(не) настоящий наследник миллионера

Глава 5

Я бегала по коридору и говорила себе что всё хорошо, не украла же она его. Я заходила в каждый кабинет и спрашивала не видели ли они Свету с моим Никитушкой, но все говорили что нет.

Вижу нашего айтишника Колю и подхожу к нему.

-привет Коль, ты не видел Свету с моим Никитой?

-так спокойно, я их видел на второй этаж пошли.

-спасибо.

Бегу по лестнице на второй этаж и вижу что по коридору идёт мой босс с моим Никитушкой на руках.

Я иду а потом в метре от них замираю и просто смотрю.

Я всегда думала что мой сын похож только на меня и от отца ему достался только характер.

Вот когда он сидит на руках я отчётливо вижу что Никита копия Максим и от этого ещё становится страшнее.

Никитушка заметив меня тянет ручки, я подхожу и забираю его себе.

Я крепко-крепко прижимаю его к себе и внимательно смотрю на отца своего ребёнка и хочу понять где Света и как он оказался у него на руках.

Никита недовольно корчится и я чуть-чуть ослабеваю руки и тот поворачивается и смотрит на Максима и улыбается ему.

-это ваш ребёнок? -серьёзным голосом спрашивает меня.

А я тупо смотрю на него и ничего не отвечаю, но потом всё-таки говорю.

-да.

пытаюсь не показывать свой страх и волнение.

-А вы знаете что тут не детский сад? И то что тут не место детям? -от его серьёзного голоса по телу бегут мурашки.

Он смотрит на меня ждёт ответа, так надо попытаться объяснить то что мне не с кем оставить Никиту и то что такого больше не повторится.

Мне придётся унизится, просить этого человека которого я ненавижу. Но мне очень нужна это работа, без неё я не смогу существовать и Никиту могут забрать, новую работу не так просто найти.

-Мне просто…

Не дослушав меня, перебивает.

-Больше что бы ребёнка на рабочем месте не было или я вас уволю!

Говорит каждое слово отчётливо, а последнее выделяет и просто берёт и уходит.

Я иду в кабинет и укладываю спать Никиту, тот будто чувствует моё состояние и капризничает только через час мне удалось его уложить спать.

Я просто ужасно жду конца рабочего дня, смотрю на часы и понимаю что ещё целый час, поворачиваюсь и смотрю как Никита играет в погремушки.

Я погружаюсь в мысли, из мыслей меня выдёргивает стук в дверь. От неожиданности подскакиваю на стуле.

-войдите.

На пороге появляется Света.

-простите меня пожалуйста, я правда не хотела вас, мне просто позвонили и я пошла и Никиту с собой взяла и.. -говорит захлёбываясь слезами.

-так стоп хватит реветь!. -протягиваю ей салфетку.

Она вытирает слёзы, я протягиваю ей стакан с водой, она его выпивает и смотрит на меня.

-всё Свет я поняла, иди работай.

-простите меня ещё раз. -посмотрев на Никитку выходит из кабинета.

Я собираюсь и еду домой.

Через столько лет перерыва решаю восстановить свою страничку в vk. Это занимает у меня час.

-зачем я это делаю? -сама себе задаю вопрос.

Никита просыпается я его кормлю, меняю подгузник и укладываю спать.

Возвращаюсь к компьютеру и смотрю кучу оповещений и читаю смс. Много одноклассников мне пишут и спрашивают как дела и моя лучшая подруга тоже, но я не решаюсь ей ответить, мы с ней поссорились когда она советовала сделать аборт.

Захожу на её страничку, смотрю фотографии и вижу свадебные фотки. Она вышла замуж за нашего одноклассника.

Потом в поиске вбиваю сама не знаю зачем его фамилию и мне сразу выдаёт его страницу. «Иващенко Максим заветный жених» или «Миллионер Иващенко видели с Кариной»

Я пыталась не думать, но очень хотелось узнать кто такая Карина.

Но не решаюсь, просто перехожу и листаю ленту и мне попадается один благотворительный фонд.

«Морозов Андрей Иванович- 2 месяца нуждается в операции на сердце, смотрю видео и понимаю что это сын моей сестры. Я не знала что она родила, я с ними не общалась уже почти два года. Я никогда не забуду слова матери.

-дура делай аборт. -говорила мама.

-мам это мой ребёнок и он живой. -говорила я со слезами на глазах.

-да ты молодая потом ещё родишь.

-мам но он уже есть.

-но может не быть и жизнь себе не испортишь, а ты подумай кому ты будешь нужна с прицепом.

-мама хватит!

-я все сказала, ты даже не думай что я буду тянуть и тебя и твоего ребёнка.

-я поняла.

Я тогда не послушала маму и просто уехала, сестра мне очень помогла, даже на рождение Никитушки прислала коляску, а вот мама мне так и не пишет и папа тоже.

Я их приёмный ребёнок, они меня взяли когда уже потеряли надежду на своего и через год мама узнала что беремена.

С сестрой у нас хорошие отношения и с папой тоже, а мама всегда ставила мне в пример Снежану, а сейчас у меня нет никого, только мой любимый сынишка.

Я слышу звонок в дверь иду открывать и вижу на пороге..

Поддержите меня наградите книгу звёздочкой и пишите комментарии



Отредактировано: 05.08.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять