь немножко. Не обеднеешь же? — усмехнулась я.
Эдвард закатил глаза. Я видела, что он собирается демонстративно уйти, но решила сделать это первой.
— Как знаешь. Приятного вечера!
Вампир зарычал, но дернул меня за руку.
— Хорошо, Белла, жду завтра. Ночью. Знаешь ли, это мое любимое время суток.
*****
Целый вечер крутила в руках книгу. Внимательно вчитывалась в межрассовые отношения. Но почему-то тут больше говорилось о вампирах и кланах двуликих. И правда, к чему писать что-то об обычных людях. Они же еда. Не более того. Я с ненавистью захлопнула книгу и швырнула ее за кресло.
У меня появилась забава поинтересней. Наконец, научилась концентрировать в себе магию и запускать в ход простейшие артефакты. Да, успехи крошечные. Согласна. Это, наверное, покажется смешным. Но меня это действительно восхищало! Настоящее чудо, когда от касанья твоей руки начинает двигаться стрелка на часах. В обратную, правда, сторону… Но все же с чего-то начинают. Ник согласился потренировать меня, а чтобы при этом использовать артефакты, необходимо было сделать рывок в бесконечность! В моем случае. Поскольку я пока ноль и первокурсница. Но, зато я обладала другим качеством - упорством. Врожденным упрямством. Семья знала: если я чего-то по-настоящему захочу, расшибу себе лоб, но получу.
*****
Я проснулась, когда птицы завели первые песни. Лежала на учебнике, накрытая другим учебником. И, вообще, вся моя комната напоминала библиотеку после взрыва.
«Вот это видок!» - констатировала, разглядывая себя в зеркале. Красотка! Особенно правый опухший глаз прекрасен. Видимо, на этой стороне спала…
Опрокинула себе на голову ушат ледяной воды. Похлопала по щекам. Особо не помогало. Жаль, что у меня нет артефакта, который привел бы внешность в порядок. Но пока так. Одной рукой держала печенье, второй расчесывала запутанные волосы. Отмечу, мне также жаль, что у меня только две руки.
На всякий случай натянула брюки, чтобы половчее носиться из одного блока в другой.
Это спасало.
На улице стояла дрянная дождливая погодка. Студенты под зонтами старались быстро пробегать из корпуса в корпус. Никто никого не успевал разглядывать, как это было заведено в академии аристократов.
С остальными предметами повременим. За ужином у Квинсов выпытала у профессора место его обитания. В самом дальнем уголке, отдельно от всех зданий, находилась его крошечная лаборатория.
Держала путь именно туда.
Мокрая трава скользила под ногами. Без падений не обошлось. Хотя на что я рассчитывала? Стать проворной за один вечер? Это тигр у нас ловкий. Вот пусть меня и учит.
Дождь усилился. Он лил как из ведра. Забирался за шиворот, хлюпал в башмаках. Зонт - предатель, взял и улетел, пока я пыталась уберечь выроненный учебник.
Наконец, добежала до спасительного домика. Он сейчас выглядел как маленький островок, столько воды было вокруг.
Дверь очень милая. Старинная такая, с большими металлическими петлями и кольцом. Удар. Ещё один удар.
Молчание! Ну уж нет. Если надо будет, через дымоход проникну (если, конечно же, пятая точка не застрянет).
Я подбежала к маленькому окошку и, стирая с него струи воды, попыталась заглянуть внутрь. Огонёк горел. Так, профессор, вы меня сами пригласили, извольте открывать. Я постучала по стеклу. По руке пробежал маленький разряд. Я пискнула и отняла руку. Что за дела?! Постучала сильнее, сжимая руку в кулак. Ещё раз ударило! И тогда я разозлилась, стукнула наотмашь, в этот раз искрящиеся струйки прошли от моей руки.
— Иду, иду, — послышался знакомый добродушный голос.
На пороге появился профессор все в том же странном наряде.
— Юная леди, рад вас видеть. Простите, уснул. Проснулся от небольшого всплеска посторонней магии… Теперь понимаю чьей.
Поклонилась и прошмыгнула внутрь.
Убранство очень простое. Почти все пространство занимали длинные столы, сплошь покрытые непонятными предметами и колбами.
— Старый я уже, в такую погоду сразу дремать тянет, — оправдывался профессор, видя, как с меня стекает вода.
— Мне неловко. Боюсь вашему ковру навредить, — сказала я, отступая назад.
— Встаньте во-о-о-т сюда, зажмурьтесь и прикройте уши.
Я, не раздумывая, выполнила просьбу. Меня будто на ветер выставили. Перенесли к морю? В горы?
Я открыла глаза и поняла, что вся моя одежда сухая.
— Как? — только и смогла сказать я.
— Простейший артефакт. Правда, недоработанный. Ну ты же магиня, и тебе предстоит рисковать на экспериментах. Привыкай.
Я округлила глаза!
— Это шутка. Я люблю пошутить. Предлагаю тебе выпить со мною чая, чтобы согреться.
Кивнула и пошла вслед за ним. Над лабораторией оказалась ещё одна комнатка. В углу за ширмой была небольшая кровать. Посередине стоял стол. И необычная вычурная печь. Открытая! И как она не коптит? Чайник с нарисованной на нем ежевикой был выставлен на стол. Пахло так же, ежевикой. Рисунок казался объёмным.
#30588 в Любовные романы
#9666 в Любовное фэнтези
#15288 в Фэнтези
#3154 в Юмористическое фэнтези
магическая академия, неунывающая героиня, оборотни
16+
Отредактировано: 27.02.2022