Глава 7
Глазам не поверила! Перед ступеньками расхаживал Олег с шикарным букетом цветов, нетерпеливо поглядывая на часы. Дубленка нараспашку. Неподалеку припаркован джип. Интересно, кого встречает? Его бывшая Оленька до сих пор к нам ходит. Неужели помирились? Надеюсь, ее ждет.
«Только не меня! Только не меня!» — мысленно молила я.
Напрасно. Вскинув голову и заметив меня, Олег расплылся в улыбке. Я даже замешкалась. Но сзади шли Артем с сыном, и пришлось освобождать проход. А вот при виде них улыбка на лице мужчины померкла. На меня взглянули уже не так радостно, даже требовательно. Почувствовала на мгновение себя женой, пойманной с любовником. Только какого черта! Он-то мне как раз не муж. Поэтому вскинула голову и стала спускаться.
— Привет! Это тебе. — Олег практически насильно всучил мне букет роз и тут же перевел недовольный взгляд на Артема. — А ты здесь что делаешь?
— С сыном в бассейн ходим. А ты?
— Да, Олег? — подхватила я. — С чего цветы? День рождения у меня не сегодня. Что за повод?
— Хотел извиниться за позднее вчерашнее вторжение. Надеюсь, сегодня ты не откажешься выпить со мной чашечку кофе после работы?
— Спасибо, но мы с Артемом недавно пили.
— И часто вы так вместе пьете? — с откровенно ревнивыми нотками поинтересовался Олег.
Вот послала бы его с такими вопросами, но не хотелось, чтобы подумал насчет нас с Артемом невесть что.
— Сегодня первый раз встретились.
— Да-а-а? Какая неожиданность!
— Представляешь, — проигнорировала его скептический тон. — Ладно, Артем, Кирилл, до завтра! Олег, спасибо за цветы, но не стоило. Я домой. Сегодня и так из-за тренировки дополнительной задержалась.
Быстро распрощавшись, поспешила к машине.
— Я подвезу! — дернулся за мной Олег.
— Я на машине. — Не оглядываясь, помахала рукой и бегом, бегом от зашкаливающего тестостерона. Мысленно вознесла благодарность отчиму за подарок.
Олег, видимо, про машину не знал, раз рассчитывал подвезти. Ну да, когда он меня осаждал, тоже, кстати, зимой, я не рисковала ездить в гололед на новой машине, из-за маленького опыта вождения боялась попасть в ДТП. Это сейчас уже уверенно себя чувствую.
— А что у вас завтра? — донесся до меня требовательный вопрос. Что ответил Артем, уже не слышала, щелкнув сигнализацией и ныряя в салон авто.
Бросила букет на пассажирское сиденье и, сложив руки на руле, побилась о них головой. Вот зачем сейчас все это? Правду говорят, что в жизни все возвращается бумерангом.
Когда-то я вот так же искала встреч с Олегом в надежде попасть лишний раз ему на глаза. Он моя первая безответная любовь, тянувшаяся не один год. Но что могло быть у нас общего? Он, ребенок из обеспеченной семьи, стильные шмотки, красавец, предмет воздыхания девушек, — и я.
Сколько помню, у нас вечно не хватало денег и я одевалась кое-как. Не до моды, когда зима, а у тебя ни одежды теплой, ни обуви нет. Ходишь круглый год в стоптанных кроссовках, которые в холода совсем не греют, а при потеплении ноги в них хлюпают от воды.
Внимания Олега такие девушки искали, что я даже ни на что не рассчитывала. Вздыхала издали. Он ходил заниматься боксом в наш спортивный клуб, но в старших классах забросил тренировки. Его родители разводились. Развод длился долго, с дележом имущества через суд. Насколько знаю, он решил остаться с матерью. Квартиру они продали, переехали жить в другой район, но школу Олег не сменил.
И бросился во все тяжкие. Забросил спорт, видела его пьяным в шумных компаниях, каждый раз с новой девушкой. Как сейчас помню его с Яной из нашего класса. Сидели они толпой на лавочке, пиво, гитара. Я шла мимо и поздоровалась с ними.
— Ты знаешь, что Фетисова сохнет по тебе? — донесся до меня противный Янин голос, стоило только пройти. Специально говорила громко, чтобы я услышала. — А она тебе как?
— Ты что, она же пацанка! Мне нравится, когда у девушки грудь есть.
Явно на этих словах ее за сиськи схватил, так как Янка ахнула и польщенно рассмеялась. Конечно, свой третий размер она гордо подчеркивала облегающей одеждой и глубокими вырезами. Вот так мои чувства, о которых, как я думала, никто не догадывается, были вытряхнуты перед всеми и растоптаны.
Я с горящими ушами и на деревянных ногах пошла дальше. Опровергать и что-то доказывать не стала. Поплакала дома, конечно, но переболела. Хорошо, что он в спортзал больше не ходил, а то не знала бы, куда глаза девать. В школе же старалась избегать встречи, а если Олег был неподалеку, смотрела куда угодно, но не на него.
А грудь, к слову, у меня уже тогда была «двоечка». Только это под спортивными свободными толстовками было не сильно видно. Я подрабатывала, моя полы в зале. Раньше была на подхвате бесплатно, но спасибо тренеру, помог оформить все официально. Числилась по документам мать на полставки, а мыла я, и деньги какие-никакие за это шли мне. И было важнее купить себе спортивную одежду для тренировок, чем что-нибудь красивое. В платье в зал не пойдешь, а в спортивной одежде — куда угодно.
Конечно, одноклассница эта потом сто раз пожалела, что распустила язык. То подножку не заметит, то на платье новое грязь прилетит, то жвачка в волосах застрянет. Я на рожон первая никогда не лезла, но раз меня тронули…
Как говорится, кто к нам с мечом придет, с ним в заднице и уйдет!
За руку ни разу меня не поймали, но я научила ее ходить и оглядываться. Что она только не делала! И извинялась, пытаясь помириться, и настраивала класс против меня, и сплетни грязные распускала. Это не давало мне скучать, и я развлекалась, не упуская возможности задеть ее. Благодаря мне она приобрела репутацию неуклюжей растяпы и растеряла подруг. С Олегом она рядом тоже долго не задержалась, но это уже не моя заслуга.
Выбросив из головы все мысли о предмете первой любви, я завела мотор и вырулила со стоянки. Почему так в жизни? Когда нам нужны, то не обращают внимания, а стоит разлюбить и забыть, так почему-то вдруг становимся интересны.
#10686 в Фэнтези
#1177 в Городское фэнтези
#20774 в Любовные романы
#6439 в Любовное фэнтези
властный герой, любовь побеждающая все, попаданцы другого ми...
16+
Отредактировано: 18.01.2023