Закончив икать и вытерев слезы после смеха, девчонки поднялись с пола. Разделись, разулись и взяв пакеты потопали на кухню. Я все еще продолжала сидеть на полу, тупо уставившись в одну точку, пока Галка не крикнула с кухни :
- Тебе, красотка, особое приглашение нужно? Давай собирайся в кучу, ни фига твоему благоверному не сделается.
- Да я и не переживаю за него. Просто не укладывается в голове, как я могла быть такой дурой и позволять морочить себе голову аж 2 года? Воистину идиотка. - Все это я прошептала, еле шевеля губами. Но подружки услышали.
- Хватить сидеть и причитать. - Зазвенел Женькин голос. - Давай присоединяйся к нам. Надо выпить слегка, чтобы прийти в себя, а потом будем приводить тебя в божеский вид. Посмотри на себя, кожа да кости остались.
Галка подхватила вслед за Евгешей:
- Вспомни какая красотка была. И всегда веселая, улыбчивая, не зря тебя "колокольчиком" прозвали. Посмотри на себя в зеркало, в кого превратилась.
Мы с девчонками только перезванивались последний год, а встретиться так и не довелось. Эта встреча первая за год.
Я пошла в ванную. Пока умывалась, все разглядывала себя в зеркало. Да уж. Красотка в кавычках. Мне 23 года исполнилось недавно, а такое впечатление, что я уже лет 10 замужем, воспитываю целый выводок детей и муж пьет, не просыхая. Вообщем выгляжу, как затюканная жизнью тётка.
Весь последний год, а особенно последние полгода, я никуда, кроме работы и прод.магазинов, не ходила. Сергей больше не брал меня с собой ни на одно мероприятие и вообще перестал на меня обращать внимание.
На все мои вопросы:
- Ты куда? - ответ был всегда один. - Не твое дело?
- Послушай, Сережа, я же все-таки твоя жена, ты почему так со мной разговариваешь? - иногда не сдерживалась я.
- Вот именно, все-таки жена. Вот и сиди дома, вари борщ, вяжи чего-нибудь, и не суй нос в мои дела. - Начинал выходить из себя муж.
В такие моменты я просто боялась его. Уходила на кухню и сидела там пока он собирался на очередную гулянку. Мда... ладно, было и было. Больше не будет. Пошел он...козел. Хватит, насиделась дома.
В дверь ванной уже вовсю стучали, пока я погрузилась в воспоминания. Тряхнула головой, сбрасывая тяжелые мысли и вышла из ванной. На кухонном столе все уже было накрыто и разлито.
- Ну за встречу. - Громко засмеялась Галина. Мы чокнулись стопочками с коньяком.
Надо сказать, что с давних пор повелось, мы с девчонками пьем только коньяк. Никаких коктейлей не признаем. Да и вино не очень жалуем. Короче, коньяк очень хорошо лег на душу. Как-то отпустило, расслабило. Мы принялись вспоминать юность, девчонки рассказывали про знакомых, которых я уже давно не видала. Кто с кем, зачем и почему.
Я незаметно перевела дух, девчонки пока не приставали ко мне с расспросами о семейной жизни. Видно сами еще не отошли от шока , повстречав моего муженька.
Так незаметно уговорив бутылочку конька, мы решили вторую пока не трогать, потому как нам надо собираться на встречу. А куда пойдем, подружки так и не сказали.
Я изо всех сил сопротивлялась. Говорила, что ни в какой клубешник я не пойду. Меня игнорировали, молча крутили, примеряли какие-то вещи, которые принесли с собой две мои любимые подружки. Была еще одна наша подружка - Ольга. Но она теперь девушка моего брата и временно потеряна для общества.
Одев меня , подружки принялись за макияж. Я только умоляла не делать из меня куклу. Расчесали волосы и оставили их распущенными. После велели обуть босоножки, слава богу на не очень высоком каблуке, подвели меня к зеркалу в спальне.
Я не поверила, что могу так выглядеть. За последний год я уже забыла, что когда-то действительно была если не красоткой, то очень-очень симпатичной девушкой. Мои волосы, русого цвета с пепельным оттенком, достигали лопаток и слегка вились по краям. Росточка я была не очень большого , всего-то 1 метр 60 см. Из-за худобы глаза казались огромными, да еще с накрашенными ресницами. Мммм ...в опушке ресниц сверкали серые глаза с, проглядывающей в них, синевой. Пухлые розовые губы, намазанные только блеском. Мое лицо, когда-то бывшее немного округлым, теперь выглядело немного удлиненным. Мне очень понравилось то, что я увидела в зеркале.
Взгляд скользнул ниже. На мне были надеты джинсы почти белого цвета с узкими прорезями на обеих штанинах и, отменного качества, тоненькая черная водолазка с длинными рукавами. На шее висела серебряная цепочка с кулоном в виде цветка. На ногах босоножки черного цвета на устойчивом небольшом каблуке. Загляденье. И смех и грех - я на себя налюбоваться не могла.
Девчонки заметили мое восторженное состояние, заухмылялись:
- А ежели тебе еще немного и телеса нарастить, то придется тебя, девуля, с ружьем охранять. Так хватит трепаться, мы опаздываем. - Заверещали в голос Женька с Галкой. Захватив с собой сумки, мы вышли из дома и отправились на остановку. Евгеша меня успокоила:
- Ехать всего две остановки, так что такси вызывать смысла нет.
- Там вроде и клубов никаких нет? - Я вопросительно глянула на нее. Женька захихикала и отвернулась, Галина повторила ее маневр. Понятно с ними. Пока не приедем на место, бесполезно спрашивать.
#2636 в Разное
#1167 в Драма
#33538 в Любовные романы
#2321 в Романы о неверности
властный герой, любовь и ненависть, развод новая любовь ...
16+
Отредактировано: 17.08.2016