Глава 11
ДЖАН
Это была самая мучительная ночь за последнее время. Давно мне не снились эротические сны. Столько эротических снов. И все они были с Алисой в главной роли. Ох, Аллах!.. Мне же сегодня предстоит очень насыщенный день: заехать в офис завезти некоторые бумаги, приехать с Алисой к родителям на семейный обед и проведать моего "братика".
Я проснулся в шесть утра, как обычно, и первым делом решил посмотреть на Алису. Она мирно обнимала подушку, лёжа на животе. Её правая нога выглядывала из-под одеяла, а предки волос частично прикрывали лицо. Она немного заворочалась и мой внутренний занудный голос подал сигнал, который гласил:
《Немедленно убирайся! Не прилично так смотреть на женщину, которая спит!》
《Даже если она моя женщина?》
《Замолчи и уходи!》
Мда, мой один внутренний голос спорил со вторым внутренним голосом. Наверное так и начинается шизофрения...
Оставив эти мысли позади, я собрал свою "кровать" и сложил всё аккуратно в гардеробную. Ещё немного взглянул на Алису и, получше укрыв её одеялом покинул нашу спальню. Я направился прямиком в душь, а уже после этого начал неспешно собираться в офис. Благо все костюмы у меня были в кабинете и мне не нужно было подниматься в комнату к Алисе, боясь её разбудить.
Я забежал на кухню. Айжан, моя домашняя помощница, уже стояла у плиты и что-то готовила. Я взглянул на часы, уже было семь сорок пять.
- - Доброе утро, Господин Джан! Я уже приготовила Вам кофе. - Тепло сказала мне Айжан.
-
- - И Вам доброе утро. Спасибо за кофе. - Я немного надпил и перешёл к главному. - Айжан, ты вчера сопровождала Госпожу Алису к стилисту? - как бы невзначай спросил я
-
- - Да, Господин Джан. А что? Что-то не так? - обеспокоено спросила она.
-
- - Да нет просто спрашиваю. Вам Ясин нечего, случайно, не говорил, на счёт неё? - уже серьёзно спросил я.
-
- - Да нет. Хотя... - взглянув на меня, она продолжила, - Господин Ясин попросил меня об одном маленьком одолжении.
-
- - Каком? - немного резче чем хотелось, спросил я.
-
- - Он настоятельно меня просил, чтобы я почти не говорила с Госпожой Алисой. Особенно о предстоящей свадьбе и о Вас. - Немного смущённо сказала она.
-
- - Это всё? - не унимался я.
-
- - Да. Это всё. - Она немного пригрустила.
-
- - Не волнуйтесь. Я не в чем Вас не веню. Просто меня немного настораживает поведение Ясина, в последнее время. - Уже спокойно сказал я, чтобы моя домоправительница так не волновалась.
-
- - Я всё понимаю и вовсе не обижаюсь. - Улыбнувшись сказала Айжан.
-
- - А теперь перейдём к главному: моя жена, когда проснётся, скорее всего будет голодная. Ваша задача: накормить, напоить и развлечь до моего прихода. - Остановившись, я взглянул на часы ещё раз и продолжил. - Я буду дома ближе к обеду. Госпоже Алисе перечить нельзя, спорить тоже. Помните она моя жена. Всё, что она скажет должно быть выполнено. Сегодня я оставляю своего охранника. Без него ей нельзя выходить за пределы дома. Это для безопасности. Всё ясно?
-
- - Да, Господин Джан. Хорошего дня. - С улыбкой сказала Айжан.
-
- - И Вам хорошего дня. В случае чего - мой номер телефона вы знаете. - Поставив кружку, я развернулся и пошёл к выходу.
-
- Я подъехал к своему офису и поднялся на нужный мне этаж. Как только я зашёл в свой кабинет мой телефон начал вибрировать. На экране высвителось имя "Айжан" и я взял трубку.
-
- - Слушаю. - твёрдо сказал я.
-
- - Господин Джан! Ваша жена, она... Господи, - Айжан в панике начала говорить, а я уже подходил к дверям лифта, готовясь к самому худшему.
-
- - Что такое? Что у вас случилось? - паника начала охватывать и меня.
-
- - Она отказывается есть. - испуганно сказала домоправительница.
-
- - Вы там, что надо мной издеваетесь? Не хочет пусть не ест! - Я уже начал звереть. Что это за цирк ещё?
-
- - Нет. Она говорит, что объявляет голодовку, потому что я сказала, что без охранника ей нельзя в город. Она с самого утра куда-то собралась по очень важным делам, но в сопровождении с кем-то Алиса напрочь отказывается ехать. - Обеспокоено защебетала Айжан.
-
- - Не переживайте. Я приеду минут через сорок. - Вздохнув, я положил телефон в карман и пошёл опять в свой кабинет. Сложив все бумаги в сейф, я направился к выходу из офиса и сев в свою машину, сказал водитель, чтобы тот ехал домой.
-
- И почему я вдруг подумал, что у меня с ней не будет никаких проблем? Вроде бы вчера обо всём поговорили и даже вечером попытались наладить контакт... или это я так думал. Впрочем не важно. Главное, как можно скорее нужно добраться домой, а то у Айжан будет сердечный приступ.
-
- Я смотрел в окно, как мой телефон опять завибрировал. "Ну что пять у них стряслось?" - с этой мыслью я вытащил этот жужжащий аппарат из кармана пиджака и удивился, увидев номер матери.
-
- - Алло, сынок, я тебе не отвликаю? - взволновано спросила мама.
-
- - Нет, ты же знаешь, что можешь звонить в любое время. - Усмехнувшись её волнению сказал я.
-
- - Я хотела сообщить, что сегодня мы решили посидеть не только нашей семьёй, но и с семьёй твоего дяди Джелиля. Ты не против? - Первая мысли, которая пришла мне в голову была о том, что мне не придётся отдельно ехать к Ясину, что бы разобраться с ним. Он сам ко мне придёт. К тому же, если разговор выйдет за допустимую черту - нас будет кому остановить.
-
- - Я не против, мама. Мы с Алисой будем к трём. До встречи! - попрощавщись с матерью, я начал просчитывать все хода в разговоре с Ясином. Я знал, что он умеет хорошо выкручиваться с любой ситуации, поэтому мне нужно хорошо подготовиться. Того, как он обошёлся с Алисой я ему не прощу. Она ещё совсем ребёнок. Куда ей замуж? Но уже всё решено. Я бы рад ей помочь, вот только обычаи нельзя изменять.
-
- 《 Или она просто тебе понравилась и ты не хочешь её отпускать.》
-