Не надо мне такого!

Вторая часть.

Решила я пока остановится в гостинице в Косом Переулке. Хотела сначала снять комнату в Дырявом Котле, но посмотрев внимательно на контингент - резко передумала. По харям видно, что тюрьма так и плачет горькими слезами. Да и обстановка не для девушки: дым коромыслом от трубок и по запаху это точно не табак, пьяные везде морды и многолетняя грязь.  И как здесь маглорожденных первокурсников проводят за покупками к школе, я и не знала, что здесь такой кошмар, меня мать привела через другой вход. И слава богу.

Гостиницу я нашла возле кафе Фортескью, про его волшебное мороженое с различными вкусами - в Хогвартсе мне все уши прожужжали. Надо обязательно попробовать.

Гостиница была недорогая, внутри было чисто и пахло лимонами. Весьма уютненько, мне понравилось.

Странные всё же маги, ребёнок пришёл один и снял номер, а они даже не почесались, как будто так и надо. А я думала, что у меня проблемы с этим будут и придётся сразу в бой - идти искать свой дом. Ну, мне же лучше.

Положила сумки в снятую комнату: кровать, стол и шкаф. Аскетично, но многое мне сейчас и не требуется, главное есть где спать. Сходила в ближайшие кафе и плотно пообедала. Потом в комнату - отдыхать, что-то меня вымотала поездка на паровозе.

Решила остаться здесь на пару дней, чтобы подготовиться. Чары надо отработать и нож купить, мой мне в Хогвартсе так и не вернули. Как же, орудие убийства. Хоть в Азкабан не засунули и то хорошо.

И колдовать мне можно на каникулах, на моей палочке чар надзора просто нет! Я тогда в Косом переулке до Олливандера не дошла, чуток промахнулась и зашла в магазин волшебных палочек Джона Киделла. А он чары надзора на свои палочки не ставит. Вообщем мне, как всегда, повезло.

На следующий день пошла за ножом, переулок был почти пустой. Как же, ранее утро, а я подскочила в семь утра - в Хогвартсе привыкла за год рано вставать. Позавтракала вкусными оладьями с мёдом в гостинице -

завтрак был включён с проживанием, взяла кошель с деньгами и пошла на поиски.

Где взять нормальный нож? Для ингредиентов не подойдёт, если я им отбиваться буду - он просто сломается. Не для этих он дел всё же. У гоблинов что-то брать, так у них расценки ого-го, разорюсь на гоблинскую сталь я. Гномов в Англии нет - эти предпочитаю жить возле Уральских гор. Ну и где искать?

Нашла магазин на стыке Косого переулка и Ремесленной улицы. Магазин холодного оружия - чего там только не было! Острые сабли и сверкающие заточкой мечи, огромные топоры и куча разных кинжалов. Там даже арбалеты были! Если бы не запах железа, то я бы подумала, что попала в музей холодного оружия!  Рай для коллекционера. Если я шпагу ещё понимаю - отличное развлечение для аристократов, то остальное не знаю для чего нужно в современном мире. Огромный топорище с меня ростом, про его вес я даже спрашивать не буду - вот он для чего магам?! На дракона в бой идти что ли?!

Ну, в принципе, можно идти на тролля, весьма подойдёт. Как раз для такой туши... В тот день в туалете я бы от такого топора не отказалась. Да, будет что будущим внукам рассказать.

Цены в магазине кусались, да. Как же, металл был полностью зачарованный! А про разные украшения я вообще промолчу. Драгоценные камни и не только на гарде, лезвия с различными напылениями и разным литьём. Чего только не было. Я хоть и не мальчишка, но и то зависла в магазине на три часа. Всё завораживало. Сразу мысли возникли о рыцарях в сверкающих доспехах и славных мушкетёров, а в голове трубил боевой рог и звал на бой.

Высокий ростом и в промасленном фартуке продавец, вот точно кузнец, подобрал мне прекрасный кинжал с кожаными ножнами. Кинжал с длинной рукояткой  для моих мелких рук был как маленький меч, но в больших и мускулистых руках продавца вовсе смотрелся зубочисткой. С серебряным напылением на лезвии и гарда украшенная змейками - просто красота! Ножны взяла без украшений, но зачарованные на совесть: укрепление материала, защита от магических воздействий - чужим заклятием Акцио не притянешь! И плюс защита от воров, как на кошеле с деньгами, пару капель крови и взять кинжал сможет только хозяин!

Отдала за ножичек хорошую сумму, можно жить на эти деньги полгода! Если только пояс потуже затянуть.

Потом зашла в печально знакомую моему кошелю - лавку артефактов. Знакомый продавец радостно раскланялся. Как же, такую сумму в прошлом году за раз здесь оставила!

Посмотрела что нового завезли, поговорила с продавцом о погоде. Ох, эти англичане! Без разговора о дождях и всех прелестях погоды жить не могут.

Приобрела двойной портальный камень и мне его зачаровали на площадку для аппарации  возле входа в Дырявый Котел. Решила, что бы с сумками до дома не таскаться, взять его. Аппарировать ещё не умею, да и рано - буду пока так перемещаться. Был бы домовик - стало бы намного проще. Но увы. Даже если брауни найду - это мне не поможет, они перемещаются только по дому.

Кинжал купила, вопрос с перемещением решила и защитная мантия полностью готова. Осталось только чары отработать и  вперёд. И с песней. Что бы не так страшно было.

========== Глава вторая. Дом, милый дом. ==========

Стою за углом дома в Лютном переулке. Недалеко от меня стоят три мутных личности, с таким ядренным перегаром, который даже до меня долетает. Болтают о бабах, об просроченном эле в баре у Джона и ещё о всякой херне, а самый мерзкий и патлатый мужик чешет яйца и глумливо хохочет. А мне деваться не куда, сзади тупик. Так что, стою и молча слушаю.

Мантия на мне, но чары на капюшоне выдохлись и мне надо чуть-чуть отдохнуть. Прошла я почти весь переулок и даже магию не отпускала, но блин, я уже два часа здесь блуждаю! Хрен найдешь эту Аллею и по карте толком не понять куда идти. Да и какая это карта, схематично нарисованный набросок за 10 сиклей. Лучше не нашла, а я не в одном магазине искала!

Народ в переулке не сильно мной и интересовался, но подозрительно посматривал, да. Как и я на них. А я ещё ночью поперлась, днём точно бы кто-нибудь пристал. Ну, а по наступлению сумерек здесь есть личности одетые намного подозрительней меня.



Отредактировано: 06.05.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять