========== Глава первая. Неожиданная встреча. ==========
- Какая же это печень свежая? Чё ты мне паришь, ей уже неделя точно!
Ругаюсь с продавцом ингредиентов, решила закупиться и поэкспериментировать по книжкам. Зельеварню я себе оборудовала, хоть денег пришлось отвалить ё-моё сколько.
У меня аптечка кончается, да и для красоты тела я сама теперь могу сварить шампуни, гели, все возможные маски для лица и тоже же зелье для удаления волос со всего тела. Вот сварю всё сама и в аптеку ходить не надо, мне ингредиенты выйдут намного дешевле, чем готовое зелье.
Аптеку нашла недалеко от своего дома, в Косом продаются в основном ингредиенты для школьников, а здесь много чего запрещённого есть. Вот на полке глаза в банке плавают, да и по прайсу много человечьих и не только органов есть. Мне продавец много чего перечислил, что у него есть - напугать что ли меня хотел? Вот же глупый.
- Хули ты мне суешь? Если ты мне сейчас свежую печень не предоставишь, то я тебе твою вырву на живую! - хмуро смотрю на мужика, пальцы при этом нервно выбивают по деревянной столешнице какую-то мелодию, а магия злобно расползается по помещению.
Мужик то не из робких, лишь громко сглатывает и быстро выкладывает на прилавок свежий товар. Вон как кровит, свежачок.
Не спеша оглядываю предложенное. Детей что ли распотрошили? Слишком уж маленькая печёнка для взрослого.
Зачем мне вообще нужна человеческая печень? А это главный ингредиент для моего шампуня - волосы просто светиться начинают, а объём то какой! В общем, вещь в хозяйстве очень нужная.
- Так, заверни мне этих три. Ещё двести грамм толченого рога синего слизня, два грамма волос единорога и маленькую баночку пыльцы фей. Сердце оборотня когда будет?
- Вот, пожалуйста госпожа, я всё завернул. С вас ровно двести галлеонов. Ингредиенты из оборотней мне охотники в понедельник привезут. Сколько вам нужно?
- Одно мне оставьте, во вторник заберу.
Беру пакет с покупками в руки, сзади тихо звякает колокольчик на входной двери. Бросаю быстро взгляд на вошедшего, а потом поворачиваюсь с улыбкой.
- Здравствуйте профессор Снейп! Очень рада вас видеть. - искренне улыбаюсь в лицо хмурого мужчины.
- Здравствуйте, мисс Грин. Неожиданная встреча. Подождите меня пару минут.
Недоуменно киваю ему головой и отхожу от прилавка. Снейп быстро забирает закрытый пакет у продавца и отдаёт ему деньги. Потом идёт на выход и кивает мне на дверь.
Выхожу следом.
- Вы совсем идиотка? Что вы забыли в таком районе, да ещё совсем одна? Жить надоело?! - Снейп сильно сжимает моё плечо, я же болезненно морщусь. - Я не слышу от вас ответа? Ну!
- Вы мне так плечо сильно не сжимайте, а то сломаете, - Снейп медленно убирает свою руку. - и орать на меня не надо. Я так то здесь недалеко живу.
Снейп удивлённо поднимает брови, а потом молча кивает каким-то своим мыслям. А потом говорит, щуря свои тёмные глаза:
- Я вас пожалуй провожу и проверю это сам. Куда идти.
Настороженно махаю рукой в нужную сторону, профессор Снейп опять хватает меня за плечо и идёт вперёд, я лишь иногда поправляю направление нашего пути.
Вот же блин джентльмен, как будто я его просила меня провожать. Да меня тут каждый четвёртый знает, вот как по подворотням разбегаются. Снейп только на это удивлённо и напряжённо хмуриться.
Ну а что, не всегда мне ингредиенты в аптеке покупать! Их вон сколько бесплатных бегает! Нужно лишь догнать. В этот месяц много экспериментировала, вот и примелькалась. Внешность то у меня тепличного цветочка, а я ещё и по ночам по тёмным закоулкам шарилась. Вот и будущие ингредиенты сами в руки шли, ну а потом, спустя четыре трупа - меня кто-то запалил из местных за этим делом. И сразу осторожничать начали, сами не подходят и быстро бегают. Теперь вон в аптеку пришлось идти и свои денежки тратить. А я ведь жадная личность.
Подошли к моему дому. Чёрные ветви кустов оплетают забор так, что даже во двор не заглянешь. Ветви хищно шелестят и немного пульсирует красноватым светом - тянутся к Снейпу. Это мой новый эксперимент - хищные кусты, питаются магией и органикой, и даже разум есть - на уровне дрессированной собаки: свой - чужой различают.
- Вы здесь живёте? - Снейп мрачно осматривает мой жуткий забор и вопросительно переводит взгляд на меня.
- Да, я здесь живу. На чай зайдете? - вежливо спрашиваю и хмуро смотрю ему в лицо. Не готова я пока к гостям.
Снейп вежливо отказывается, внимательно смотрит как я захожу в ворота, а потом молча уходит в обратную сторону.
Не было печали.
Сам то он что, мне интересно, делал в таком районе?
========== Глава вторая. Наследство Блэков. ==========
- Смотрите госпожа, в каком прекрасном состоянии книги. И с вас попрошу совсем недорого! Вам, как постоянному покупателю, продам со скидкой! - Флетчер во всю расшаркивается со мной, при этом успевает переодически бить поклоны и подозрительно смотреть по сторонам.
С ним я познакомилась ещё тогда, когда алтарь требовал жертв. Вот Флетчеру тогда весьма повезло или совсем наоборот - смог меня заинтересовать и выжил.
Флетчер - низкий, лысый и весьма неприятный на вид тип - вот чисто крысеныш в человечьем обличье, но - хороший вор и продавец краденного. Смог тогда со мной договориться и теперь иной раз отправляет мне сову, если у него есть что-нибудь интересное на продажу.
Вот и сегодня позвал. И я изумлением смотрю на предложенное. С огромным таким изумлением.
Книги, артефакты, посуда и даже одежда - и всё это с оттиском герба Блэков.
Блэков мать вашу!
И как этот несуразный чудило умудрился ограбить дом Блэков?!
С невольным восхищением смотрю на Флетчера, а тот гордо выпячивает грудь и подмигивает правым глазом. Ай да пройдоха!
- Флетчер, радость моя, - говорю с вожделением и придыханием, а руки весьма жадно перебирают товар. - заверни мне ВСЁ и всё, что у тебя будет дальше от Блэков - тащи сразу мне. Не поскуплюсь.
Отредактировано: 06.05.2019