(не) настоящий наследник миллионера

Глава 9

Максим

Я сижу у себя в кабинете и тупо смотрю в окно.

Сегодня я получил отказ от одного из иностранных партнёров которым предлагал заключить с ними договор.

В мыслях даже бывают такие мысли, а может отец прав и я не на что не годный.

И как отец сказал ты можешь только тратить деньги и с девками зависать.

Девушек я и правда люблю. Серьёзные отношения это не для меня и не нужна мне жена, которая будет мозг выносить.

А мама хочет внуков и хочет нормальную семью для меня, а меня и так устраивает.

У меня есть Карина и она не на что не претендует и ей тоже не нужны ни дети ни отношения.

Я ей после нашей встречи хорошие деньги на брюлики отвешиваю и шмотки она брендовые носит.

Встаю и открываю шкаф, беру стакан и наливаю виски.

Звонит телефон, а я не хочу отвечать, ну надо посмотреть хотябы кто звонит, может это Кирилл.

Подхожу и вижу маму.

-Да мам.

-привет сынок, а как у тебя дела?

Не люблю когда мама звонит просто не по делу.

-Мам извини я работаю, потом тебе позвоню.

Не даю ей ничего сказать просто кладу трубку.

С мамой у нас отношения 50 на 50. Она меня любит, но отец часто меня бил и мама просто смотрела и даже не заступалась. Он всегда говорил что воспитывает настоящего мужчину.

Опять звонит телефон в этот раз на экране высвечивается Кирилл.

-привет Кирюх.

-привет Максон, я хотел увидится.

-блин не могу у меня дела и в бизнесе не очень хорошо.

-ну тема и будет состоять про бизнес.

-что именно?

Заинтересованно спрашиваю.

-ну вот подкати и расскажу, это не по телу.

-блин я тебя Прибью если будет как обычно хрень.

-выгодное предложение.

-хорошо через час буду у тебя.

-я на квартире.

-хорошо.

Кладу трубку, беру ключи и выхожу из офиса. Заводу машину по пути заезжаю в магазин и покупаю тортик ну и конечно вискарик.

И вот я стою на пороге и звоню в звонок. Тот открывает и я прохожу внутрь, вручаю ему торт и вискарь.

-какой-то странный набор. -подозрительно смотрит на меня друг.

-давай к делу.

Прохожу на кухню достаю стакан и забираю у него вискарь.

-Всё так плохо?

-офегеть как хорошо.

-ладно, рассказываю суть, у папы есть коллега а у него иностранный друг и он хорошо может вложится.

-А мне зачем это говоришь, если этим твой отец занимается ?

-отца фирма не подходит по его предпочтения, а твоя как раз.

-так а это уже интересно. -заинтересованно смотрю на друга и толкаю ему стакан с вискарём .

-ну да и я решил тебе предложить.

-Ну как мне с ним связаться?

-Да это я организую, только у него там, в общем навряд ли подпишет договор.

-это ещё почему? -вопросительно смотрю на друга.

-ну он только с семейными разговаривает, а ты у нас, он даже с тобой разговаривать не будет.

-вот чёрт. Может Карину попросить.

-Да не согласится она, да и лучше что бы наследник был.

-чё где я тебе его возьму?

-ну может кто-то из бывших залетел от тебя?

-да если бы то прилетели бы.

-А помнишь почти два года ты с девушкой переспал ну с той проститут

-заткнись! -прорычал я перебив его.

-ты что втюрился тогда?

-Что за чушь?

-ну тогда ты искал её, а она исчезла.

-да я ушёл на работу за мной отец заезжал она спала, вернулся её уже нет.

-я же говорил что она шалава, а ты не поверил.

-я сказал тебе заткнутся и не говорить о ней так.

-Да всё я молчу.

Мы с ним ещё выпили и я пошёл на выход.

-А что с предложением будем делать?

Я обворачиваюсь и смотрю на него.

-я согласен, а жену и наследника мы найдём.

-хорошо, тогда я скажу отцу и тот даст номер.

Я вышел и сел в машину завёлся и поехал домой на работе мне больше нечего делать.

Вот зачем он мне над помнил про ту девушку. Я был ужасно пьян в ту ночь и обижен на весь мир а она меня утешила и после ночи исчезла я даже найти её не смог.

Я даже не помню как она выглядит.

На утро у меня был чёткий план я предложу сыграть роль своей жены своей подчинённой Кати главный бухгалтер.

Я всё узнал ну как я спросил у своей секретарши и она мне рассказала что живёт одна и у ребёнка отца нет.

Думаю ей нужны деньги.

Почти сразу как приехал в офис направляюсь к ней. Стучусь и прохожу и вот опять сталкиваюсь с этим непонятным взглядом. Она будто боится меня, но что я ей сделал.

Когда она отказал мне в ресторане я был в шоке.

Была надежда что она согласится да и ей нужны эти деньги.

И теперь меня не покидает такое чувство что мы знакомы ну или хотябы виделись.

Я сижу и перебираю бумаги, такое паршивое настроение.

Она мне отказала.

Я всё сделаю что бы согласилась- завтра пригрожу работой и сразу согласится.

Как же мне сейчас не хватает бабушки это единственный человек который меня понимает и ей я могу рассказать всё и сделать для неё тоже могу всё.

Только переехала она и живёт далеко и видимся раз в год уже так два года.

Из мыслей меня выдёргивает телефонный звонок.

На экране высвечивается не известный.

Беру и слышу тишину и уже хочу сбросить.

-я согласна.

Я слышу и просто подскакиваю со стула.



Отредактировано: 05.08.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять