Не доверяй всему, что видишь.

Глава 12.

Когда Арр’ата вернулся домой, он почувствовал чужое присутствие, что заставило юношу насторожится. Насколько он знал, бывший владелец этого тела, который сейчас являлся его внутренним голосом, не говорил никому о своем новом месте жительства. Значит, она априори никого не ждали и никаких посторонних быть не должно.

Демон, шагая как можно тише, направился в гостиную, где раздавались подозрительные и странные звуки, дабы узнать кто там находится и что, собственно, происходит. И картина, которая представилась его взору, совершенно не понравилась обоим. Всюду разбросанные вещи бывшего хозяина, что-то еще поднималось в воздух, отбрасывалось; а внутри комнаты кто-то копошился

“Вор” - воскликнул Арата, прекрасно осознавая, что сейчас происходит, - “Арр’ата, нас грабят! Лови его!

“Зачем? Сейчас он меня заметит, такого прекрасного и ужасающе страшного и хлопнетя в обморок от того, что его обнаружили раньше времени” - усмехнулся демон, обнажая свои клыки и ожидая когда его все-таки заметят.

“Не думаю, что это подействует. Скорее всего, он просто сббежит с тем, что успеет прихватить. Ваш мир устроен несколько иначе наш, так что такого, как ты сейчас все описал, не произойдет. Поэтому надо задержать его и как можно быстрее”

“Ладно, ладно. Задержу, не беспокойся”, - Арр’ата бесшумно и незаметно подобрался к воришке и хорошенько ударил по шее, заставляя того кулем свалиться на пол.

- Ну вот, наш воришка обезврежен, - юноша сделал вид, что стряхивает с рук и одежды несуществующие пылинки, - Что дальше, о наш гуру этого мира?

“Надо его связать, чтобы он не мог двигаться” - размышлял Арата в голове у демона, - “Или лучше вызвать полицию…”

- И что мы им скажем? “Ой, простите, мы тут вора вырубили, когда он к нам заявился. Вон, смотрите, этот кровоподтек оставили мы. Всмысле “мы”? А, ну так мне Арата в голове сказал, что это вор. Да, я уверен… Почему я так решил и как я допустил то, в мой забрались? Где я был? А, мы с Аратой ходили пытать…” - ехидно отозвался об этой идее демон, так как не считал, что стоит звонить туда, куда не надо, - И что они после этого с нами сделают?

“Да понял я, успокойся!” - зло отмахнулся от него юноша, продолжая рассуждать что же им делать, - “Тогда нам надо его связать и дождаться когда он очнется”

- И когда он очнется?

“Не знаю”

- То есть ты хочешь сказать, что я всю ночь буду ждать когда этот… очнется?

“Да”

- А школа?

“Прогуляешь день. Ничего с тобой не случится. Скажешь, что мог заразится от Мики и отлеживался дома”

Демону ничего не оставалось делать, как молча соглашаться и дожидаться когда же их пленник проснется. Но для начала его надо связать, чтобы он не смог сбежать. а то мало ли, Арр’ата отвлечется на что-нибудь другое, а этот горе-воришка соберет чемоданчик и сбежит.

Однако чем же его можно было закрепить, а самое главное где, чтобы его было и видно, и слышно. единственным вариантом, которое все-таки пришлось по вкусу юноше оказалась кухня. Там его можно было привязать к косяку и мирно дожидаться его пробуждения, а самому в это время преспокойно перекусить.

Когда незваный гость наконец-таки очнулся,демон был уже готов самолично будить спящего. Пробудка пленника принесла Apате, который был против издевательств над тем, кто еще не доказал свою вину. Пусть это была и его идея схватить, но он желал более гуманного правосудия, нежели пытки, которые собирался устроить демон.

“Ты же сам сказал, что это воришка и его надоловить и…” - в очередной раз пробунил демон, рассматривая пойманного. Чем-то он казался ему знакомым, но вот чем он никак не мог понять.

“Вдруг он просто жертва обстоятельств?” - взволнованно спросил Арата, судорожно пытаясь привести еще хоть какие-нибудь аргументы, чтобы остановить демона. Хотя не столько для него, сколько для себя - ведь не будь на его месте демона, он бы оказался жертвой и эта ситуация ему очень и очень не нравилась. А еще он боялся, что демон будет допрашивть этого человека так же, как и того наркомана, - “В жизни всякое бывает. Может, он всего лишь жертва обстоятельств?”

“Сейчас и узнаем какая-то это жертва обстоятельств” - усмехнулся демон, пнув того ногой, App’ата в ответ услышал только невнятное мычание. Довольно оскалив зубы, он взял со столика любимый охотничий хлыст с заостренными шипами на кончике - идеальное средство для пыток, особенно если знаешь где находятся болевые точки жертвы.

“Жаль, что я не захватил его с собой на прогулку” - вздохнул парень, удобно усаживаясь на столе, стоящим прямо напротив кухонного проема - специально переставили его для этого случая.

Незванный гость начал поднимать голову, мутным взглядом смотря на юношу, который его пленил. Первоначально, все перед глазами расплывалось и отказывалось фокусироваться на чем-то конкретном, но спустя пару минут все стало более-менее четко и различимо. И когда он увидел кто перед ним, незнакомец пришел в восторг. Видимо, не заметил, что именно держит в руках его собеседник.

“Полный безумец” - как-то устало отметил демон, - “Возможно, ничего внятного он нам ответить и не сможет”.

Однако, когда этот безумец наконец-то увидел оттенки эмоци на лице юноши и то, что он держит в руке, радость постепенно стала спадать с его лица. Вместо этого в глазах плененного мужчины послелись тревога и страх. Он понимал, что сейчас его ожидает. Мужчина знал кто перед ним и что делает этот НЕ человек вот этой штукой, что сейчас находилась в его руках. А то, с какой предвкушающей улыбкой он смотрел на пленного, заставило его внутренне содрогнуться.

- Ты кто такой? Как ты сюда попал? - с пугающей ноткой в голосе спросил App’ата, проходясь пальцами по шнурку хлыста.

- Эрсимир*, прошу пощади! - взмолил незваный гость, наконец-таки осознав, что находится связанным по рукам и ногам. Руки его привязаны к какой-то балке. Он оказался не в состоянии хоть как-то пошевелится. Но даже в этот момент не стал кричать, так как прекрасно знал чем это чревато - демон старших семей только этого и ждал. Он наглядно показывал, что молчание и подчинение более сильному - золото. Правда. не сейчас, но это не отменяло того, что и сейчас он не будет требовать этого.



#47440 в Фэнтези
#6777 в Городское фэнтези

В тексте есть: демоны, попаданец

16+

Отредактировано: 18.06.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять