Не было бы счастья, да несчастье помогло

Глава 8.

Лучше бы я вообще не выходила замуж, лучше бы я вообще на свет не родилась. Да зачем я только на работу устроилась, сейчас бы уже ехала к родителям со спокойной душой. Представляете, этот придурок, который мой муж называется,  сидит себе спокойно на скамеечке возле нашей администрации и дожидается меня. И цветочки держит на коленках. Ах, я сейчас умру от умиления! Блин! Попала! Хорошо, что остановка далековато от администрации.

Вот и выглядываю теперь из-за ларька, раздумывая что же делать. Я реально допускаю, что Сергей способен взять меня крепко под локоток и утащить к машине. Мне с ним не справиться. От помощи Антона я отказалась, так что и звонить ему не буду. Остается позвонить в отдел и попросить девчонок, чтоб встретили меня или попросили нашего программиста Лешку. Парень он не хилый, а здоровенный.
 
Позвонила секретарше  Светлане, чтоб с девчонками переговорила, но неожиданно Света предложила другой выход.

- А давай я выйду и скажу, что ты отпросилась, чтобы  отнести заявление и больше не приходить на работу сегодня. Как думаешь, прокатит? 

- Светочка, солнце мое, спасибочки тебе. Конечно, прокатит. Все, жду звонка и наблюдаю за действием. 

 Из-за просвета между ларьками, было видно, как выбежала Светка в вязанной накидке, что-то сказала Сергею и, развернувшись, тут же убежала, не дожидаясь его реакции. Сергей посидел несколько секунд, потом встал и пошел к машине. Несмотря ни на что, я залюбовалась им. Красавчик. Выглядит эффектно. Любитель кожаной одежды.

" Да тьфу на него. Нашла на кого любоваться." - В мозгах застучало. - "Ну сколько можно быть такой дурой. Ты нам надоела, мы уходим в отпуск, живи как хочешь". - И все. Тишина.

Без эмоций посмотрела как Кравцов, бережно уложив цветы на заднем сиденье, уехал. Ну вот путь свободен. Могу идти на работу.  Через силу потащилась в администрацию. Почему-то ни о чем не думалось. Наверное, точно мозги ушли в отпуск.  Не заметила как пролетело время, раздался звонок. Звонил Антон.

- Лена, мне сейчас подъезжать или через полчасика, ты как отпросилась? 

- Ой, Антон, я хотела тебе позвонить и забыла. Подъезжай нормально к выходу и можешь сейчас подъехать, Сергей уехал, ему наша секретарь сказала, что меня не будет после обеда. 

Антон хмыкнул, но не стал ничего комментировать. Только сказал:

- Жди. - И отключился.

Да-да, жду. А чего жду, сама не знаю. Ни о чем не хочется думать. Честно говоря и  разговаривать ни с кем не хочется. Даже с Антоном. О чем с ним говорить, не представляю. Похоже я не готова сейчас ни к каким отношениям. Поцелуи это, конечно, хорошо, но они тоже  только бередят душу, а душа еще не отошла от прошлых отношений.

Из задумчивости меня вывел сигнал телефона о сообщении, прочитала: " Жду".

Собралась, вышла из здания и направилась к Антону, стоящему у машины. По мере моего приближения, улыбка медленно сходила с его лица.

- Лена, в чем дело? Что-то случилось? 

Ага, случилось. Случилась я.

- Нет, Антон, это я просто устала, работы много было.Ты куда-то планировал съездить? 

- Я хотел с тобой где-нибудь поужинать. Место можешь выбрать сама, если хочешь. А могу и я  предложить. 

- Предложи, Антон, предложи. А то у меня в голове пусто, как и в желудке. 

Антон засмеялся:

- Конечно, ведь ты не обедала. И я в любом случае, не отпустил бы тебя без ужина. 

- Хорошо, Антоша, я согласна, единственное условие, чтобы народу поменьше. 

После очень вкусного ужина с обалденным десертом,  Антон повез меня на квартиру к брату. Остановив машину в паре шагов от подъезда, он повернулся ко мне:

- Ну, Елена прекрасная, довольна ли ты ужином? 

- Да, мой император! 

- Вот как. Ты назвала меня императором? 

- Могу назвать и рыцарем, но ты больше похож на императора. Любишь повелевать. 

Антон обнял меня за плечи и потерся носом о щеку: 

- Лена-Леночка, как ты вкусно пахнешь. Так бы и съел тебя вместо десерта. Леночка, может ко мне поедем. Если не захочешь оставаться на ночь, я отвезу тебя обратно. 

- А в чем смысл, поехать на пару часиков? 

- Ну все-таки пару часиков провести с тобой это замечательно. И мне хочется показать тебе свой дом, чтобы ты поняла, как там тебе может быть уютно. Показать, что я жду тебя. Разве это плохо? 

- Нет, конечно, Антон. Но я думаю, что еще не время мне начинать какие-либо серьезные отношения. А ты ведь предлагаешь именно серьезные отношения? 

- Да, моя хорошая, только серьезные и никак иначе. Давно прошло время несерьезных отношений.  Все в прошлом. И к тебе у меня слишком серьезные чувства, чтобы я мог просто флиртовать с тобой. Я все понимаю, но, Лена, я не отступлю и буду ждать сколько нужно. Ты только не сторонись меня. 

- Хорошо, Антон. Я попробую. Поехали к тебе. 

Я даже не поняла, как очутилась на коленях у Антона. Как он крепко прижал меня к себе, зарылся в волосы и выдохнул:

- Спасибо. 
 



Отредактировано: 17.08.2016





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять