Когда Арр’ата вернулся домой, он почувствовал чужое присутствие, что заставило юношу насторожится. Насколько он знал, бывший владелец этого тела, который сейчас являлся его внутренним голосом, не говорил никому о своем новом месте жительства. Значит, она априори никого не ждали и никаких посторонних быть не должно.
Демон, шагая как можно тише, направился в гостиную, где раздавались подозрительные и странные звуки, дабы узнать кто там находится и что, собственно, происходит. И картина, которая представилась его взору, совершенно не понравилась обоим. Всюду разбросанные вещи бывшего хозяина, что-то еще поднималось в воздух, отбрасывалось; а внутри комнаты кто-то копошился
“Вор” - воскликнул Арата, прекрасно осознавая, что сейчас происходит, - “Арр’ата, нас грабят! Лови его!
“Зачем? Сейчас он меня заметит, такого прекрасного и ужасающе страшного и хлопнетя в обморок от того, что его обнаружили раньше времени” - усмехнулся демон, обнажая свои клыки и ожидая когда его все-таки заметят.
“Не думаю, что это подействует. Скорее всего, он просто сббежит с тем, что успеет прихватить. Ваш мир устроен несколько иначе наш, так что такого, как ты сейчас все описал, не произойдет. Поэтому надо задержать его и как можно быстрее”
“Ладно, ладно. Задержу, не беспокойся”, - Арр’ата бесшумно и незаметно подобрался к воришке и хорошенько ударил по шее, заставляя того кулем свалиться на пол.
- Ну вот, наш воришка обезврежен, - юноша сделал вид, что стряхивает с рук и одежды несуществующие пылинки, - Что дальше, о наш гуру этого мира?
“Надо его связать, чтобы он не мог двигаться” - размышлял Арата в голове у демона, - “Или лучше вызвать полицию…”
- И что мы им скажем? “Ой, простите, мы тут вора вырубили, когда он к нам заявился. Вон, смотрите, этот кровоподтек оставили мы. Всмысле “мы”? А, ну так мне Арата в голове сказал, что это вор. Да, я уверен… Почему я так решил и как я допустил то, в мой забрались? Где я был? А, мы с Аратой ходили пытать…” - ехидно отозвался об этой идее демон, так как не считал, что стоит звонить туда, куда не надо, - И что они после этого с нами сделают?
“Да понял я, успокойся!” - зло отмахнулся от него юноша, продолжая рассуждать что же им делать, - “Тогда нам надо его связать и дождаться когда он очнется”
- И когда он очнется?
“Не знаю”
- То есть ты хочешь сказать, что я всю ночь буду ждать когда этот… очнется?
“Да”
- А школа?
“Прогуляешь день. Ничего с тобой не случится. Скажешь, что мог заразится от Мики и отлеживался дома”
Демону ничего не оставалось делать, как молча соглашаться и дожидаться когда же их пленник проснется. Но для начала его надо связать, чтобы он не смог сбежать. а то мало ли, Арр’ата отвлечется на что-нибудь другое, а этот горе-воришка соберет чемоданчик и сбежит.
Однако чем же его можно было закрепить, а самое главное где, чтобы его было и видно, и слышно. единственным вариантом, которое все-таки пришлось по вкусу юноше оказалась кухня. Там его можно было привязать к косяку и мирно дожидаться его пробуждения, а самому в это время преспокойно перекусить.
Когда незваный гость наконец-таки очнулся,демон был уже готов самолично будить спящего. Пробудка пленника принесла Apате, который был против издевательств над тем, кто еще не доказал свою вину. Пусть это была и его идея схватить, но он желал более гуманного правосудия, нежели пытки, которые собирался устроить демон.
“Ты же сам сказал, что это воришка и его надоловить и…” - в очередной раз пробунил демон, рассматривая пойманного. Чем-то он казался ему знакомым, но вот чем он никак не мог понять.
“Вдруг он просто жертва обстоятельств?” - взволнованно спросил Арата, судорожно пытаясь привести еще хоть какие-нибудь аргументы, чтобы остановить демона. Хотя не столько для него, сколько для себя - ведь не будь на его месте демона, он бы оказался жертвой и эта ситуация ему очень и очень не нравилась. А еще он боялся, что демон будет допрашивть этого человека так же, как и того наркомана, - “В жизни всякое бывает. Может, он всего лишь жертва обстоятельств?”
“Сейчас и узнаем какая-то это жертва обстоятельств” - усмехнулся демон, пнув того ногой, App’ата в ответ услышал только невнятное мычание. Довольно оскалив зубы, он взял со столика любимый охотничий хлыст с заостренными шипами на кончике - идеальное средство для пыток, особенно если знаешь где находятся болевые точки жертвы.
“Жаль, что я не захватил его с собой на прогулку” - вздохнул парень, удобно усаживаясь на столе, стоящим прямо напротив кухонного проема - специально переставили его для этого случая.
Незванный гость начал поднимать голову, мутным взглядом смотря на юношу, который его пленил. Первоначально, все перед глазами расплывалось и отказывалось фокусироваться на чем-то конкретном, но спустя пару минут все стало более-менее четко и различимо. И когда он увидел кто перед ним, незнакомец пришел в восторг. Видимо, не заметил, что именно держит в руках его собеседник.
“Полный безумец” - как-то устало отметил демон, - “Возможно, ничего внятного он нам ответить и не сможет”.
Однако, когда этот безумец наконец-то увидел оттенки эмоци на лице юноши и то, что он держит в руке, радость постепенно стала спадать с его лица. Вместо этого в глазах плененного мужчины послелись тревога и страх. Он понимал, что сейчас его ожидает. Мужчина знал кто перед ним и что делает этот НЕ человек вот этой штукой, что сейчас находилась в его руках. А то, с какой предвкушающей улыбкой он смотрел на пленного, заставило его внутренне содрогнуться.
- Ты кто такой? Как ты сюда попал? - с пугающей ноткой в голосе спросил App’ата, проходясь пальцами по шнурку хлыста.
- Эрсимир*, прошу пощади! - взмолил незваный гость, наконец-таки осознав, что находится связанным по рукам и ногам. Руки его привязаны к какой-то балке. Он оказался не в состоянии хоть как-то пошевелится. Но даже в этот момент не стал кричать, так как прекрасно знал чем это чревато - демон старших семей только этого и ждал. Он наглядно показывал, что молчание и подчинение более сильному - золото. Правда. не сейчас, но это не отменяло того, что и сейчас он не будет требовать этого.
Отредактировано: 18.06.2025