Я сжала телефон в руках ещё сильнее, господи за что мне это всё, ну теперь точно он меня уволит. Смотрю на него и вспоминаю ту ночь, какая же я дура была тогда.
-пошли. -зовёт меня Маша.
-куда? -тупо смотрю на неё.
-Кать что с тобой, совещание закончилось, работать пошли.
-А да.
Я пулей вылетела из конференц зала и побежала к себе в кабинет. Так успокойся этот человек для тебя ничего не значит.
-вот выпей воды. -протягивает мне стакан Маша.
Я ничего не отвечаю выпеваю залпом и просто закрываю лицо руками.
-Катя ты сейчас выглядишь, будто привидения увидела. -смотрит на меня и ждёт объяснения, а я не могу ничего объяснить.
-Маш всё хорошо, я просто устала и мне надо работать, давай потом поговорим.
Подруга ничего не сказав выходит из кабинета, а я ещё наливаю себе воды.
Рабочий день подходит к концу и до конца осталось всего полчаса, но вы просто не представляете как это много.
-можно я зайду. -заглядывает ко мне Машка
Я лишь киваю и натягиваю улыбку.
-Кать точно с тобой всё хорошо? -всё никак не успокоится подруга.
-Маш всё хорошо, я просто устала и Никитушка там один я очень скучаю.
-ну ладно, я хотела спросить, тебя босс к себе вызывал? -вопросительно смотрит на меня подруга.
Зачем? -соскакиваю со стула и бешенными глазами смотрю на неё.
-да успокойся ты, он вызывает что бы лично познакомится.
-и что он сказал? -говорю уже более спокойным голосом.
-да ничего особенного, просто про работу спрашивал.
-понятно, нет он мен не вызывал.
-ну завтра вызовет.
Я ничего не говорю а просто натягиваю улыбку, Маша хочет спросить ещё что-то, но у неё звонит телефон, она берёт трубку и отходит к окну.
-Что любимый муж звонил? -вопросительно смотрю на неё.
-да, ну ладно я побежала, а то мой Лёвушка меня уже ждёт. -обняла меня и побежала.
Я посмотрела на часы и тоже стала собираться, отключила компьютер, взяла сумку и пошла.
Через час была дома.
-наконец-то пришла. -встретила недовольная меня Надежда Николаевна.
-извините я задержалась в магазин забегала.
Быстро переобуваюсь и бегу к Никитушке, тот кричит на весь дом. Беру его на руки и прижимаю к себе, тот увидев меня замолкает только иногда всхлюпывает.
-всё мой хороший мама рядом. -говорила гладя сына по голове.
Успокаиваю Никитушку, сажу его в кроватку и даю его любимого мишку, а сама иду на кухню к Надеже Николаевне.
-Кать ты меня извини конечно, но я не буду больше сидеть с Никитой. -говорит тяжело вздохнув. -он сложный ребёнок, упрямый, капризный и разбалованный, ему отец нужен.
-я вас поняла, до свидания. -сказала и протянула её тысячу рублей.
Закрываю дверь за Надеждой Николаевной и иду раскладывать продукты, после иду к сыну тот спокойно играет в игрушки.
-ну рассказывай что ты тут творил, что Надежда Николаевна от тебя сбежала. -серьёзным взглядом смотрю на сына.
Тот лишь улыбается и начинает радостно визжать и поднимает ручки к верху.
-вот что мне завтра с тобой делать? -смотрю на сына и пытаюсь найти ответ.
-агу, агу. -тот агукает, вот только бы понимала что ты мне сейчас говоришь.
-придётся брать с собой. -говорю тяжело вздыхая.
-агу. -агукает и улыбается во все тридцать два зуба, но пока их всего три.
На утро я поднимаюсь и иду в ванную комнату, быстро умываюсь, наношу макияж и переодеваюсь. Заглядываю в кроватку Никита играется с соской. У меня есть время попить чай. Быстро пью чай, заделываю волосы и иду к сыну.
-ну что пошли собираться на работу?
Никитушка агукает и потягивается в кроватке, тянется ко мне на ручки, забираю его и он сразу хватается за волосы.
-Никит не хулигань.
-аааааа. -радостно визжит.
-маме больно.
Пытаюсь спасти свои волосы из крепкой хватки. Еле освобождаю свои волосы и тот сразу начинает плакать.
У него жутко упрямый характер. Если что-то захотел будет добиваться до последнего.
Достаю куклу с волосами и вручаю Никите, тот сразу расплывается в улыбке.
Через час мы уже на работе и я стараюсь пройти что бы меня никто не заметил. Захожу в кабинет сажу сына на диван и кормлю его. После сажаю его на плед на полу вручаю игрушки и велю играть и не мешать маме.
-о Никитос, привет -Маша проходит и целует его в щёку, то одаряет её улыбкой.
-привет, ты не знаешь босс у себя? -вопросительно смотрю на подругу.
#24969 в Проза
#12602 в Современная проза
#94611 в Любовные романы
#16009 в Короткий любовный роман
от ненависти до любви, встреча через время, общий ребенок
16+
Отредактировано: 05.08.2023