Не доверяй всему, что видишь.

Глава 8.

«Этот мальчишка принесет разлад в твоем классе» - тихо нашептывал голос Мики, когда она наблюдала за тем, как Арата Фукуда о чем-то разговаривает с Томое. Она знала, что эти двое найдут общий язык, ведь ее друг – очень общительный и позитивный человек. Даже она, общаясь с ним, чувствует, что все не так тяжело и строшно в этой жизни, а голос, что преследует ее – всего лишь ее внутренний голос пессимиста.

Однако сейчас… Сейчас, когда парень находился так далеко от нее и не заражал ее радостью и лишал того странного беспокойства, ей становилось плохо. Она чувствовала, что снова погружается в апатию, чернота снова заполняет ее, но все так же девушка боролась с ней. Нельзя погрязнуть в ней окончательно!

«Сначала он заберет твоего друга» - шептал «черный» - «Видишь как они уже хорошо ладят» - он зло засмеялся, - «Потом заберет твоих остальных друзей, а после и весь класс»

«НЕТ!!! Такого не произойдет!» - шепнула девушка, поглядывая на то, как к их компании присоеднились еще несколько.

« Но ты же видишь, что я прав!» - не унимался голос.

Девушка едва не застонала в голос, жалея, что не возможно этого сделать, как и закрыть уши, но ничего не выходило. Она давно знала – сколько уши не затыкай он, этот голос, все равно будет с ней, как бы она не желала от него избавится.

«Я прав! Прав!» - ехидно продолжал голос, заставляя ее чуть ли не скулить.

- Мики! Чего ты здесь сидишь, такая одинокая? – позвал ее Томое, подходя к парте, - Неужели ты так расстроилась из-за Фукуды?

- Томое? – она подняла на него невидящий взор, - Что-то мне не очень хорошо.

«Ты ему не нужна, он спросил только из вежливости!» - хохотал «черный» голос, не пропадая даже рядом с Томое. Мики едва сдерживалась от того, чтобы зарыдать или взвыть, что для нее уже стало для нее одним и тем же.

- Тебе помочь дойти до медкабинета? – взволнованно спросил парень, обхватывая ее за плечи, - Эй, Арата, помоги мне, пожалуйста, проводить Мики до медсестры. Ей не хорошо.

- Нет! – вскрикнула девушка, отшатнувшись от Томое, заметив, что к ней собрался подойти тот самый парень, что вызывал у девушку нервную дрожь, - Я сама!!!

- Мики! – воспротивился ей Томое, - Я тебя не оставлю!

- Я провожу, - встрял в разговор Арата, находясь уже рядом с нами.

- Ни за что!

- Харада, что с тобой? – плеча коснулась чья-то рука, но Мики не могла понять чья. Она завертела головой, пытаясь сосредоточится на чем-то одном, но не могла. Все расплывалось перед глазами, а Мики не могла с этим ничего поделать.

- Все хорошо, все хорошо, - она снова замотала головой, пытаясь избавится от туманной пелены, представшей перед глазами, - Я сама дойду до медпункта, - она даже не заметила как пошатнулась. Головокружение она старалась не замечать, однако это не означало, что другие не заметили.

- Дура! – вскрикнул Томое, хватая ее за руку, тем самым пытаясь подержать.

Этого у него не удалось, но Арата успел подхватить ее. Девушка не была рада такому повороту, тем более почувствовала, что это не руки Томое. Следовательно, это был Арата, а этому девушка была абсолютно не рада, - Что ты делаешь?

- Ты же дойти нормально не сможешь! – поддержал зама старосты демон. Он начал догадываться, что с ней случилось, но молчал, так как не понимал, почему могло это случится. Ведь он ничего не чувствовал в ней, кроме ее плохого самочувствия. Ничего более не ощущалось, и демон не мог понять причины этому.

- Нет, не трогай меня! – закричала Харада, - Изыди, нечисть!

Арр’ата едва не выронил ее из рук, но отшатнулся ото всех. Эти слова, сказанные с таким презрение, что даже пугало его. Откуда в этой девушке столько отрицательных эмоций по отношению к нему? И то, с каким презрением и тьмой в глазах она смотрела в пустоту… Что происходит с этой девчонкой?!

- Томое, показывай куда идти, - соорентировался Арата, удобно перехватывая Мики, - Давай быстрее! Она вырывается.

Парень спохватился и, кивнув, стремительно выскочил из класса. Быстрым шагом он куда-то побрел, оборачиваясь и проверяя, идет он за ним или нет.

«Ты уже сдалась. Сдалась» - торжествующе прошипел голос, заставляя девушку застонать. Она попыпалась вырваться из цепких объятий демона, но она не могла – слишком крепко они ее держали.

- Нет, пожалуйста, не надо. Я не сдалась, я могу сопротивляться! Тебе меня не одолеть, - словно в бреду она шептала эти слова, пытаясь вырваться из той пучины тьмы, что пыталась ее поглотить. Ее голос, слова были тем спасительным маячком, что держали ее еще в мире, не давая забыться, - Не одолеть.

- Мики, никто не пытается причинить тебе боль или навредить, - не понимая зачем, но он говорил эти слова ей, пытаясь приободрить. Он понимал, что ее куда-то затягивают не ее воле, но ничего поделать не мог. Не знал, как с этим справиться, откуда она подцепила эту заразу.

- Не верю. ОН говорит, что заберет меня.

- Кто «он»? – он наклонился ближе к ней, не отставая от Томое ни на шаг. А в близи уже маячил нужный кабинет, и Арата прибавил шагу, - Томое, у нее жар!

- Сюда!

Демон забежал в кабинет и положил девушку на кушетку. Он склонился над ней, желая услышать хоть какие-то слова, но девушка молчала и уже посапывала. Видимо, лихорадка немного отступила. Но это не означает, что с ней будет хорошо и дальше.

- Дай какое-нибудь жаропонижающее, - приказал демон, послушав совета голоса.

Ему дали какую-то таблетку и воду, которую он влил ей в глотку. Пусть и грубо, пусть и действенно. Она закашлилась и открыла глаза, все еще мутные и ничего не видящие. Томое с Арр’атой посмотрели на нее, что-то спрашивая, но она не отвечая, однако она мелено и беззвучно шевелила губами. Они оба не смогли ничего разобрать из этого. Поэтому демон склонился ниже и пытался услышать, что же она говорит. И он смог разобрать это на том языке, который был присущ этого миру. Однако смог разобрать шипящие звуки и составить из них слова, произнесенные ею.



#47182 в Фэнтези
#6733 в Городское фэнтези

В тексте есть: демоны, попаданец

16+

Отредактировано: 18.06.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять