Я посадила Никиту в кроватку и побежала за мамой.
Выбежала из подъезда и увидела её она сидит на лавочки.
-мама.
Она подняла голову и смотрела на меня.
-что ты хотела?
-тебе есть где остановится? -вопросительно смотрю на неё.
-есть.
-понятно. Пойдём ко мне.
-да нет, не удобно.
-пошли. С деньгами мы что-то придумаем. -говорю и отворачиваюсь от неё.
-спасибо тебе
Встаёт смотрит на меня и потом обнимает. Я освобождаюсь от её объятий.
-я это делаю не для тебя, а для сестры и своего племянника.
Встаю и прохожу к подъезду и открываю дверь.
-пошли у меня Никитушка один.
Она проходит в подъезд и поднимается, я пропускаю её в квартиру.
-постелю тебе на кухне на диване.
-хорошо.
Я приношу ей постельное и стелю на диван. Никитушка начинает капризничать.
-иди я сама тут справлюсь.
Я иду закрываю дверь и укладываю спать Никиту и сама ложусь спать.
На утро как обычно собираюсь, я на сегодня наняла няню, но очень переживаю оставлять сыночка с чужим человеком и мне незнакомого.
Я выхожу из ванной и иду на кухню. Захожу мама сидит за столом и пьёт чай.
-я тут взяла кружку и чай. -говорит и смотрит на меня.
-всё нормально.
Прохожу делаю еду Никите и звоню няне, но та не отвечает. Иду за сыном и кормлю его. Тот поел и теперь изучает маму, внимательно смотрит на неё и улыбается.
-какой у тебя улыбчивый малыш, а как его зовут? -она протягивает ему руку.
-Никитой его зовут.
-очень красивое имя.
Я хочу ответить, но мне звонит телефон та самая няня.
-Здравствуйте я прошу прощения, но я не смогу выйти сегодня у меня срочные дела.
-А вы знаете что нужно за ранее предупреждать и что вы прикажите мне делать, мне на работу надо.
-извините меня ещё раз.
-до свидания.
Бросаю телефон на стол и пытаюсь сдержатся не закричать.
-У тебя проблемы -спрашивает меня мама.
-нет у меня проблем. -отвечаю как можно спокойно.
-ну я же тебя знаю дочь.
Я смотрю на неё, но ничего не говорю, она сказала дочь.
-агу, агу . -нашу тишину нарушает Никитушка.
-просто некоторые проблемы, но я научилась решать их самостоятельно.
-я тебя понимаю тебя обидно, но я могу помочь.
-просто няня не придёт, а мне нужно на работу, а Никиту не могу с собой взять.
-я могу посидеть с Никитой.
-нет!
-я понимаю ты не доверяешь, но я очень хочу исправить свои ошибки и помочь тебе.
Господи вот и что мне делать и почему я к ней так тепло отношусь и ненавижу.
-Я даже не знаю, просто с Никитой сложно и даже соседка отказалась с ним сидеть из-за сложного характера.
-ну я думаю это не проблема мы поладим.
-да и чужих он не любит и может на руки не пойти.
-это мы сейчас проверим. -она встала и протянула ему руки. -пойдёшь ко мне? Ну скорее.
Тот заулыбался и потянулся к ней.
-мы с тобой тут поиграем, поспим, а мама пускай на работу идёт. -говорила она ему.
-я пойду, только если что сразу звони.
-хорошо.
Я оставила номер телефона и пошла на работу. Через сорок минут была уже на работе.
-О привет подруга, а где Никитос?
-привет он остался с мамой.
-с кем? -вопросительно смотрит на меня подруга.
-Давай я тебе потом всё расскажу мне сейчас нужно работать.
-ну смотри мне.
Она ушла, а я продолжала работать. И от работы меня отвлёк стук в дверь.
-войдите.
Я поднимаю голову и вижу его моего босса. Я встаю и просто тупо смотрю. Максима.
Его взгляд серьёзный и руки в карманы.
-Что-то случилось? -произношу я на выдохе.
-у меня к вам очень серьёзный разговор. -говорит он отчётливо и смотрит на меня.
-хорошо, я вас слушаю.
Он проходит и садится за стол.
-у меня к вам выгодное предложение, я про вас всё узнал.
-ч-что вы узнали? -пытаюсь не нервничать.
-об этом мы с вами поговорим во время обеденного перерыва в ресторане напротив фирмы.
-но я не..
-я буду вас ждать, а прийти или не прийти это вам решать.
Я лишь кивнула, он встал и вышел из кабинета. Я встала и ходила туда сюда из угла в угол налила воды выпила залпом, села за компьютер и пыталась работать и не думать о этом дурацком разговоре и вообще я туда не пойду мне это не нужно.
А вдруг если я не пойду то он меня уволит и тогда. От раздумий меня отвлек телефонный звонок. На экране высветился не известный.
-Алло.
-это я.
Услышав голос мамы сразу страх окутал тело за Никиту.
-что-то с Никитушкой?
-да нет всё у нас хорошо он спит, а я звоню узнать можно ли нам будет погулять.
-А да можно, коляска в кладовке на первом этаже, ключи от кладовки в шкатулке на столе которую мне папа дарил.
Хорошо я поняла.
Я скинула звонок и приступила к работе.
Через два часа уже сидела в том ресторане и смотрела на него, сама не знаю зачем пришла, хотя нет знаю что бы меня не уволили.
-и так я понимаю что я вам предложу покажется странным, но вам выгодным.
-очень интересно, я вас слушаю.
-мне нужен сын и жена.
-А я тут причём?
-я предлагаю вам ваш сын станет моим сыном и вы моей женой.
-что? -Удивлённо смотрю на него
-ну ненастоящей конечно.
На его лице никаких эмоций сосредоточенный и серьёзный, мне даже кажется он улыбаться не умеет
-почему мы и зачем вам это?
-мне нужен наследник для бизнеса и жена само собой.
-Так причём тут мой сын, найдите себе девушку которую будите любить и она вам родит сына.
Говорю, а сама еле сдерживаю слёзы которые уже подошли и вот вот покатятся из глаз.
-мне ненужны дети и жена тоже и любовь это всё ерунда, а детей я вообще не люблю!
Я сразу вспоминаю своего Мальчика ну как его можно не любить.
-А ваш сын на меня похож вот почему вы да и мелкий ещё ничего не понимает.
Я сжимаю руку в кулак и как же мне хочется сказать сам ты ничего не понимаешь.
#24971 в Проза
#12593 в Современная проза
#94546 в Любовные романы
#16015 в Короткий любовный роман
от ненависти до любви, встреча через время, общий ребенок
16+
Отредактировано: 05.08.2023