Лучше бы я вообще не выходила замуж, лучше бы я вообще на свет не родилась. Да зачем я только на работу устроилась, сейчас бы уже ехала к родителям со спокойной душой. Представляете, этот придурок, который мой муж называется, сидит себе спокойно на скамеечке возле нашей администрации и дожидается меня. И цветочки держит на коленках. Ах, я сейчас умру от умиления! Блин! Попала! Хорошо, что остановка далековато от администрации.
Вот и выглядываю теперь из-за ларька, раздумывая что же делать. Я реально допускаю, что Сергей способен взять меня крепко под локоток и утащить к машине. Мне с ним не справиться. От помощи Антона я отказалась, так что и звонить ему не буду. Остается позвонить в отдел и попросить девчонок, чтоб встретили меня или попросили нашего программиста Лешку. Парень он не хилый, а здоровенный.
Позвонила секретарше Светлане, чтоб с девчонками переговорила, но неожиданно Света предложила другой выход.
- А давай я выйду и скажу, что ты отпросилась, чтобы отнести заявление и больше не приходить на работу сегодня. Как думаешь, прокатит?
- Светочка, солнце мое, спасибочки тебе. Конечно, прокатит. Все, жду звонка и наблюдаю за действием.
Из-за просвета между ларьками, было видно, как выбежала Светка в вязанной накидке, что-то сказала Сергею и, развернувшись, тут же убежала, не дожидаясь его реакции. Сергей посидел несколько секунд, потом встал и пошел к машине. Несмотря ни на что, я залюбовалась им. Красавчик. Выглядит эффектно. Любитель кожаной одежды.
" Да тьфу на него. Нашла на кого любоваться." - В мозгах застучало. - "Ну сколько можно быть такой дурой. Ты нам надоела, мы уходим в отпуск, живи как хочешь". - И все. Тишина.
Без эмоций посмотрела как Кравцов, бережно уложив цветы на заднем сиденье, уехал. Ну вот путь свободен. Могу идти на работу. Через силу потащилась в администрацию. Почему-то ни о чем не думалось. Наверное, точно мозги ушли в отпуск. Не заметила как пролетело время, раздался звонок. Звонил Антон.
- Лена, мне сейчас подъезжать или через полчасика, ты как отпросилась?
- Ой, Антон, я хотела тебе позвонить и забыла. Подъезжай нормально к выходу и можешь сейчас подъехать, Сергей уехал, ему наша секретарь сказала, что меня не будет после обеда.
Антон хмыкнул, но не стал ничего комментировать. Только сказал:
- Жди. - И отключился.
Да-да, жду. А чего жду, сама не знаю. Ни о чем не хочется думать. Честно говоря и разговаривать ни с кем не хочется. Даже с Антоном. О чем с ним говорить, не представляю. Похоже я не готова сейчас ни к каким отношениям. Поцелуи это, конечно, хорошо, но они тоже только бередят душу, а душа еще не отошла от прошлых отношений.
Из задумчивости меня вывел сигнал телефона о сообщении, прочитала: " Жду".
Собралась, вышла из здания и направилась к Антону, стоящему у машины. По мере моего приближения, улыбка медленно сходила с его лица.
- Лена, в чем дело? Что-то случилось?
Ага, случилось. Случилась я.
- Нет, Антон, это я просто устала, работы много было.Ты куда-то планировал съездить?
- Я хотел с тобой где-нибудь поужинать. Место можешь выбрать сама, если хочешь. А могу и я предложить.
- Предложи, Антон, предложи. А то у меня в голове пусто, как и в желудке.
Антон засмеялся:
- Конечно, ведь ты не обедала. И я в любом случае, не отпустил бы тебя без ужина.
- Хорошо, Антоша, я согласна, единственное условие, чтобы народу поменьше.
После очень вкусного ужина с обалденным десертом, Антон повез меня на квартиру к брату. Остановив машину в паре шагов от подъезда, он повернулся ко мне:
- Ну, Елена прекрасная, довольна ли ты ужином?
- Да, мой император!
- Вот как. Ты назвала меня императором?
- Могу назвать и рыцарем, но ты больше похож на императора. Любишь повелевать.
Антон обнял меня за плечи и потерся носом о щеку:
- Лена-Леночка, как ты вкусно пахнешь. Так бы и съел тебя вместо десерта. Леночка, может ко мне поедем. Если не захочешь оставаться на ночь, я отвезу тебя обратно.
- А в чем смысл, поехать на пару часиков?
- Ну все-таки пару часиков провести с тобой это замечательно. И мне хочется показать тебе свой дом, чтобы ты поняла, как там тебе может быть уютно. Показать, что я жду тебя. Разве это плохо?
- Нет, конечно, Антон. Но я думаю, что еще не время мне начинать какие-либо серьезные отношения. А ты ведь предлагаешь именно серьезные отношения?
- Да, моя хорошая, только серьезные и никак иначе. Давно прошло время несерьезных отношений. Все в прошлом. И к тебе у меня слишком серьезные чувства, чтобы я мог просто флиртовать с тобой. Я все понимаю, но, Лена, я не отступлю и буду ждать сколько нужно. Ты только не сторонись меня.
- Хорошо, Антон. Я попробую. Поехали к тебе.
Я даже не поняла, как очутилась на коленях у Антона. Как он крепко прижал меня к себе, зарылся в волосы и выдохнул:
- Спасибо.
#2632 в Разное
#1166 в Драма
#33467 в Любовные романы
#2317 в Романы о неверности
властный герой, любовь и ненависть, развод новая любовь ...
16+
Отредактировано: 17.08.2016