Максим
Я сижу у себя в кабинете и тупо смотрю в окно.
Сегодня я получил отказ от одного из иностранных партнёров которым предлагал заключить с ними договор.
В мыслях даже бывают такие мысли, а может отец прав и я не на что не годный.
И как отец сказал ты можешь только тратить деньги и с девками зависать.
Девушек я и правда люблю. Серьёзные отношения это не для меня и не нужна мне жена, которая будет мозг выносить.
А мама хочет внуков и хочет нормальную семью для меня, а меня и так устраивает.
У меня есть Карина и она не на что не претендует и ей тоже не нужны ни дети ни отношения.
Я ей после нашей встречи хорошие деньги на брюлики отвешиваю и шмотки она брендовые носит.
Встаю и открываю шкаф, беру стакан и наливаю виски.
Звонит телефон, а я не хочу отвечать, ну надо посмотреть хотябы кто звонит, может это Кирилл.
Подхожу и вижу маму.
-Да мам.
-привет сынок, а как у тебя дела?
Не люблю когда мама звонит просто не по делу.
-Мам извини я работаю, потом тебе позвоню.
Не даю ей ничего сказать просто кладу трубку.
С мамой у нас отношения 50 на 50. Она меня любит, но отец часто меня бил и мама просто смотрела и даже не заступалась. Он всегда говорил что воспитывает настоящего мужчину.
Опять звонит телефон в этот раз на экране высвечивается Кирилл.
-привет Кирюх.
-привет Максон, я хотел увидится.
-блин не могу у меня дела и в бизнесе не очень хорошо.
-ну тема и будет состоять про бизнес.
-что именно?
Заинтересованно спрашиваю.
-ну вот подкати и расскажу, это не по телу.
-блин я тебя Прибью если будет как обычно хрень.
-выгодное предложение.
-хорошо через час буду у тебя.
-я на квартире.
-хорошо.
Кладу трубку, беру ключи и выхожу из офиса. Заводу машину по пути заезжаю в магазин и покупаю тортик ну и конечно вискарик.
И вот я стою на пороге и звоню в звонок. Тот открывает и я прохожу внутрь, вручаю ему торт и вискарь.
-какой-то странный набор. -подозрительно смотрит на меня друг.
-давай к делу.
Прохожу на кухню достаю стакан и забираю у него вискарь.
-Всё так плохо?
-офегеть как хорошо.
-ладно, рассказываю суть, у папы есть коллега а у него иностранный друг и он хорошо может вложится.
-А мне зачем это говоришь, если этим твой отец занимается ?
-отца фирма не подходит по его предпочтения, а твоя как раз.
-так а это уже интересно. -заинтересованно смотрю на друга и толкаю ему стакан с вискарём .
-ну да и я решил тебе предложить.
-Ну как мне с ним связаться?
-Да это я организую, только у него там, в общем навряд ли подпишет договор.
-это ещё почему? -вопросительно смотрю на друга.
-ну он только с семейными разговаривает, а ты у нас, он даже с тобой разговаривать не будет.
-вот чёрт. Может Карину попросить.
-Да не согласится она, да и лучше что бы наследник был.
-чё где я тебе его возьму?
-ну может кто-то из бывших залетел от тебя?
-да если бы то прилетели бы.
-А помнишь почти два года ты с девушкой переспал ну с той проститут
-заткнись! -прорычал я перебив его.
-ты что втюрился тогда?
-Что за чушь?
-ну тогда ты искал её, а она исчезла.
-да я ушёл на работу за мной отец заезжал она спала, вернулся её уже нет.
-я же говорил что она шалава, а ты не поверил.
-я сказал тебе заткнутся и не говорить о ней так.
-Да всё я молчу.
Мы с ним ещё выпили и я пошёл на выход.
-А что с предложением будем делать?
Я обворачиваюсь и смотрю на него.
-я согласен, а жену и наследника мы найдём.
-хорошо, тогда я скажу отцу и тот даст номер.
Я вышел и сел в машину завёлся и поехал домой на работе мне больше нечего делать.
Вот зачем он мне над помнил про ту девушку. Я был ужасно пьян в ту ночь и обижен на весь мир а она меня утешила и после ночи исчезла я даже найти её не смог.
Я даже не помню как она выглядит.
На утро у меня был чёткий план я предложу сыграть роль своей жены своей подчинённой Кати главный бухгалтер.
Я всё узнал ну как я спросил у своей секретарши и она мне рассказала что живёт одна и у ребёнка отца нет.
Думаю ей нужны деньги.
Почти сразу как приехал в офис направляюсь к ней. Стучусь и прохожу и вот опять сталкиваюсь с этим непонятным взглядом. Она будто боится меня, но что я ей сделал.
Когда она отказал мне в ресторане я был в шоке.
Была надежда что она согласится да и ей нужны эти деньги.
И теперь меня не покидает такое чувство что мы знакомы ну или хотябы виделись.
Я сижу и перебираю бумаги, такое паршивое настроение.
Она мне отказала.
Я всё сделаю что бы согласилась- завтра пригрожу работой и сразу согласится.
Как же мне сейчас не хватает бабушки это единственный человек который меня понимает и ей я могу рассказать всё и сделать для неё тоже могу всё.
Только переехала она и живёт далеко и видимся раз в год уже так два года.
Из мыслей меня выдёргивает телефонный звонок.
На экране высвечивается не известный.
Беру и слышу тишину и уже хочу сбросить.
-я согласна.
Я слышу и просто подскакиваю со стула.
#24969 в Проза
#12593 в Современная проза
#94560 в Любовные романы
#16019 в Короткий любовный роман
от ненависти до любви, встреча через время, общий ребенок
16+
Отредактировано: 05.08.2023