(не) Избранная в западне

*

Я долго подбирала слова, стараясь как можно понятнее объяснить новой подруге особенности своего мира, а она внимательно меня слушала, не перебивая. После своего рассказа я выдохнула и стала ожидать недоверие, но Николь лишь задумчиво почесала висок и откинулась на спинку кресла.

– Это очень подозрительно, – девушка смотрела в какую-то точку, которую я никак не могла поймать. – Я к тому, что если король такой романтик, то почему он готов жениться на девушке из другого мира, которую до этого не видел?

– Это серьёзно единственное, что тебя волнует? – я потёрла виски и вздохнула. Ну, это лучше, чем если бы она посчитала меня неадекватной, верно? – Почему?.. Я не знаю, почему. Возможно они считают, что брак с Избранной поможет ему укрепить власть? Спасительница страны, всё такое. Им это в любом случае выгодно.

– В гареме находятся самые знатные девушки страны. Парочка даже принцессы соседних государств. Он мог власть укрепить по-другому.

– Я не знаю, как у вас тут с аристократией, но, возможно, браком с представительницами других стран не будут довольны какие-то слои... Хотя бред какой-то.

– В любом случае, это не важно. Филипп ведь должен тебя всё равно обратно отправить, поэтому не забивай себе голову и ложись.

Мы попрощались, и Николь покинула комнату. Я же осталась сидеть в кресле, всё ещё надеясь на внезапное появление старого мага. В ожидании тянулись, как мне показалось, часы, поэтому постепенно меня стало клонить в сон. А снилось что-то тревожное, полагаю, связанное с семьёй. Я несколько раз просыпалась от кошмаров в холодном поту и слезах, медленно скатывающимся по щекам. Влажные дорожки длились до самого подбородка, я вытирала бледную кожу ладонью, осматривала комнату, в очередной раз убеждаясь, что не нахожусь дома. Маг до самого утра так и не появился.

Надев один из брючных костюмов, выбранный Николь ранее, я села в то же кресло и наблюдала за светлеющим небом, вспоминая о семье. На появление Филиппа уже не надеялась, просто покорилась судьбе и ждала.

На рассвете в мою комнату постучались. Я произнесла тихое «входите» и встала, держа чемодан. Это была миловидная горничная, низко склонившая голову и не смотревшая мне в глаза. У неё было бледное и абсолютно спокойное безэмоциональное лицо.

– Госпожа, позвольте провести Вас к карете.

Я поплелась за ней, отдавая багаж. Мы вышли на улицу, где стоял Величество в каком-то синем костюме. Я подошла к нему и широко улыбнулась.

– Доброе утро, Ария. Надеюсь, у вас всё хорошо.

– Я Арина, – оскалилась, чувствуя, как начинает дёргаться глаз, – Доброе утро, Ваше Величество. Вашими молитвами, всё в порядке. Не могли бы вы подсказать, где маг?

Меня снова проигнорировали, из-за чего я глубоко вздохнула и чуть не дала коронованной особе хорошего такого пинка, но вовремя опомнилась. Важный человек в стране всё-таки, ещё казнят не дай боже.

Меня посадили в карету и стали давать указания кучеру. Потом король заглянул в открытую дверь, многозначительно посмотрел на меня, будто говоря что-то в стиле: «Не наделай глупостей», потом взглянул на меня своими красивыми-красивыми глазами и сказал:

– Вас встретят там, куда прибудет карета. Местные жители должны помочь найти место жительства Тёмного Властелина. Желаю тебе удачи, милая, – король ласково и лицемерненько улыбнулся, заставляя меня дёрнуться от липкого страха.

Карета покачнулась, король вежливо закрыл дверцу, и мы тронулись. Транспорт мягко покачивался, почти как автобус, на котором я была перед переносом сюда. Уже смирилась с обманом мага и разумно решила по крайней мере выспаться, а на месте уже разобраться с тем, что делать дальше. Прикрыла глаза и выдохнула. Последней мыслью было: «Хорошо, что хоть костюм очень удобный».

***************************************************

– Дамочка, выходим, – я резко распахнула новоприобретённые голубые глаза и быстро удивлённо заморгала, непонятливо глядя на кучера.

Взяла лёгкий, несмотря на огромное количество вещей, чемодан и вышла. Мужчина равнодушно запрыгнул на своё место и оставил меня одну перед небольшим особняком. Я неуверенно подошла к деревянной двери и вежливо постучала, однако открывать мне не торопились. Спустя пару минут дверь всё же заскрипела, и оттуда показался низенький (возможно, даже чуть ниже меня «прошлой») мужчинка с маленькими поросячьими глазками и огромными щеками. Он подозрительно посмотрел на меня и резко закрыл дверь.

– Убирайтесь!

– Я от...

– Мне абсолютно плевать, что приказал этот малолетний ублюдок, наивно полагающий, что я буду пресмыкаться перед ним!

Интересно, у них так к властям можно обращаться?..

– Огромное спасибо за весьма тёплый приём, но мне идти куда?

– Почему меня касается, куда должна переться подстилка короля? Хоть к ведьме вали.

Я закатила глаза и развернулась осматриваясь. Это была небольшая деревенька с большим количеством маленьких домов и довольно симпатичными пейзажами. Вокруг были горы и холмы, покрытые лесами. Идти мне было особо некуда, поэтому я просто поплелась по вытоптанной тропинке, пока не дошла до местного пастбища. Там, лежал парень в нелепой шляпке, облокотившийся на дерево с толстым стволом. Подойдя к нему, я тихо кашлянула, привлекая внимание.



Отредактировано: 05.07.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять