Когда все разошлись по своим комнатам, мне совсем не спалось. Осталось так мало до выполнения условий, чтобы вернуться домой, и так много с другой стороны. Как нам одолеть магию мага, как подойти так близко, чтобы схватить за руку и удержать эту хватку долго...
Я вышла на улицу. Полная Луна одиноко светила на небе. Звёзд не было. Прошла за ограду. Тут недалеко совсем начинался лес. Шелест листьев как–то успокаивал.
— Прошу тебя высшая сила этого мира, пошли нам помощь. Помоги одолеть мага, — мои слова тонули в тишине без ответа. Постояв еще немного, я повернула к дому.
Пройдя несколько шагов, я почувствовала как волосы на коже встали дыбом: за мной кто–то следил. Оборачиваться было страшно. Я ускорила шаг и практически забежала за калитку, но закрыть я её не успела... Змея внизу у калитки, лежала длинная змея средних размеров. Совершенно не думая о последствиях я заорала так сильно, что кажется отвела душу за все года. В ступор я не впала, а снова рванула в направлении дома.
На мой крик в доме загорался свет... Змея была очень резвой и заползла на порог быстрее меня, перекрыв к нему доступ. Её глаза казалось с любопытством уставились на меня. О том чтобы сначала думать, а потом делать, не было и речи. Мой какой–то дикий страх перед этим существом лишал мои действия рациональности, я рванула к огороду, вскочив на скамейку практически залезла на самый верх, надеясь что змея по прямой наклонной не сможет ползать...
— Помогите! — проорала я, увидев, что змея остановилась недалеко от скамейки, снова смотря на меня как на диковинную игрушку, но её шипение не предвещало ничего хорошего.
И наконец из дома показался Ри в рубашке одетой на другую строну, в одном сапоге, с безумными глазами ожидавшего увидеть в нашем дворе нечто.
— Леди Злата что случилось? Почему вы на заборе?
— Ри не подходи. Хотя вот смотри внизу змея, она здесь в вашем мире мирная? Не кусается?
— Змея? — уточнил он, — первый раз слышу о таком существе.
— Черт, черт, — шептала я, — Ри она может быть ядовита, кинь в неё камень.
Ри не заставил себя ждать, в этот момент на улицу вышла Рия и два средних брата.
— Рия, Рик, Рем не подходите! — кричала я с забора, — здесь змея. Вы знаете кто это?
— Нет, — ошарашенно покачали они головой.
Змея же в это время легко увернулась от камня, плотоядно поглядывая на мою чуть свесившуюся ногу.
— Ааааааа... Ри пугни её огнем или водой, я тут долго не продержусь, — вновь подала я голос.
И снова Ри без промедления запустил сначала водный шар, затем огненный, который змея поглотила без всяких усилий при этом увеличиваясь в размерах. Такого уже не пережил мой мозг и я с криком полетела с забора... Теряя сознание, я не видела, что змея увеличившись в несколько раз, с легкостью подхватила меня, не дав поцеловать землю.
Ошарашенные дети так и остались стоять у крыльца, только Ри отважно бросился вперед со словами: «Не трогай её!»
Змея повернула к нему голову и заговорила.
— Да я не против. Бери ношу, молодец. Она не такая уж и пушинка, придавит меня ещё. И вообще сама вызвала меня, сама от меня шарахается, это как понимать? А, я вообще–то сюда на зов шла, а не камнями в голову получать, а магия мне твоя понравилась, вкусная, — облизнулась змея, высунув раздвоенный язычок, — вишь как я увеличилась. Эх, это не на долго. Переварю магию и уменьшусь снова. — Чуть огорченно произнесла она.
Ри не говоря ни слова, взял леди Злату на руки и понёс в дом.
— Пойдемте со мной в дом, — сказал он Рие и её братьям. — Пусть пока это существо побудет на улице...
Очнулась я на чем–то мягком. Открыв глаза, я увидела склонившихся ко мне Рию и Рика.
— О, как хорошо что ты пришла в себя. Мы так переживали. Ты проспала всю ночь, даже Петре не смог помочь.
— Еще бы, — думала я, — словив такой стресс, как я вообще в себя пришла... — Вчера это была правда? — спросила я с придыханием.
— Да, — ответил Ри. — Змея есть, она облюбовала крышу конюшни. Я её сегодня там видел.
— Она её не проломила? Она же огромная стала?
— Нет, в общем оказывается она поглощает магию, и пока её переваривает увеличивается в размерах, а потом снова уменьшается и вообще леди Злата...
— Да? — насторожено спросила я.
— Это вы её призвали, — огорошил он меня.
— Я?! Не может быть! Когда я просила помощи, то точно не ждала змею, которую так боюсь.
— А что её бояться? — уточнила Рия, — она ест только магию или мелких грызунов. Она даже не кусается и удивлена с чего это ты взяла...
— Ух, — выдохнула я, — ладно, не кусается – это уже хорошо. Поглощает магию – вообще здорово. Пережить несколько дней стресса, вернуться домой и на море. Срочно на море лечить нервы, — решила я.
Перед встречей со змей, я решила перекусить, а то испортит аппетит и ходи голодной. Позавтракав, мы вышли во двор. Я боязно подошла к конюшне откуда сразу высунулась змея.
— Ну чё, будем знакомы? — уточнила она, поигрывая хвостом, — а то вчера ты меня чуть не зашибла.
#13146 в Фэнтези
#2169 в Бытовое фэнтези
#5230 в Попаданцы
#4247 в Попаданцы в другие миры
приключения, магия, неунывающая героиня
16+
Отредактировано: 09.02.2024