(не) настоящий наследник миллионера

глава 2

Я сжала телефон в руках ещё сильнее, господи за что мне это всё, ну теперь точно он меня уволит. Смотрю на него и вспоминаю ту ночь, какая же я дура была тогда.

-пошли. -зовёт меня Маша.

-куда? -тупо смотрю на неё.

-Кать что с тобой, совещание закончилось, работать пошли.

-А да.

Я пулей вылетела из конференц зала и побежала к себе в кабинет. Так успокойся этот человек для тебя ничего не значит.

-вот выпей воды. -протягивает мне стакан Маша.

Я ничего не отвечаю выпеваю залпом и просто закрываю лицо руками.

-Катя ты сейчас выглядишь, будто привидения увидела. -смотрит на меня и ждёт объяснения, а я не могу ничего объяснить.

-Маш всё хорошо, я просто устала и мне надо работать, давай потом поговорим.

Подруга ничего не сказав выходит из кабинета, а я ещё наливаю себе воды.

Рабочий день подходит к концу и до конца осталось всего полчаса, но вы просто не представляете как это много.

-можно я зайду. -заглядывает ко мне Машка

Я лишь киваю и натягиваю улыбку.

-Кать точно с тобой всё хорошо? -всё никак не успокоится подруга.

-Маш всё хорошо, я просто устала и Никитушка там один я очень скучаю.

-ну ладно, я хотела спросить, тебя босс к себе вызывал? -вопросительно смотрит на меня подруга.

Зачем? -соскакиваю со стула и бешенными глазами смотрю на неё.

-да успокойся ты, он вызывает что бы лично познакомится.

-и что он сказал? -говорю уже более спокойным голосом.

-да ничего особенного, просто про работу спрашивал.

-понятно, нет он мен не вызывал.

-ну завтра вызовет.

Я ничего не говорю а просто натягиваю улыбку, Маша хочет спросить ещё что-то, но у неё звонит телефон, она берёт трубку и отходит к окну.

-Что любимый муж звонил? -вопросительно смотрю на неё.

-да, ну ладно я побежала, а то мой Лёвушка меня уже ждёт. -обняла меня и побежала.

Я посмотрела на часы и тоже стала собираться, отключила компьютер, взяла сумку и пошла.

Через час была дома.

-наконец-то пришла. -встретила недовольная меня Надежда Николаевна.

-извините я задержалась в магазин забегала.

Быстро переобуваюсь и бегу к Никитушке, тот кричит на весь дом. Беру его на руки и прижимаю к себе, тот увидев меня замолкает только иногда всхлюпывает.

-всё мой хороший мама рядом. -говорила гладя сына по голове.

Успокаиваю Никитушку, сажу его в кроватку и даю его любимого мишку, а сама иду на кухню к Надеже Николаевне.

-Кать ты меня извини конечно, но я не буду больше сидеть с Никитой. -говорит тяжело вздохнув. -он сложный ребёнок, упрямый, капризный и разбалованный, ему отец нужен.

-я вас поняла, до свидания. -сказала и протянула её тысячу рублей.

Закрываю дверь за Надеждой Николаевной и иду раскладывать продукты, после иду к сыну тот спокойно играет в игрушки.

-ну рассказывай что ты тут творил, что Надежда Николаевна от тебя сбежала. -серьёзным взглядом смотрю на сына.

Тот лишь улыбается и начинает радостно визжать и поднимает ручки к верху.

-вот что мне завтра с тобой делать? -смотрю на сына и пытаюсь найти ответ.

-агу, агу. -тот агукает, вот только бы понимала что ты мне сейчас говоришь.

-придётся брать с собой. -говорю тяжело вздыхая.

-агу. -агукает и улыбается во все тридцать два зуба, но пока их всего три.

На утро я поднимаюсь и иду в ванную комнату, быстро умываюсь, наношу макияж и переодеваюсь. Заглядываю в кроватку Никита играется с соской. У меня есть время попить чай. Быстро пью чай, заделываю волосы и иду к сыну.

-ну что пошли собираться на работу?

Никитушка агукает и потягивается в кроватке, тянется ко мне на ручки, забираю его и он сразу хватается за волосы.

-Никит не хулигань.

-аааааа. -радостно визжит.

-маме больно.

Пытаюсь спасти свои волосы из крепкой хватки. Еле освобождаю свои волосы и тот сразу начинает плакать.

У него жутко упрямый характер. Если что-то захотел будет добиваться до последнего.

Достаю куклу с волосами и вручаю Никите, тот сразу расплывается в улыбке.

Через час мы уже на работе и я стараюсь пройти что бы меня никто не заметил. Захожу в кабинет сажу сына на диван и кормлю его. После сажаю его на плед на полу вручаю игрушки и велю играть и не мешать маме.

-о Никитос, привет -Маша проходит и целует его в щёку, то одаряет её улыбкой.

-привет, ты не знаешь босс у себя? -вопросительно смотрю на подругу.



Отредактировано: 05.08.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять