(не) настоящий наследник миллионера

Глава 7

Я посадила Никиту в кроватку и побежала за мамой.

Выбежала из подъезда и увидела её она сидит на лавочки.

-мама.

Она подняла голову и смотрела на меня.

-что ты хотела?

-тебе есть где остановится? -вопросительно смотрю на неё.

-есть.

-понятно. Пойдём ко мне.

-да нет, не удобно.

-пошли. С деньгами мы что-то придумаем. -говорю и отворачиваюсь от неё.

-спасибо тебе

Встаёт смотрит на меня и потом обнимает. Я освобождаюсь от её объятий.

-я это делаю не для тебя, а для сестры и своего племянника.

Встаю и прохожу к подъезду и открываю дверь.

-пошли у меня Никитушка один.

Она проходит в подъезд и поднимается, я пропускаю её в квартиру.

-постелю тебе на кухне на диване.

-хорошо.

Я приношу ей постельное и стелю на диван. Никитушка начинает капризничать.

-иди я сама тут справлюсь.

Я иду закрываю дверь и укладываю спать Никиту и сама ложусь спать.

На утро как обычно собираюсь, я на сегодня наняла няню, но очень переживаю оставлять сыночка с чужим человеком и мне незнакомого.

Я выхожу из ванной и иду на кухню. Захожу мама сидит за столом и пьёт чай.

-я тут взяла кружку и чай. -говорит и смотрит на меня.

-всё нормально.

Прохожу делаю еду Никите и звоню няне, но та не отвечает. Иду за сыном и кормлю его. Тот поел и теперь изучает маму, внимательно смотрит на неё и улыбается.

-какой у тебя улыбчивый малыш, а как его зовут? -она протягивает ему руку.

-Никитой его зовут.

-очень красивое имя.

Я хочу ответить, но мне звонит телефон та самая няня.

-Здравствуйте я прошу прощения, но я не смогу выйти сегодня у меня срочные дела.

-А вы знаете что нужно за ранее предупреждать и что вы прикажите мне делать, мне на работу надо.

-извините меня ещё раз.

-до свидания.

Бросаю телефон на стол и пытаюсь сдержатся не закричать.

-У тебя проблемы -спрашивает меня мама.

-нет у меня проблем. -отвечаю как можно спокойно.

-ну я же тебя знаю дочь.

Я смотрю на неё, но ничего не говорю, она сказала дочь.

-агу, агу . -нашу тишину нарушает Никитушка.

-просто некоторые проблемы, но я научилась решать их самостоятельно.

-я тебя понимаю тебя обидно, но я могу помочь.

-просто няня не придёт, а мне нужно на работу, а Никиту не могу с собой взять.

-я могу посидеть с Никитой.

-нет!

-я понимаю ты не доверяешь, но я очень хочу исправить свои ошибки и помочь тебе.

Господи вот и что мне делать и почему я к ней так тепло отношусь и ненавижу.

-Я даже не знаю, просто с Никитой сложно и даже соседка отказалась с ним сидеть из-за сложного характера.

-ну я думаю это не проблема мы поладим.

-да и чужих он не любит и может на руки не пойти.

-это мы сейчас проверим. -она встала и протянула ему руки. -пойдёшь ко мне? Ну скорее.

Тот заулыбался и потянулся к ней.

-мы с тобой тут поиграем, поспим, а мама пускай на работу идёт. -говорила она ему.

-я пойду, только если что сразу звони.

-хорошо.

Я оставила номер телефона и пошла на работу. Через сорок минут была уже на работе.

-О привет подруга, а где Никитос?

-привет он остался с мамой.

-с кем? -вопросительно смотрит на меня подруга.

-Давай я тебе потом всё расскажу мне сейчас нужно работать.

-ну смотри мне.

Она ушла, а я продолжала работать. И от работы меня отвлёк стук в дверь.

-войдите.

Я поднимаю голову и вижу его моего босса. Я встаю и просто тупо смотрю. Максима.

Его взгляд серьёзный и руки в карманы.

-Что-то случилось? -произношу я на выдохе.

-у меня к вам очень серьёзный разговор. -говорит он отчётливо и смотрит на меня.

-хорошо, я вас слушаю.

Он проходит и садится за стол.

-у меня к вам выгодное предложение, я про вас всё узнал.

-ч-что вы узнали? -пытаюсь не нервничать.

-об этом мы с вами поговорим во время обеденного перерыва в ресторане напротив фирмы.

-но я не..

-я буду вас ждать, а прийти или не прийти это вам решать.

Я лишь кивнула, он встал и вышел из кабинета. Я встала и ходила туда сюда из угла в угол налила воды выпила залпом, села за компьютер и пыталась работать и не думать о этом дурацком разговоре и вообще я туда не пойду мне это не нужно.

А вдруг если я не пойду то он меня уволит и тогда. От раздумий меня отвлек телефонный звонок. На экране высветился не известный.

-Алло.

-это я.

Услышав голос мамы сразу страх окутал тело за Никиту.

-что-то с Никитушкой?

-да нет всё у нас хорошо он спит, а я звоню узнать можно ли нам будет погулять.

-А да можно, коляска в кладовке на первом этаже, ключи от кладовки в шкатулке на столе которую мне папа дарил.

Хорошо я поняла.

Я скинула звонок и приступила к работе.

Через два часа уже сидела в том ресторане и смотрела на него, сама не знаю зачем пришла, хотя нет знаю что бы меня не уволили.

-и так я понимаю что я вам предложу покажется странным, но вам выгодным.

-очень интересно, я вас слушаю.

-мне нужен сын и жена.

-А я тут причём?

-я предлагаю вам ваш сын станет моим сыном и вы моей женой.

-что? -Удивлённо смотрю на него

-ну ненастоящей конечно.

На его лице никаких эмоций сосредоточенный и серьёзный, мне даже кажется он улыбаться не умеет

-почему мы и зачем вам это?

-мне нужен наследник для бизнеса и жена само собой.

-Так причём тут мой сын, найдите себе девушку которую будите любить и она вам родит сына.

Говорю, а сама еле сдерживаю слёзы которые уже подошли и вот вот покатятся из глаз.

-мне ненужны дети и жена тоже и любовь это всё ерунда, а детей я вообще не люблю!

Я сразу вспоминаю своего Мальчика ну как его можно не любить.

-А ваш сын на меня похож вот почему вы да и мелкий ещё ничего не понимает.

Я сжимаю руку в кулак и как же мне хочется сказать сам ты ничего не понимаешь.



Отредактировано: 05.08.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять