Максим
Я открыл глаза и еле заставил себя встать с удобной кровати и иду в ванную комнату, умываюсь ледяной водой, после выхожу беру сумку собираю вещи из шкафа и звоню в такси и заказываю в аэропорт.
Я ездил на неделю в командировку по бизнесу хотел заключить договор с иностранными партнёрами.
Вспоминаю разговор с отцом и тяжело вздыхаю и сажусь на кровать, отец в меня не верит и дал мне управлять этой фирмой которая почти на грани и хочет что бы его слова подтвердились то что я не годный.
-привет, как дела с фирмой?
-привет пап, пока ничего не изменилось, но я работаю над этим.
-неделя прошла, а я говорил что ты не сможешь, а ещё хочешь свой бизнес.
-пап я не могу поднять фирму которая банкрот за неделю!
-ещё и не слышит меня.
Я не дослушав скидываю звонок и кидаю телефон.
В голове только и сидит этот разговор.
Отец хочет от меня что бы я фирму которая растеряла все партнёров и на счету почти ноль для бизнеса, но я всё сделаю и докажу ему что я могу.
Через час я в аэропорту, а через шесть часов я уже в Москве. На работу я уже сегодня не поеду.
Захожу домой, иду на кухню и наливаю виски, выпиваю залпом и слышу звонок телефона, достаю телефон и вижу что это Кирюха мой друг.
-здорово Кирюх.
-привет Максон, ты уже приехал?
-да вот только домой зашёл.
-подъезжай к нам в клуб на Советской.
Только сейчас я слышу на заднем фоне музон.
-максон не я сегодня дома, мне завтра ещё на работу.
-ооо теряю друга, как же музыка, девочки и выпить.
-да не теряешь ты просто я хочу отцу доказать ну ты сам знаешь что я тебе рассказываю.
-ладно я понял, тут просто Карина про тебя спрашивает.
Блин знает за что задеть.
-я сейчас приеду. -говорю и кладу трубку.
Переодеваюсь и уже через полчаса я в клубе. Захожу музыка долбит по ушам, направляюсь в vip-зону и вижу Кирилла и у него на коленках белобрысая девушка.
Подхожу сажусь и тот шепчет ей что-то на ухо и та поднимается и уходит.
-привет. -пожимает мне руку.
-ну и где Карина? -вопросительно смотрю на друга.
-ну Карины нет.
Мы разговариваем я рассказываю ему про разговор с отцом. И мы напиваемся и только в три ночи я дома, а в семь утра звенит будильник.
Я заставляю встать себя с дивана и иду в душ, моюсь под холодным душем, хочу привести мысли в порядок и надеюсь что станет легче, выхожу иду на кухню, достаю аптечку и наливаю стакан воды и жду пока аспирин растворится, выпиваю залпом и иду в гардеробную и одеваюсь.
Перед выходом смотрюсь в зеркало и выхожу.
Через полчаса я в офисе. Иду по коридору в кабинет, правда зашёл я через чёрный вход не хочу что бы меня кто-то видел.
Через пятнадцать минут выхожу и иду к секретарю и место Веронике или хотябы нашей практикантке вижу ребёнка, то сидит на полу и держит в руках ручку и рисует на каком-то документе.
-аху… -сдерживаюсь от ругательства и просто тупо смотрю на мальчугана, тот видит меня и улыбается.
Я как дурак подхожу к нему и спрашиваю как будто-то он мне ответит.
-ты чей? -вопросительно смотрю на пацана.
Непонятно чей малыш и непонятно что он тут делает, протягивает мне ручку и довольно агукает, я смотрю на него, а тот смотрит на меня.
-что нам с тобой делать?
Тот тянет ручки ко мне. Я подскакиваю с корточек и отхожу от него, я его на руки взять да не за что. Тот начинает плакать и смотрит на меня.
-да какого чёрта, чей это ребёнок. -кричу на весь офис, ну мальчуган только сильнее начинает плакать.
Я смотрю на него и виду как из огромных глаз катятся слёзы и опускаюсь к нему и беру его на руки.
Малыш успокаивается и только очень внимательно смотрит на меня. Выхожу с ним в коридор и вижу как к нам бежит мой главный бухгалтер.
Увидев меня с ребёнком приостанавливается и смотрит. Малыш увидев её тянет к ней ручки. Катерина подходит и забирает мальчугана и крепко прижимает к себе, будто его кто-то хочет забрать.
-Это ваш ребёнок. -серьёзным голосом спрашиваю.
Та просто смотрит на меня и молчит, но потом всё же отвечает.
-да.
Голос у неё дрожит да и сама она напугана, смотрит на меня будто я зверь.
-А вы знаете что наша фирма не детский сад? И то что тут не место детям?
-просто мне..
Не даю ей договорить.
-больше что бы ребёнка на рабочем месте я не видел или я вас уволю.
ПОДДЕРЖИТЕ МЕНЯ НАГРАДИТЕ КНИГУ ЗВЁЗДОЧКОЙ И ПИШИТЕ КОММЕНТАРИИ.
#24944 в Проза
#12574 в Современная проза
#94377 в Любовные романы
#15989 в Короткий любовный роман
от ненависти до любви, встреча через время, общий ребенок
16+
Отредактировано: 05.08.2023