Не хочу быть твоей

Глава 11

ДЖАН

Это была самая мучительная ночь за последнее время. Давно мне не снились эротические сны. Столько эротических снов. И все они были с Алисой в главной роли. Ох, Аллах!.. Мне же сегодня предстоит очень насыщенный день: заехать в офис завезти некоторые бумаги, приехать с Алисой к родителям на семейный обед и проведать моего "братика".

Я проснулся в шесть утра, как обычно, и первым делом решил посмотреть на Алису. Она мирно обнимала подушку, лёжа на животе. Её правая нога выглядывала из-под одеяла, а предки волос частично прикрывали лицо. Она немного заворочалась и мой внутренний занудный голос подал сигнал, который гласил: 

《Немедленно убирайся! Не прилично так смотреть на женщину, которая спит!》 

《Даже если она моя женщина?》

《Замолчи и уходи!》

Мда, мой один внутренний голос спорил со вторым внутренним голосом. Наверное так и начинается шизофрения...

Оставив эти мысли позади, я собрал свою "кровать" и сложил всё аккуратно в гардеробную. Ещё немного взглянул на Алису и, получше укрыв её одеялом покинул нашу спальню. Я направился прямиком в душь, а уже после этого начал неспешно собираться в офис. Благо все костюмы у меня были в кабинете и мне не нужно было подниматься в комнату к Алисе, боясь её разбудить.

Я забежал на кухню. Айжан, моя домашняя помощница, уже стояла у плиты и что-то готовила. Я взглянул на часы, уже было семь сорок пять.

  • - Доброе утро, Господин Джан! Я уже приготовила Вам кофе. - Тепло сказала мне Айжан.
  •  
  • - И Вам доброе утро. Спасибо за кофе. - Я немного надпил и перешёл к главному. - Айжан, ты вчера сопровождала Госпожу Алису к стилисту? - как бы невзначай спросил я
  •  
  • - Да, Господин Джан. А что? Что-то не так? - обеспокоено спросила она.
  •  
  • - Да нет просто спрашиваю. Вам Ясин нечего, случайно, не говорил, на счёт неё? - уже серьёзно спросил я.
  •  
  • - Да нет. Хотя... - взглянув на меня, она продолжила, - Господин Ясин попросил меня об одном маленьком одолжении.
  •  
  • - Каком? - немного резче чем хотелось, спросил я.
  •  
  • - Он настоятельно меня просил, чтобы я почти не говорила с Госпожой Алисой. Особенно о предстоящей свадьбе и о Вас. - Немного смущённо сказала она.
  •  
  • - Это всё? - не унимался я.
  •  
  • - Да. Это всё. - Она немного пригрустила. 
  •  
  • - Не волнуйтесь. Я не в чем Вас не веню. Просто меня немного настораживает поведение Ясина, в последнее время. - Уже спокойно сказал я, чтобы моя домоправительница так не волновалась.
  •  
  • - Я всё понимаю и вовсе не обижаюсь. - Улыбнувшись сказала Айжан.
  •  
  • - А теперь перейдём к главному: моя жена, когда проснётся, скорее всего будет голодная. Ваша задача: накормить, напоить и развлечь до моего прихода. - Остановившись, я взглянул на часы ещё раз и продолжил. - Я буду дома ближе к обеду. Госпоже Алисе перечить нельзя, спорить тоже. Помните она моя жена. Всё, что она скажет должно быть выполнено. Сегодня я оставляю своего охранника. Без него ей нельзя выходить за пределы дома. Это для безопасности. Всё ясно? 
  •  
  • - Да, Господин Джан. Хорошего дня. - С улыбкой сказала Айжан.
  •  
  • - И Вам хорошего дня. В случае чего - мой номер телефона вы знаете. - Поставив кружку, я развернулся и пошёл к выходу.
  •  
  • Я подъехал к своему офису и поднялся на нужный мне этаж. Как только я зашёл в свой кабинет мой телефон начал вибрировать. На экране высвителось имя "Айжан" и я взял трубку.
  •  
  • - Слушаю. - твёрдо сказал я.
  •  
  • - Господин Джан! Ваша жена, она... Господи, - Айжан в панике начала говорить, а я уже подходил к дверям лифта, готовясь к самому худшему.
  •  
  • - Что такое? Что у вас случилось? - паника начала охватывать и меня.
  •  
  • - Она отказывается есть. - испуганно сказала домоправительница.
  •  
  • - Вы там, что надо мной издеваетесь? Не хочет пусть не ест! - Я уже начал звереть. Что это за цирк ещё?
  •  
  • - Нет. Она говорит, что объявляет голодовку, потому что я сказала, что без охранника ей нельзя в город. Она с самого утра куда-то собралась по очень важным делам, но в сопровождении с кем-то Алиса напрочь отказывается ехать. - Обеспокоено защебетала Айжан. 
  •  
  • - Не переживайте. Я приеду минут через сорок. - Вздохнув, я положил телефон в карман и пошёл опять в свой кабинет. Сложив все бумаги в сейф, я направился к выходу из офиса и сев в свою машину, сказал водитель, чтобы тот ехал домой. 
  •  
  • И почему я вдруг подумал, что у меня с ней не будет никаких проблем? Вроде бы вчера обо всём поговорили и даже вечером попытались наладить контакт... или это я так думал. Впрочем не важно. Главное, как можно скорее нужно добраться домой, а то у Айжан будет сердечный приступ. 
  •  
  • Я смотрел в окно, как мой телефон опять завибрировал. "Ну что пять у них стряслось?" - с этой мыслью я вытащил этот жужжащий  аппарат из кармана пиджака и удивился, увидев номер матери. 
  •  
  • - Алло, сынок, я тебе не отвликаю? - взволновано спросила мама.
  •  
  • - Нет, ты же знаешь, что можешь звонить в любое время. - Усмехнувшись её волнению сказал я.
  •  
  • - Я хотела сообщить, что сегодня мы решили посидеть не только нашей семьёй, но и с семьёй твоего дяди Джелиля. Ты не против? - Первая мысли, которая пришла мне в голову была о том, что мне не придётся отдельно ехать к Ясину, что бы разобраться с ним. Он сам ко мне придёт. К тому же, если разговор выйдет за допустимую черту - нас будет кому остановить.
  •  
  • - Я не против, мама. Мы с Алисой будем к трём. До встречи! - попрощавщись с матерью, я начал просчитывать все хода в разговоре с Ясином. Я знал, что он умеет хорошо выкручиваться с любой ситуации, поэтому мне нужно хорошо подготовиться. Того, как он обошёлся с Алисой я ему не прощу. Она ещё совсем ребёнок. Куда ей замуж? Но уже всё решено. Я бы рад ей помочь, вот только обычаи нельзя изменять.
  •  
  •  《 Или она просто тебе понравилась и ты не хочешь её отпускать.》 
  •  



Отредактировано: 13.07.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять