Дом, к которому мы подъехали, располагался не очень далеко от города, в коттеджном поселке "Финист" , можно сказать - почти в черте города. Я помню, что этот поселок как-то показывали по телевизору.
Снаружи дом был точно таким же, как и десятки домов вокруг, ну может быть с небольшими отличиями. А вот внутри - внутри все было не так как себе представляла.
Я в немом изумлении рассматривала просторную прихожую, которая плавно перетекала в огромную гостиную, занявшую почти всю площадь первого этажа. Была видна дверь, ведущая, наверное, в кухонно-столовую зону и, в дальнем углу, лестница на второй этаж. Одна стена гостиной была практически вся стеклянная, с раздвижными дверями, с видом на задний двор.
- Даааа, Антон, как вас там по батюшке, красиво жить не запретишь. А дизайн ты где заказывал? - Наконец-то я сумела оправиться от шока. Хотя я и не раз бывала в домах у пары-тройки бывших одноклассников, там я видела только роскошь, бьющую в глаза.
А здесь, здесь у меня даже слов не хватало, чтобы описать вроде бы простоту и минимализм в оформлении гостиной. И в тоже время элегантность и стильность всей гостиной ощущались на уровне подсознания. Как в интерьерных журналах типа "Salon", которые изредка попадали мне в руки из нашего архитектурного отдела.
Антон помог мне снять плащ, повесил его и, взяв меня за руку, повел к диванному комплексу у камина. По-другому я не могла назвать место, где располагалось несколько, разной величины, диванов. И выдержаны они были в одном стиле.
Усадив меня на самый большой диван, Антон быстрым шагом направился к двери, как я и предполагала, на кухню. В открытую дверь кухня была отлично видна с того места, где я находилась.
- Антон, ты убегаешь от вопроса?
- Нет, Елена Прекрасная, я просто хочу сделать нам с тобой по чашечке кофе или чая, что пожелаешь. - Со смешком ответил Антон. - А потом отвечу на все твои вопросы и проведу экскурсию по всему дому.
- Тогда мне чаю с одним кусочком сахара.
Взяв в руки чашку с чаем, я поднялась и пошла к стеклянной стене. С любопытством оглядела небольшой, очень аккуратный дворик. Там, под навесом, расположились длинный деревянный стол со скамейками и рядом небольшой очаг, чем-то напоминающий деревенскую печь.Неслышно подошел Антон. Положил руки на мои плечи, осторожно сжал их.
- Тебе нравится то, что видишь?
- То, что видела и вижу, да очень нравится. Только никак не пойму , такое впечатление, что чего-то не хватает. Интересно чего именно? Или я привередничаю?
- А ты молодец, Елена! Интуиция тебя не подвела. Даже не побывав наверху, ты уже поняла что чего-то не хватает. Хочешь услышать ответ или предпочитаешь подняться на второй этаж и осмотреть там все?
- Давай мы осмотр оставим на потом, а сейчас ты мне ответишь на мои вопросы.
Антон засмеялся и я задохнулась от восторга. Какой он невероятный, просто мальчишка.
- Тебе почаще надо улыбаться и смеяться, тогда все девушки будут у твоих ног.
Продолжая посмеиваться, Антон ответил:
- А мне не нужны девушки у ног. Мне нужна одна-единственная и рядом со мной. Чем и вогнал меня в смущение.
- Любопытство кошку сгубило. Не боишься, Елена, что твои вопросы могут тебя погубить.
Я забормотала, все еще смущаясь:
- Да чего уж там. Главное - отвечай, а там разберемся кто, где, кого и когда погубит. - И сама заулыбалась своей абракадабре.
Антон развернул меня лицом к гостиной:
- Здесь, моя Прекрасная Елена, не хватает всего-навсего женской руки. Я же говорил тебе, что мой дом ждет тебя. Ждет уюта, который ты ему подаришь. Мы вместе с домом приветствуем тебя в нашей холостяцкой берлоге и отдаемся тебе в руки всей душой и сердцем. Повелевай. - И тут он театрально встал на одно колено и, приложив руку к груди, склонил голову.
Я расхохоталась:
- Повелеваю! Встань и веди меня осматривать владения.
#2580 в Разное
#1142 в Драма
#32990 в Любовные романы
#2283 в Романы о неверности
властный герой, любовь и ненависть, развод новая любовь ...
16+
Отредактировано: 17.08.2016