(не) настоящий наследник миллионера

Глава 8

Я смотрю прямо в глаза и хочется плюнуть ему в лицо.

-подумайте, я так понял отца у ребёнка нет, а воспитывать его надо.

Так и хочется сказать ну как же нет вот стоит живой и невредимый и предлагает мне выгодное предложение по его словам.

-А вы привыкли всё в этой жизни покупать, только не всё можно купить.

-это всего на три месяца пока он будет здесь.

Я просто ничего не говорю выхожу из ресторана и иду в офис.

Я сижу и работаю пытаюсь не о чём не думать, печатаю но в глазах всё расплывается.

Стук в дверь и я быстро вытираю слёзы.

-да войдите.

-ты одна? -ко мне заглядывает подруга.

-одна конечно, а с кем мне быть?

Та проходит и садится за стол и смотрит на меня.

Слёзы подходят ко мне, а я смотрю на подругу и не могу понять что она от меня хочет.

-что именно ты хочешь услышать?

-как что?

-А ты про маму ну там долгая история и я не могу сейчас всё рассказать.

-да про какую маму, я про нашего боса.

-А что про нашего боса? -смотрю и делаю вид что ничего не понимаю.

-я видела как он к тебе заходил.

-и что? -вопросительно смотрю на неё.

-А потом наша практикантка Света видела вас в ресторане напротив офиса.

-и что?

Я отворачиваюсь и встаю и наливаю воду. Руки дрожат я вспоминаю наш разговор, прошло почти два года, а я так реагирую.

-Катя? Ко мне подходит Маша и кладёт руку мне на плечо и я вздрагиваю и из рук падает стакан.

-у тебя точно всё хорошо Катя?

Сморгнув слёзы натягиваю на лицо кривую улыбку и «Уверенно» заявляю что у меня всё хорошо.

-ну тогда я тебе расскажу что говорят про нашего босса.

-ну и что же.?

Она начинает рассказывать, да я и сама знаю какой Максим хоть и видела его всего неделю, до нашей первой ночи.

Максим человек который сразу привлёк моё внимание и я была им потрясена. Высокий, мощный, крепкий. Самоуверенный и наглый. Выразительный взгляд.

Только мне сейчас это совсем не интересно.

-А ты как к нему относишься ?

-он обычный мужик ничего интересного.

-ну не знаю как тебе, а у нас в отделе все девки на него слюни пускают.

-ну и пускай.

И вот я уже еду домой и пытаюсь думать о своём малыше. Я ужасно по нему соскучилась.

Захожу в квартиру и слышу звонкий смех моего Никитушки.

Прохожу в комнату и вижу что мама читаем ему книжку, а тот ухахатывается над её словами и что смешного.

Мама обворачивается и видит меня

-Никита смотри кто пришёл? -говорит мама и показывает на меня.

Тот увидев меня тянет ко мне ручки и я подхожу и прижимаю его к себе.

-что соскучился? Маленький мой. -целую его в щёчки.

-агу. Ааааааап.

Так кричит что оглохнуть можно.

-так ты посиди, а я пойду переоденусь.

Сажу его в кроватку и тот сразу начинает плакать и просится на ручки.

Мама пытается отвлечь его игрушками, даёт ему, но тот кидает их в разные стороны.

Я быстро переодеваюсь и иду к нему. Тот прижимается ко мне и так мы идём на кухню.

-Катюш я тут приготовила поесть, твой любимый рыбный суп .

Это и правда мой любимый суп я с самого детства его обожаю, если нужно меня накормить то всегда знали чем.

-я бы с удовольствием поела.

Она кивает и наливает мне суп и ставит передо мной. Я опускаю взгляд и вижу что мой малыш сладко сопит.

-давай я отнесу, а ты ешь.

Я тихонько передаю Никиту маме, а сама приступаю к еде.

Она возвращается и садится на против меня

-как вы тут день провели?

-да всё замечательно, погуляли, поиграли, поспали.

-тебе Снежана звонила? -вопросительно смотрю на неё.

-да ей нужно поесть привести, вот я сейчас собираюсь.

-можно я? Я хочу с сестрой увидится.

-да конечно, она тоже будет очень рада.

Я доедаю и собираюсь в больницу, мне мама даёт адрес и номер телефона Снежаны.

-я вернусь быстро он даже не проснётся.

-Если что я разберусь.

Я киваю и выхожу.

Уже через сорок минут я стою у больнице с пакетом еды. Я вздыхаю и заходу в больницу, сердце так стучит что кажется что сейчас выскачет из груди.

Спрашиваю у медсестры и иду вперёд по коридору и вот вижу сестру. Она почти совсем не изменилась только сидит почти убитая.

Я подхожу к ней и сажусь рядом, она поворачивается и замирает.

Она в близи выглядит ещё ужаснее, глаза красные, мешки под глазами.

-Катя.

Я киваю и крепко её обнимаю.

-прости меня Кать.

-хватит Снежка мне не за что тебя прощать.

Она рассказывает про Андрюшу, а потом мы идём с ней вместе к окну внутрь не пускают даже её.

Я смотрю и сердце сжимается, маленький мальчик лежит весь в проводках, даже в носу у него провода.

-он уже даже сам не дышит. -произносит она и прижимается ко мне.

Я глажу её по голове.

-мы справимся, слышишь.

-Врачи сказали что ему осталось жить два месяца самое большое.

По моим щекам текут слёзы, я сама мать и знаю как это больно когда твой ребёнок болеет. Мой Никита родился маленьким всего 1кг 300г и он лежал в инкубаторе для недоношенных детей и я тогда чуть сума не сошла.

-мы собрали ровно половину суммы, денег больше негде взять, я готова почку продать только что бы мой мальчик жил.

-мы что-то придумаю мы спасём моего племянника.

Я залезаю в сумку и нахожу визитку и звоню.

НАГРАДИТЕ КНИГУ ЗВЁЗДОЧКОЙ И ПИШИТЕ КОММЕНТАРИИ.

-



Отредактировано: 05.08.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять