Не надо мне такого!

Третья часть.

========== Глава первая. Знакомство с фейри. ==========

Бледные тонкие пальцы в разводах волшебной краски крепко сжимают кружку с горячим фруктовым чаем. На стене черно-белый портрет Луны, смотрит на меня и загадочно улыбается. Словно старинное фото.

Дую на горячий чай, делаю крошечный глоток и с грустью смотрю на картину. Жалко всё -  таки такого светлого человечка, ей ещё жить и жить.

Кружку кидаю в мойку, а сама выхожу на улицу, к старым яблоням. Да и какие это теперь яблони? Теперь это и вовсе что-то непонятное.

Я тут месяц как экспериментирую, практика у меня вовсю по книжке чёрных друидов. Яблонь мне было не жалко, они были уже старые и от стены дома  стояли достаточно далеко, если что-то пойдёт не так - дом не пострадает.

Яблони встретили радостным шелестом чёрной листвы и отправляли в меня чувства какой-то щенячьей любви. Я и раньше прекрасно чувствовала сильные эмоции окружающих направленных на меня, но чувства от яблонь просто сшибают с ног.

С нежностью погладила по чёрным стволам, в ответ получила ещё одну порцию любви. Хоть теперь есть те, кто меня любит чистой любовью. Я их создатель, а они мои дети. Рядом с ними я чувствовала себя богом.

Эксперимент первоночально был по призыванию дриады, но что-то пошло не так. То ли я неправильно палочкой взмахнула, то ли земля виновата или моя магия - этого я не знаю. Но яблони получили своеобразный разум и внешне сильно изменились. Подросли ввысь на где-то метр, раздались сильно в ширину и перекрасились в чёрный цвет с бирюзовыми прожилками.

Я когда увидела такие результаты - просто офигела, ну а когда при мне бывшая яблоня поймала летящую мимо ворону и сожрала - я даже немного напугалась. Она схватила каркающий чёрный комок ветвями и засунула себе в открывшийся зев в стволе - раздался хруст птичьих костей, и по мне шибануло эмоцией довольства от трапезы. Тогда это было весьма для меня неожиданно. Но сейчас уже привыкла.

Погладила ещё раз ствол дерева и пошла к воротам. Смотрю сквозь железные прутья на улицу - пустота.

В последнее время на моей улице творится что-то непонятное, народ куда-то пропал, даже в рядом стоящем борделе ночные вопли притихли. Мир прям замер.

Кстати о борделе, гость от них выходит. Высокий, с длинными белыми волосами и идёт в мою сторону. Отец Драко по шлюхам ходил что ли?

Неееет... Это не он.

Остановился прямо на против меня, внимательно смотрит и мечтательно улыбается. Большие раскосые глаза цвета апельсинов, пухлые губы с небольшим сверху шрамом, серебристая татуировка в виде листка клёна и знакомый шлейф магии, почти как у меня. Фейри, чистокровный гребаный фейри.

Неожиданно обхватил крепко мои ладони, прижав их ещё сильней к железным прутьям, и приблизил ко мне своё лицо, практически меня целуя. Его дыхание шевелило мои волосы, а я завороженно смотрела в его глаза.

- Какая приятная неожиданность, маленькая леди! - сильно вдыхает мой запах волос и смотрит прямо в мои расширенные вовсю глаза. - Моё имя Серый Лекс, а вы мне откроете тайну своего имени?

Глупо улыбаюсь и отвечаю:

- Меня зовут Вивьен, Вивьен Грин.

- Прекрасное имя у вас! Своей вы красотой поразили меня прямо в сердце! - дерганно улыбается и слегка с безумием смотрит на меня. - Увы, моя сударыня, меня зовут приключения! Поговорил ещё бы я, возможно и на чай полуденный остался, но братья мои ждут меня. Увидимся ещё надеюсь! - крепко целует меня в губы и исчезает с вихрем жёлтых листьев. А на моих губах оседают капельки чужой магии, с привкусом клубники. Облизываю губы - вкусно.

Я, потихоньку оторвав онемевшие ладони от забора, качая головой и весело улыбаясь, бреду в дом. Обедать пора.

Дааа, встреча для меня была весьма неожиданной. Красивый и безумный тип, эмоции у него скакали быстрее звука, что меня слегка сбивало с толку. Но враждебности или ещё чего плохого я к себе от него не почувствовала. Сильный интерес и восхищение - это подкупало.

Со смешком скосила глаза на бордель - интересно, что он там натворил? Чувство юмора у фейри весьма своеобразное, а какой у них секс - я даже представить не могу. Они там хоть живы остались?

========== Глава вторая. ==========

Прогуливаюсь по Косому переулку и с интересом смотрю на развешаные то тут, то там - портреты сбежавшего из Азкабана Сириуса Блэка. На портрете он беззвучно кричит и скалится во весь рот. Вид у него просто сумасшедший - или он такой и был, или с ума уже в тюрьме сошёл. Оттуда никто нормальным не выходит.

В газетах писали, что Сириус Блэк сидел за убийство двенадцати маглов и сдал семейку Поттера тёмному лорду, который в тот год вовсю резал маглорожденных и простых маглов. В тот вечер Гарри Поттер получил свой везде узнаваемый шрам в виде молнии  на лоб, тёмный лорд исчез, а Блэк, как и многие сподвижники лорда, сел пожизненно в Азкабан. А сейчас, спустя двенадцать лет, Сириус Блэк сбежал. И как умудрился? И почему остальных сторонников не захватил с собой? А, чёрт с ним. Меня Драко в кафе Фортескью ждёт, письмо мне вчера прислал, встретиться срочно просил. Так что мне стоит поторопиться, а то я и так уже опоздала.

Спустя пару минут захожу в кафе и оглядываюсь. Народа немного и Драко машет мне рукой со столика возле окна. Самое козырное место занял, молодец.

Подхожу с улыбкой, Драко встаёт и отодвигает мне стул. Джентльмен, да. Родители хорошо воспитали.

- Привет, Вивьен! - дружелюбно мне улыбается. - Я сейчас такооое тебе расскажу! - и делает хитрую мордочку.

- Здравствуй, Драко. Рада видеть тебя, прости, что опоздала. Ну, что случилось? Говори, я прямо в нетерпении! - с улыбкой присаживаюсь на отодвинутый стул и с любопытством смотрю на Драко.

Мальчишка, быстро сев напротив, пригладил и так идеальную причёску, посмотрел внимательно по сторонам, наклонился поближе ко мне и шёпотом:

- Мне отец вчера сказал, что Фадж совсем с ума вместе с Дамблдором сошёл, теперь Хогвартс, из-за сбежавшего Сириуса Блэка, будут охранять дементоры!



Отредактировано: 06.05.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять