Я смотрю прямо в глаза и хочется плюнуть ему в лицо.
-подумайте, я так понял отца у ребёнка нет, а воспитывать его надо.
Так и хочется сказать ну как же нет вот стоит живой и невредимый и предлагает мне выгодное предложение по его словам.
-А вы привыкли всё в этой жизни покупать, только не всё можно купить.
-это всего на три месяца пока он будет здесь.
Я просто ничего не говорю выхожу из ресторана и иду в офис.
Я сижу и работаю пытаюсь не о чём не думать, печатаю но в глазах всё расплывается.
Стук в дверь и я быстро вытираю слёзы.
-да войдите.
-ты одна? -ко мне заглядывает подруга.
-одна конечно, а с кем мне быть?
Та проходит и садится за стол и смотрит на меня.
Слёзы подходят ко мне, а я смотрю на подругу и не могу понять что она от меня хочет.
-что именно ты хочешь услышать?
-как что?
-А ты про маму ну там долгая история и я не могу сейчас всё рассказать.
-да про какую маму, я про нашего боса.
-А что про нашего боса? -смотрю и делаю вид что ничего не понимаю.
-я видела как он к тебе заходил.
-и что? -вопросительно смотрю на неё.
-А потом наша практикантка Света видела вас в ресторане напротив офиса.
-и что?
Я отворачиваюсь и встаю и наливаю воду. Руки дрожат я вспоминаю наш разговор, прошло почти два года, а я так реагирую.
-Катя? Ко мне подходит Маша и кладёт руку мне на плечо и я вздрагиваю и из рук падает стакан.
-у тебя точно всё хорошо Катя?
Сморгнув слёзы натягиваю на лицо кривую улыбку и «Уверенно» заявляю что у меня всё хорошо.
-ну тогда я тебе расскажу что говорят про нашего босса.
-ну и что же.?
Она начинает рассказывать, да я и сама знаю какой Максим хоть и видела его всего неделю, до нашей первой ночи.
Максим человек который сразу привлёк моё внимание и я была им потрясена. Высокий, мощный, крепкий. Самоуверенный и наглый. Выразительный взгляд.
Только мне сейчас это совсем не интересно.
-А ты как к нему относишься ?
-он обычный мужик ничего интересного.
-ну не знаю как тебе, а у нас в отделе все девки на него слюни пускают.
-ну и пускай.
И вот я уже еду домой и пытаюсь думать о своём малыше. Я ужасно по нему соскучилась.
Захожу в квартиру и слышу звонкий смех моего Никитушки.
Прохожу в комнату и вижу что мама читаем ему книжку, а тот ухахатывается над её словами и что смешного.
Мама обворачивается и видит меня
-Никита смотри кто пришёл? -говорит мама и показывает на меня.
Тот увидев меня тянет ко мне ручки и я подхожу и прижимаю его к себе.
-что соскучился? Маленький мой. -целую его в щёчки.
-агу. Ааааааап.
Так кричит что оглохнуть можно.
-так ты посиди, а я пойду переоденусь.
Сажу его в кроватку и тот сразу начинает плакать и просится на ручки.
Мама пытается отвлечь его игрушками, даёт ему, но тот кидает их в разные стороны.
Я быстро переодеваюсь и иду к нему. Тот прижимается ко мне и так мы идём на кухню.
-Катюш я тут приготовила поесть, твой любимый рыбный суп .
Это и правда мой любимый суп я с самого детства его обожаю, если нужно меня накормить то всегда знали чем.
-я бы с удовольствием поела.
Она кивает и наливает мне суп и ставит передо мной. Я опускаю взгляд и вижу что мой малыш сладко сопит.
-давай я отнесу, а ты ешь.
Я тихонько передаю Никиту маме, а сама приступаю к еде.
Она возвращается и садится на против меня
-как вы тут день провели?
-да всё замечательно, погуляли, поиграли, поспали.
-тебе Снежана звонила? -вопросительно смотрю на неё.
-да ей нужно поесть привести, вот я сейчас собираюсь.
-можно я? Я хочу с сестрой увидится.
-да конечно, она тоже будет очень рада.
Я доедаю и собираюсь в больницу, мне мама даёт адрес и номер телефона Снежаны.
-я вернусь быстро он даже не проснётся.
-Если что я разберусь.
Я киваю и выхожу.
Уже через сорок минут я стою у больнице с пакетом еды. Я вздыхаю и заходу в больницу, сердце так стучит что кажется что сейчас выскачет из груди.
Спрашиваю у медсестры и иду вперёд по коридору и вот вижу сестру. Она почти совсем не изменилась только сидит почти убитая.
Я подхожу к ней и сажусь рядом, она поворачивается и замирает.
Она в близи выглядит ещё ужаснее, глаза красные, мешки под глазами.
-Катя.
Я киваю и крепко её обнимаю.
-прости меня Кать.
-хватит Снежка мне не за что тебя прощать.
Она рассказывает про Андрюшу, а потом мы идём с ней вместе к окну внутрь не пускают даже её.
Я смотрю и сердце сжимается, маленький мальчик лежит весь в проводках, даже в носу у него провода.
-он уже даже сам не дышит. -произносит она и прижимается ко мне.
Я глажу её по голове.
-мы справимся, слышишь.
-Врачи сказали что ему осталось жить два месяца самое большое.
По моим щекам текут слёзы, я сама мать и знаю как это больно когда твой ребёнок болеет. Мой Никита родился маленьким всего 1кг 300г и он лежал в инкубаторе для недоношенных детей и я тогда чуть сума не сошла.
-мы собрали ровно половину суммы, денег больше негде взять, я готова почку продать только что бы мой мальчик жил.
-мы что-то придумаю мы спасём моего племянника.
Я залезаю в сумку и нахожу визитку и звоню.
НАГРАДИТЕ КНИГУ ЗВЁЗДОЧКОЙ И ПИШИТЕ КОММЕНТАРИИ.
-
#12573 в Проза
#12573 в Современная проза
#15958 в Любовные романы
#15958 в Короткий любовный роман
от ненависти до любви, встреча через время, общий ребенок
16+
Отредактировано: 05.08.2023