Первые пару минут после пробуждения я до сих пор ощущаю себя луной. Следом накатывает очень сильная тоска о самых красивых потерянных в мире глазах и спустя еще несколько минут я начинаю осознавать. Это был сон. А те самые глаза в которые влюбился я в образе луны были ее глаза. Ее те самые карие глаза.
Это был самый необычный сон из всех которые мне доводилось видеть за последние годы, ведь обычно мне сниться сгусток неразберихи с примесью нуара и депрессивного состояния. Но сегодня… Видимо первый день на улице стал для моего мозга слишком насыщенным раз он смог выдумать настолько сильную и реалистичную для сна историю, со своей определенной логикой и даже некими законами. Этот сон я точно не хочу забывать. Я буквально подрываюсь с кровати и иду к столу за которым я обычно рисую. Хватаю ручку и блокнот, спустя пару мгновений я уже уверенно переношу этот сон из памяти на бумагу в виде текста, пока он свеж в моей памяти до самых мелких деталей.
После окончания письменной части я берусь уже за иллюстративную часть. Обмениваю ручку на карандаш, блокнот в клетку на скетчбук и начиная срисовывать эпизоды из сна: образ луны, море которое так активно пыталось мне помочь, волки которые так же активно не жалели сил и боролись за мое счастье ища эту девушку во всех уголках нашей планеты, ну и конечно же ее внеземные по красоте глаза.
***
Медленно возвращаюсь к реальности. Кидаю броский взгляд в окно, там до боли в глазах светло, майское солнце греет вовсю не жалея своих сил которые явно утратили свою искреннюю силы за миллиарды лет которые оно потратило на то, чтобы давать возможность существования существам живущим на земле. И порой я в восторге с солнца. Возможно это сущая глупость моего чудного разума, но ведь правда… Солнце светит тысячелетиями, оно дает нам жизнь и давало эту жизнь миллиардам существ не прося ничего взамен. Оно отдает свою жизнь на то чтобы другие имели возможность жить. Когда я все это осознаю мой мозг просто разрывает и после этого я понимаю, что идеальнее цели существования чем у солнца просто и быть не может. Я хочу быть похожим на солнце. Несмотря на все происходящее со мной, я хочу нести свет. И я буду светить в этой желче и тьме.
Но стоит мне отойти от моих размышлений как воспоминания вновь взяли меня за горло и душат, душат не жалея, душат в надежде уничтожить меня до конца. Невзначай понимаю, что это паническая атака, сажусь на пол, прижимаясь к стене и обхватив свои колени, затем прислоняю к ним голову. Воспоминания бьют меня, бьют ногами, а я свернувшись калачиком на полу ничего не могу сделать. Воспоминания тычут в меня ножом и хотят зарезать. Я сижу на стуле, пустой, просто опустевший, без эмоций, без сил и прочего, а воспоминания приставили пистолет к моему виску, мгновения и раздается выстрел.
Просыпаюсь на полу. Все тело ломит от боли. Упасть в обморок на полу было явно не самое лучшее решение. Бросаю снова взгляд в печально известное окно которое вчера меня умудрилось погрузить в паническую атаку-уже утро. Отчасти смешно и иронично от того насколько мой разум расположен к терзанию самого себя. С величайшими усилиями поднимаюсь с пола ощущая боль каждой клеточкой тела. На меня обрушивается странное ощущение того, что я не испытываю ничего кроме физического дискомфорта. Внутри какое то ощущается какое то смущение. Пробираясь украдкой в ванную чтобы не спугнуть это ощущение ведь оно побудило смыть с себя грязь которая копилась на моем теле месяцами.
После выхода из ванной я распахиваю все окна в доме. Дикое желание вдыхать сладкий майский запах который олицетворяет перерождения природы. По телу в разбежку бегут мурашки спотыкаясь друг об друга. Я взял сигареты но курить не хотелось. Всего чего мне сейчас хотелось-новой жизни. Хотелось начать жизнь по новому.
***
Привет друг. пишу тебе сегодня с хорошими новостями. Похоже в тот вечер сильнейшей панической атаки которую породил мой разум мои страхи, проблемы, сделали выстрел не в меня а в себя ознаменовав это тем, что они отпускают меня. Я понял это только на утро, ведь в галюцинации я это воспринял как выстрел в себя, ведь после выстрела я сразу ушел из сознания в глубокий сон. Я осознал все это после того как во мне появилось необъятное желание жить. Я не могу объяснить это логически да и рассказав это кому то кроме тебя меня бы посчитали просто навсего безумцем.
А теперь мой дорогой друг самая важная часть этого письма. Я смирился с твоей смертью, в этом мне помогло желание начать жить. Я смог отпустить тебя... Все что я мог тебе сказать-надеюсь там высоко-высоко в небесах тебе по настоящему хорошо раз ты тогда захотел перебраться туда. Мне хочеться в это верить и я буду в это верить.
Все случилось так как ты и говорил говорил мне на протяжение всей нашей дружбы, видимо даже после твоего ухода на небеса ты все так же всем сердцем искренне верил в то, что я справлюсь. И я справился, благодаря твоей вере.
Я привяжу это письмо к лапке птицы как это делали раньше, в надежде что оно дойдет до твоего адресата, прямиком к тебе.
“Чтобы оставаться живым, нужно вовремя выбрасывать из жизни все, что мертвеет”- Мария Фариса <Авантюрин>
#81968 в Любовные романы
#11905 в Молодежная проза
#3600 в Подростковая проза
любовь, чувства, чувства отношения
16+
Отредактировано: 14.08.2024