Не дай погаснуть свету своему

3

Несколько веков назад. Это были замечательные времена, ведь тогда моя душа еще находилась в человеческом теле, сейчас я понимаю как никогда, что период моей души который прошел в человеческом теле являлся лучшим из всех фаз которые прошла моя душа на данный момент. Зачастую когда души находятся в человеческом теле то они часто употребляют фразу “все самое лучшее рано или поздно кончается” и возможно когда то эти слова когда-то были созданы для описания бытия наших душ в человеческой форме но что-то пошло не так и эти слова начали использовать совершенно иным образом, в неком смысле диким от иного смысла, ведь огромное количество людей воспринимает жизнь как страдание, все конечно изрекают об этом в самых разных формах но суть одна. Но исходя из этих ложных слов люди начинают искать выход из страдания и для многих этот выход становится смертью-но стоит сразу сказать о том, что из за незнания всей сущности бытия людей не стоит винить в таких ложных выводах, но и факт остается фактом. Как никак я сам был на этом месте а после обрел “просвещение”. К этой ситуации подходит еще одна любимая фраза всех душ в человеческом образе “Начинаем ценить только после того как потеряли”
После смерти моего физического тела моя душа решила выбрать новую форму существования и выбор пал на луну. Из за чего выбор моей души как дальнейший способ существования выпал именно на луну, для меня до сих пор загадка.
Я стал ночной светилой. Или же сердцем ночи. Я сменял ночь за днем огромное количество раз. Дарил полнолуния людям-которые стали для них целым праздником, ведь именно в ночи полнолуния они загадывали самые искренние и сокровенные желания. Эта традиция вошла в обычай после одной девушки. Она сидела на берегу океана и при-исполняла свою душу в пучине печали и грусти. Но после ей как будто бы пришло озарения-тогда было полнолуние и она с самыми искренно полными глазами надежды посмотрела на меня и загадала желание. Не знаю что повлекло ее душу на такое действие но ее глаза стали для меня самыми красивыми глазами которыми могла владеть душа в человеческом образе. Но это оказался первый и последний раз когда я ее увидел. Как бы я всеми силами не пытался, я не мог снова отыскать ее самый красивый взгляд в этой вселенной.
Тогда я попросил о помощи океан, чтобы тот искал ее в каждом море и на каждом побережье. Я попросил волков, чтобы они искали ее в каждом уголке нашей земли. И остаток этой эры в этой форме существования я проживал каждую ночь в надежде, что я скора снова могу взглянуть в ее прекрасные глаза.

P.s: Но на самом деле, луна никогда не найдет эту девушку снова, и останется без возможности вновь увидеть ее глаза, потому-что прошли уже века и эры. Но океаны никогда не прекратят бушевать, и волки никогда не перестанут выть по ночам, говоря ему “извини, мы так и не нашли ее”.



Отредактировано: 14.08.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять