Я даже нахожу в себе силы сесть на сиденье. Быстро вытираю ладонями слезы с щек, замечая на руках остатки макияжа. Он явно давно размазался и я похожа на чучело. Презрительный взгляд и брезгливо поджатые губы миллиардера ясно говорят о том, что я что-то наподобие таракана. Сам он весь такой с иголочки, не считая пятна. Которое на его рубашке из-за меня.
– У меня нет денег, – тихо говорю правду. Губы еле шевелятся, так болит голова, что каждое слово отдается болезненным звоном.
– Я знаю, – на лице мужчины, сидящего напротив, не дрогнул ни один мускул.
– Что вам тогда от меня нужно? – спрашиваю тихо. – У меня нечего взять.
– Мы обсудим это позже, – заявляет. – Я устал.
У меня от этого заявления чуть челюсть не падает. А Градов нажимает какую-то кнопку и четки голосом приказывает:
– Поехали.
А я только сейчас понимаю, что салон отделен от водителя тонированным стеклом.
Не слышно шума мотора, но машина плавно начинает движение.
– К-куда? – я пугаюсь почти до обморока.
– Поехали, – ответ мужчины вводит меня в ступор.
– Вы отвезете меня домой? – спрашиваю с надеждой, превозмогая головную боль.
– Я похож на такси? – бархатный голос будто хлыстом ударяет, убивая надежду в моей душе. – Завтра поговорим, – обрубает на корню все мои попытки поговорить.
Градов откидывается в кресле и прикрывает глаза. Хищник на отдыхе. Красивый, это отрицать невозможно. Его красота резкая, не слащавая, мужская. Энергетика просто бешеная. Этот мужчина привык, что его слово – закон, а просьба – приказ. Вот и мне нужно подчиниться. Иначе меня прихлопнут, как назойливую муху.
Два слова, но сказанные таким тоном, что страшно.
Завтра поговорим. О чем? У нас нет, да и быть не может, общих тем и точек соприкосновения. Кроме его рубашки, которую я уделала своей косметикой. С Мартой он разобрался на месте и очень жестко, а со мной...
Меня куда-то везут в баснословно дорогой машине. Я даже не знала, что такие бывают. Заднее сиденье как обычное, а напротив него – будто два кресла и между ними столик. В одном из которых сейчас развалился Градов. Кажется, что ему до меня нет дела.
– А... – начинаю говорить, хочу узнать, а куда все-таки мы едем, но мужчина медленно поднимает руку с подлокотника, простым жестом заставляя меня замолчать. Крупная ладонь с длинными сильными пальцами. Легко закроет мне рот.
– Помолчи, – произносит тихо, но звучит как приказ.
Вздыхаю и отворачиваюсь к окну. Машина уже выехала из поземного паркинга и теперь несется по улицам. Мелькают огни светофоров и фары машин, подсветка зданий. Это ужасно бьет по глазам, режет острой болью. Виски буквально взрываются в ответ.
Прикрываю глаза, откинув голову на спинку сиденья. Снова текут слезы, но это уже из-за головной боли. Прохлада в салоне, приятный запах какого-то парфюма и плавный ход машины убаюкивают. Это даже и близко не забитый людьми автобус, резко тормозящий так, что летишь носом или спиной, и хорошо, если на пол.
В салоне тишина, не играет даже музыка. И меня сносит в сон. Сказываются переживания. Я вырубаюсь, а потом мне кажется, что меня плавно качает на волнах и прибивает к нагретому солнцем камню. От камня исходит такое тепло, что хочется прижаться плотнее. Потому что у меня ощущение, будто я замерзла. Но камень дарит тепло, а волны все плавно качают меня и качают. А потом меня выносит на мягкий песок...
Глаза я распахиваю резко. Будто что-то меня выталкивает в реальность. И сразу же резко сажусь на... кровати? В голове тут же новая вспышка боли и я не могу сдержать стона. Прикрыв глаза, дышу, ожидая, когда эта волна хоть немного утихнет. Отдышавшись, вновь открываю глаза.
Я на самом деле в комнате. И точно не в своей. Сквозь незадернутые шторы льется лунный свет, которого достаточно, чтобы разогнать сумрак. Окно просто огромное. От пола до потолка. И я сквозь белый тонкий занавес вижу большую и яркую луну, почти круглую. В мое окошко на втором этаже она не заглядывает.
Скольжу взглядом дальше. Комната просто огромная. Ощущение, будто размером со всю съемную квартирку. Перед окном стоит большое кресло, а перед ним такой низкий пуфик, чтобы ноги складывать. На светлой стене напротив – черный прямоугольник телевизора. Под ним какой-то комод, на котором стоит ваза с цветами. Повернув голову налево, вижу дверь.
Мысль рождается мгновенно. Первый порыв – сбежать. Я не думаю, как буду выбираться из дома. Мне все равно, где я. Даже на мгновение не задумываюсь, что это может быть загородный дом и что в любом случае у человека уровня Градова совершенно точно есть охрана.
Сползаю с кровати и на цыпочках крадусь к двери. Прикусываю губу, чтобы даже случайно не издать ни звука. Сердце так колотится, что готово ребра проломить. Крадусь, прислушиваясь к каждому шороху. Замираю после каждого шага, но пушистый ковер гасит мои шаги.
Останавливаюсь, пораженная мыслью. Получается, я без обуви? Опустив взгляд, вижу, что я в одних носках.
– Босая точно далеко не уйду, – шепчу едва слышно.
Рыскаю взглядом по комнате, и широкая улыбка сама расползается на губах, когда замечаю свои ботинки и даже рюкзак. Значит, смогу вызвать такси. И тут же улыбка гаснет. Телефона у меня нет. Но это не останавливает. Забираю свои вещи и подхожу к двери. Приложив к ней ухо, пытаюсь хоть что-то услышать, но тишина стоит оглушительная.
#2502 в Молодежная проза
#4763 в Проза
#3146 в Женский роман
миллиардер, разница в возрасте, фиктивная помолвка
16+
Отредактировано: 12.12.2023