Не мой сосед

2.04. Свобода!

Врываюсь в комнату, резким движением забрасываю сумку на стол, так, что она проскальзывает по деревянной поверхности и звучно шлепается на пол, нетерпеливо срываю с себя куртку и с грохотом заваливаюсь на кровать.

О да! Наконец-то!!! 

Долой все пары и бесконечную сессию! С этого момента я торжественно обещаю себе проваляться на этой ненаглядной, мягчайшей, наипрекраснейшей кровати как можно дольше, пусть там, за пределами комнаты, хоть пожар, хоть потоп, плевать на все - главное, мое утомленное тяжелой ношей знаний тело находится в горизонтальном положении и абсолютно никуда отсюда не собирается двигаться. 

Мои так сладко предвкушаемые планы прерывает звук входящего сообщения.

Недовольно кошусь на телефон, ну уж неееет, ты не заставишь меня встать. Я даже знаю, кому там неймется, но пусть весь мир подождёт, и даже Джеймс меня не заставит пошелохнуться, а по-любому это пишет именно он. 

Джеймс - мой давний знакомый ещё со времён походов и лагерей. Вместе мы протаптывали берцами лесные тропы, орудовали томагавками на игре в индейцев, фехтовали на рапирах и ели самый вкусный хлеб на свете, поджаренный на костре. Впрочем, в лагерях всегда было много народу, и до этого года мы не особо общались, но пару месяцев назад на Рождественском фестивале, встретившись после нескольких лет, нам неожиданно понравилось проводить время вместе, и теперь мы продолжаем регулярно переписываться и подстебывать друг друга по телефону. 

Уверена, это именно он сейчас прислал очередное сообщение «поддержки», где написано что-то вроде «не переживай, когда ты вылетишь из универа, ты всегда можешь утешиться у нас» и его обожаемые ржущие смайлики после.

Ха, трижды ха! Я всё сдала и позже я обязательно заткну его своим триумфом, но это всё позже. Сейчас - отдых. 

Уже засыпая, я думаю о том, что Джеймс совсем потерял страх из-за своей безнаказанности, и я обязательно напомню ему, с кем он связался. Хехехе, я достану тебя, подлый трус! В моем сонном воображении у Джеймса вырисовывается хвост и кошачьи ушки, а затем он неожиданно начинает убегать от меня с воплем «ну, погоди!». Глаза слипаются, а рот растягивается в довольной улыбке.

Может быть, напишу его соседу Финну. Попрошу его пнуть Джеймса как следует и передать, что от меня. Наверняка, тот дико удивится, ведь мы с Финном совсем не общаемся. Однако, гарантирую, он не откажет! Мы с ним не то чтобы знакомы, лишь мельком пересекались в каком-то лагере лет семь назад, а теперь они с Джеймсом вместе снимают квартиру. Я мало его знаю, но Джеймс отзывался о нем как о весёлом парне, с которым они не раз тусовались вместе. Да, определенно надо ему написать, это будет забавно и весело.

С этой мыслью я проваливаюсь в сон.



Отредактировано: 12.04.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять