Мария Асторина.
– Маша.
– Мария, – на автомате поправила я, помешивая коктейльной палочкой ярко-розовый напиток в своем бокале.
«Зачем я только столько готовилась… Прическа, болезненная эпиляция, платье, макияж…»
– Моя мама всегда говорила, что в девушке главное – ум. А вот я… Занимаюсь ядерной физикой. Атомы это так интересно, – закатывая свои болотные глаза, сказал сидящий напротив мужчина.
– Да-да-да, просто невероятно, – не поднимая головы, ответила ему, понимая, что день Всех Влюбленных, грубо говоря, пошел по пизде.
«И зачем я только пошла на поводу у Ленки и согласилась на свидание вслепую?! Дура. Дураааа!»
– Мария, а где ты училась? – поправив круглые, как у Гарри Поттера очки, спросил мой сегодняшний кавалер Иннокентий.
«Где такое имя только отыскали?»
– В МГУ, – отпивая ядерную жидкость, ответила ему.
«А я могла бы прямо сейчас сидеть дома, на диванчике, и смотреть сериал… А не вот это вот все».
– Так это чудесно! Моя мама любит у них девушек!
– Да-да. Слушай, Иннокентий, мне пора кормить рыбок. Они страсть какие голодные, – отмазалась я, уже вставая.
– А счет? – удивился он.
«Что блять?»
Мои не особо толстые брови готовы были встретиться с волосами от удивления.
«Он что, из-за трехсот рублей решил счет делить?» – мысленно восхитилась я.
– А, я готова оплатить свой коктейль, – открывая клатч, с за заторможенностью ответила ему, растягивая улыбку.
– В смысле, коктейль? Я приготовил только половину суммы! – начал наглеть неудавшийся ухажер.
– Значит так, Кеша, я заплачу за свой коктейль, своих лобстеров оплачивай сам! – немного закипая от злости, ответила я, оставляя одну пятисотрублевую купюру, – Пока! – и не дожидаясь ответа, схватила пальто и вышла из забегаловки, в которую привел меня этот недопрЫнц.
– Гребаный День Святого Валентина! – бубнила себе под нос я, идя по неочищенному от снега тротуару на высоких шпильках и кутаясь в пальто, его я с дуру надела в мороз.
– Девонька, не гоже такой красавице так ругаться, – пожурила меня стоящая у подъезда бабушка в кружевном платочке.
– Простите, – ответила я и зашагала дальше.
Но не тут-то было. Физика взяла свое, и на тонком, будто стекло, льду мои ноги начали разъезжаться в разные стороны. Естественно, не удержав равновесие, я свалилась в сугроб.
– Смотрю, тяжко тебе. Такая красивая, а идешь одна. И это в такой праздник, – продолжила старушка, пока я тщетно пыталась вылезти из снега.
– Извелись принцы в наше время. Сплошные абьюзеры, – фырчала я, утопая по локоть.
– А ты хочешь принца?
– Двух! – выпалила я.
Да, нехорошо так со старыми людьми разговаривать, но я просрала вечер, упала в сугроб, и мне дико холодно.
– Простите, – более или менее вставая на ноги, повинилась я.
– Двух, говоришь? И обязательно принцев? – будто не расслышав, переспросила женщина.
«А почему бы и нет?»
– Да! – отряхиваясь от снега, подтвердила я.
– Ну, будь по-твоему, – усмехнулась женщина и хлопнула в ладоши.
– Это еще че з… – не успела даже до конца выпалить, как земля под моими ногами вспыхнула, и я стала проваливаться в неизвестность.
Отредактировано: 17.02.2026