Экспансии не могут (быть может лишь расширение всего, но в неизвестном) быть абсолютны, агрессивны штырём или пассивны объектом меньшего размера предыдущего измерения, при большем объёме текущего (следующего после предыдущего).
Приняв чужое или своё, специально и быть не может, не отработав не получишь.
Если брать Антимир, где любое отклонение вызывает взаимные отражения, то и любые экспансии взаимно компенсирующиеся.
Относительность любых характеристик (подчёркиваем, любых, абсолютно, даже выше эмоций, а не только физически или ниже) - в том что, как и "карма" - возврат взаимодействий ныряний и выныриваний спинов энтропий - всегда вернётся к источникам циклов, вплоть до "обратного безвольного отыгрывания".
Любое изменение спина (а оно модулятивно не дискретно) - это нестыковки в компенсациях, ложь/истина и наоборот, во всех смыслах, даже в правде и лжи. Неадекватность реакции на это (чем меньше противодействует расхождению, или даже способствует) может вызывать чересстрочные реверберации самозащиты от нестыковки "схем" алогизмом (например смех) - нуждающиеся в отработке (поиск причин и исправление не стыковок в общеполезные циклы).
Боящееся стать ничем - станет противодействием тому, чем было, никак иначе, несправляясь при том же страхе и соблазнах - спустится ещё ниже для того же), так до шиворот-навыворот туда, куда боялось, но уже без вариантов, так как коридор возможностей и самосознания всё Уже, а взаимопроникающе ещё и обратен.
Отсюда следует, что расширение вселенной - это увеличение вариаций, как возможностей выбора для всего, когда будет предел перехода квантований, как сепараций, вселенная начинает схлопывание (отыгрывание в усреднение результата).
Отредактировано: 20.12.2023