Михаил
Не утруждаться?
Сейчас вообще не понял прикола. Это что еще за дичь?
Набираю Варю снова, но на этот раз слышу лишь раздражающий голос автоответчика. Телефон отключила? Ну класс!
Рывком открываю дверцу машины, усаживаюсь в салон. Поворачиваю ключ зажигания и нервно давлю на газ.
Обиделась все-таки, что утром в спешке ее домой отвез. Другого объяснения нет. Но спрашивал ведь! И Варя ответила, что все в порядке. Зачем говорить, что все хорошо, когда это не так? Вот не пойму.
Выезжаю на центральную улицу, сразу попадаю в небольшую пробку. К светофору двигаюсь со скоростью черепахи. Черт! Вырубаю магнитолу. Музыка жутко бесит. Прокручиваю в голове наш с Варей утренний разговор и не могу найти больше ни одного повода для обиды. Не за что зацепиться. Что ж, выяснять все придется на месте.
Жужжит мобильник, и я достаю его из кармана. Это Яр. Вот только его сейчас не хватало. Принимаю звонок, но даже слова произнести не успеваю.
— Совсем сдурел? Как ты мог не явиться на встречу с Ковалевым?! — из динамика раздается гневный ор старшего брата.
Очень предсказуемая реакция. Знал, что именно так все и будет.
— У меня форсмажор случился. Я проспал, — отвечаю невозмутимо.
— Проспал?! Проспал?! — выпаливает нервно Ярослав.
— Да. С кем не бывает... — бурчу, подъезжая к светофору. Нетерпеливо наблюдаю за красными цифрами, ведущими обратный отсчет. — Я дал поручение своей секретарше, она должна была договориться о переносе встречи на другой день.
— О переносе встречи договариваются заранее, Михаил, — цедит брат стальным угрожающим тоном. — А не через два часа после того, как не являются на переговоры! Сделка с “АгроКорп” крайне важна для нас! Я полагал, что доступно изложил тебе задачу! Но ты в очередной раз все испортил! — Яр вновь срывается на крик. — Дал поручение секретарше? Ты сам должен был созвониться с Ковалевым и все решить! Если мы упустим этот контракт, Миша, я тебе твою ветренную башку оторву! Каждый раз, когда я думаю, что хуже уже некуда, ты снова меня удивляешь, Мих. Сказочный придурок!
Брат распаляется все сильнее, только меня почему-то это не трогает. Я изначально не хотел вести это дело. Если оно такое архиважное, так и занимался бы им сам.
— Не кипятись, Ярослав, — отвечаю ровно. — Чего ты завелся на пустом месте?
— На пустом месте? Знаешь, от кого я узнал об этом? — вопрос, как видно, риторический, потому что Яр сразу же сам на него отвечает. — Ковалев позвонил мне лично. И теперь требует уступок, в противном случае грозит уйти к конкурентам.
— Уступок? Размечтался! — хмыкаю снисходительно. Хотя это вполне ожидаемо. Владелец “АгроКорп” скользкий тип.
— Я жду тебя в офисе. Сейчас. Обсудим дальнейшую стратегию, — произносит Ярослав требовательно, твердо.
В этот момент загорается зеленый сигнал светофора. Задумчиво барабаню пальцами по рулю. Налево, в офис? Или направо, к Варе? Выбор тут очевиден, и я сворачиваю направо.
— Сейчас я не могу, — отрезаю безапелляционно, и, кажется, слышу, как скрепят зубы Яра. — Завтра улажу вопрос.
— Очень сильно в этом сомневаюсь. Эта не та ситуация, в которой твои “завтраки” прокатят. Я отстраняю тебя от сделки, — холодно чеканит брат.
— Понял, — вызывающе хмыкаю. — Отлично! Так я свободен?
— Моему терпению пришел конец, Миша, — слышу неестественно спокойный ответ.
— И что это значит? — интересуюсь небрежно.
— Узнаешь, когда соизволишь появиться на работе, — строго выговаривает Ярослав и отключает вызов.
Бросаю телефон на соседнее сиденье. Стиснув зубы, лечу к Вариной высотке. Вот любит Яр все преувеличивать. Ничего бы страшного не случилось, встретился бы я с этим его Ковалевым в конце недели и обо всем договорился бы. Вечно брат ко мне придирается. Постоянно отчитывает. То одно ему не так, то другое. Утомил. От проекта отстранил — ладно. В следующем себя проявлю, если ему так этого хочется. Проблемы с Яром я решу. Как всегда. Но позже. Сейчас я ощущаю острую потребность поговорить с моей Варей и все прояснить.
Въезжаю во двор ее дома. Оставляю машину у подъезда, поднимаюсь на третий этаж и настойчиво давлю на кнопку звонка. Дверь тут же открывается. В проеме показывается Варвара. Награждает меня колючим взглядом.
— Привет. Зачем приехал? — спрашивает раздраженно. Выжидающе смотрит с каким-то непривычным, совершенно нечитаемым выражением лица.
— Привет. Поговорить, — отвечаю озадаченно.
— Уходи, Миш. Не о чем нам с тобой больше говорить, — выдыхает она устало.
Пытаюсь разглядеть в шоколадных глазах хоть намек на прежнюю нежность, на те чувства, которыми они были полны, но все впустую. В них нет ни добродушного тепла, ни ласки. Ни влюбленности. Она словно чужая. Передо мной будто и не Варя вовсе. И это откровенно ставит меня в тупик.
— Ты обиделась? Из-за того, что утром сбежал? Извини, я не хотел. Так обстоятельства сложились.
— Обиделась? — она недоуменно вздергивает брови. — Совсем нет.
#4051 в Проза
#2693 в Женский роман
#17159 в Любовные романы
#5267 в Современный любовный роман
сильные чувства, нежная героиня, хорошая девушка и пл...
16+
Отредактировано: 09.12.2025