(не) настоящий наследник миллионера

Глава 6

Мама стоит на пороге.

-привет, Кать. -тихо-тихо говорит.

Я смотрю и в голове или я поймала белочку или она стоит. Только вот зачем она пришла и что хочет.

-здравствуй, мама. -говорю тоже тихо и еле сдерживаю слёзы.

-можно я войду? -вопросительно смотрит на меня.

Я делаю шаг назад и показываю что можно пройти.

-иди на кухню.

-А это?

-это прямо и налево, а я сейчас подойду. -она кивает и проходит.

Закрываю дверь и прислоняюсь к двери. По щекам текут слёзы, через два года решила прийти, даже интересно зачем.

Захожу в ванную комнату, умываюсь и иду на кухню. Мама рассматривает фотографии в виде магнита.

-чай будешь?

Она обворачивается и указывает на фотографию.

-это твой сын?

-да это мой сын. Так что чай будешь или поговорим так ?

Отодвигаю стул и сажусь и смотрю на неё.

-я бы не отказалась от чая. -говорит она с улыбкой и садится за стол.

Я встаю достаю кружку, навожу ей чай и ставлю перед ней.

-что-то к чаю нужно?

-нет. -отрицательно мотает головой.

-так и о чём будет разговор?

Наливаю себе чай и тоже сажусь за стол.

-Кать нам нужна твоя помощь.

Я внимательно смотрю и ничего не говорю.

-понимаешь у меня есть внук и он болен, ему нужна операция очень срочная.

-очень трогательная история, но чем могу помочь я? -вопросительно смотрю на неё.

-мы собираем деньги, а ты хорошо..

Не даю ей договорить.

-у меня есть свой ребёнок и мне его поднимать надо.

-Ему всего два месяца Андрюша может умереть. -уже со слезами говорит мать.

-ты сама хотела убить своего внука, так воплоти.

-я тебе очень прошу помоги. -мать встаёт на колени.

-хватит устраивать цирк!

-прости меня пожалуйста, только помоги, не мне а маленькому мальчику, ты же тоже мать.

-А с чего вы вообще взяли что у меня есть деньги?

-ну..

-Так я вам скажу у меня их нет, я работаю главным бухгалтером и не получаю миллионы!

-Ну ты же можешь кредит взять.

-хах, а вы что не возьмёте ?

-я взяла, Снежана взяла, да все мы взяли.

-И что же не хватает?

-у нас есть три миллиона, нужно ещё столько же.

Я слышу как Никитушка плачет и иду к нему. Хочу уложить его спать, но тот не в какую не спит, смотрит на меня и хлопает глазками.

-ну что не хочешь спать. -спрашиваю и целую его в щёку.

Выхожу с ним на кухню и вижу что мать ещё не ушла.

-у меня нет денег. -говорю и прижимаю к себе Никиту.

-я всё поняла, я тогда пойду. -говорит вытирая слёзы на глазах.

Я сажусь на стул и Никита трогает её за руку и протягивает ей соску. Та смотрит на него и улыбается, тот в ответ улыбается ей.

-это мне ?

-аааахх. -Радостно визжит

Она берёт соску и говорит ему спасибо, тот агукает и смотрит на меня.

Она отдаёт соску мне и уходит, когда я слышу хлопок двери тогда только нормально дышу.

Я не понимаю, хотя нет я понимаю вспомнили про меня когда только понадобились деньги и я должна им их дать.

Как же мне обидно, да я не родная дочь, но вы меня воспитывали. За два года даже не разу не позвонили. Она даже меня не спросила как мои дела, как вообще я живу.

Я набираю стакан воды и пью маленькими глоточками.

Погружаюсь в воспоминания и вспоминаю слова матери.

-ты такая же как твоя родная мать! -кричала мать.

-что ты такое говоришь?

-она тоже рожает непонятно от кого и зачем.

-мама хватит.

-мне говорили что твоя мать спит непонятно с кем, а может и проституцией занимается, говорили не брать тебя гены могут передаться, а я пожалела тебя.

НАГРАДИТЕ КНИГУ ЗВЁЗДОЧКОЙ И ПИШИТЕ КОММЕНТАРИИ МНЕ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ.



Отредактировано: 05.08.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять