(не) настоящий наследник миллионера

Глава 4

Максим

Я открыл глаза и еле заставил себя встать с удобной кровати и иду в ванную комнату, умываюсь ледяной водой, после выхожу беру сумку собираю вещи из шкафа и звоню в такси и заказываю в аэропорт.

Я ездил на неделю в командировку по бизнесу хотел заключить договор с иностранными партнёрами.

Вспоминаю разговор с отцом и тяжело вздыхаю и сажусь на кровать, отец в меня не верит и дал мне управлять этой фирмой которая почти на грани и хочет что бы его слова подтвердились то что я не годный.

-привет, как дела с фирмой?

-привет пап, пока ничего не изменилось, но я работаю над этим.

-неделя прошла, а я говорил что ты не сможешь, а ещё хочешь свой бизнес.

-пап я не могу поднять фирму которая банкрот за неделю!

-ещё и не слышит меня.

Я не дослушав скидываю звонок и кидаю телефон.

В голове только и сидит этот разговор.

Отец хочет от меня что бы я фирму которая растеряла все партнёров и на счету почти ноль для бизнеса, но я всё сделаю и докажу ему что я могу.

Через час я в аэропорту, а через шесть часов я уже в Москве. На работу я уже сегодня не поеду.

Захожу домой, иду на кухню и наливаю виски, выпиваю залпом и слышу звонок телефона, достаю телефон и вижу что это Кирюха мой друг.

-здорово Кирюх.

-привет Максон, ты уже приехал?

-да вот только домой зашёл.

-подъезжай к нам в клуб на Советской.

Только сейчас я слышу на заднем фоне музон.

-максон не я сегодня дома, мне завтра ещё на работу.

-ооо теряю друга, как же музыка, девочки и выпить.

-да не теряешь ты просто я хочу отцу доказать ну ты сам знаешь что я тебе рассказываю.

-ладно я понял, тут просто Карина про тебя спрашивает.

Блин знает за что задеть.

-я сейчас приеду. -говорю и кладу трубку.

Переодеваюсь и уже через полчаса я в клубе. Захожу музыка долбит по ушам, направляюсь в vip-зону и вижу Кирилла и у него на коленках белобрысая девушка.

Подхожу сажусь и тот шепчет ей что-то на ухо и та поднимается и уходит.

-привет. -пожимает мне руку.

-ну и где Карина? -вопросительно смотрю на друга.

-ну Карины нет.

Мы разговариваем я рассказываю ему про разговор с отцом. И мы напиваемся и только в три ночи я дома, а в семь утра звенит будильник.

Я заставляю встать себя с дивана и иду в душ, моюсь под холодным душем, хочу привести мысли в порядок и надеюсь что станет легче, выхожу иду на кухню, достаю аптечку и наливаю стакан воды и жду пока аспирин растворится, выпиваю залпом и иду в гардеробную и одеваюсь.

Перед выходом смотрюсь в зеркало и выхожу.

Через полчаса я в офисе. Иду по коридору в кабинет, правда зашёл я через чёрный вход не хочу что бы меня кто-то видел.

Через пятнадцать минут выхожу и иду к секретарю и место Веронике или хотябы нашей практикантке вижу ребёнка, то сидит на полу и держит в руках ручку и рисует на каком-то документе.

-аху… -сдерживаюсь от ругательства и просто тупо смотрю на мальчугана, тот видит меня и улыбается.

Я как дурак подхожу к нему и спрашиваю как будто-то он мне ответит.

-ты чей? -вопросительно смотрю на пацана.

Непонятно чей малыш и непонятно что он тут делает, протягивает мне ручку и довольно агукает, я смотрю на него, а тот смотрит на меня.

-что нам с тобой делать?

Тот тянет ручки ко мне. Я подскакиваю с корточек и отхожу от него, я его на руки взять да не за что. Тот начинает плакать и смотрит на меня.

-да какого чёрта, чей это ребёнок. -кричу на весь офис, ну мальчуган только сильнее начинает плакать.

Я смотрю на него и виду как из огромных глаз катятся слёзы и опускаюсь к нему и беру его на руки.

Малыш успокаивается и только очень внимательно смотрит на меня. Выхожу с ним в коридор и вижу как к нам бежит мой главный бухгалтер.

Увидев меня с ребёнком приостанавливается и смотрит. Малыш увидев её тянет к ней ручки. Катерина подходит и забирает мальчугана и крепко прижимает к себе, будто его кто-то хочет забрать.

-Это ваш ребёнок. -серьёзным голосом спрашиваю.

Та просто смотрит на меня и молчит, но потом всё же отвечает.

-да.

Голос у неё дрожит да и сама она напугана, смотрит на меня будто я зверь.

-А вы знаете что наша фирма не детский сад? И то что тут не место детям?

-просто мне..

Не даю ей договорить.

-больше что бы ребёнка на рабочем месте я не видел или я вас уволю.

ПОДДЕРЖИТЕ МЕНЯ НАГРАДИТЕ КНИГУ ЗВЁЗДОЧКОЙ И ПИШИТЕ КОММЕНТАРИИ.



Отредактировано: 05.08.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять