Я звоню гудки идут а трубку не берет.
Да возьми ты уже трубку, мне и так сложно.
И вот он берёт я слышу как раздаётся.
-Алло я вас слушаю.
Зажмуриваю глаза и просто говорю.
-я согласна.
Слышно тишину.
А вдруг он передумал и нашёл уже другую кандидатку на роль своей жены.
-это очень хорошо. Завтра обсудим условия.
Я не успеваю ничего сказать он сбрасывает звонок. Натягиваю улыбку и поворачиваюсь к сестре.
-деньги будут, всё будет хорошо.
Подхожу и обнимаю сестру, я представляю как ей сейчас плохо.
Я бы наверное умерла если бы с Никитушкой что-то случилось.
-А откуда ты возьмёшь деньги? -вопросительно смотрит на меня.
-я тебе потом расскажу.
Ещё полчаса болтаю и уезжаю домой. Захожу в дом и иду на кухню.
Мама проходит и садится радом.
-тебе отдохнуть надо, а то выглядишь не очень.
Она кладёт свою руку на мою. Я помню когда была маленькая и мне было плохо она так делала и говорила что всё будет хорошо.
Я убираю свою руку и просто ухожу в комнату. Сажусь рядом с Никитушкой то спит в кроватки обнявшись с игрушкой и сладко причмокивает соской.
Я целую его и ухожу в ванную.
После переодеваюсь и лажусь спать, я сегодня так устала что даже сил нету думать о завтрашней встречи.
И вот сегодня я целый день смотрю на телефон и уже наверное литра два выпила воды.
Уже час дня, а он так и не зашёл и так и не написал.
Стук в дверь моё сердце сжимается в груди.
-войдите.
Дверь открывается и на пороге стоит моя подруга.
-А это ты, ну проходи что стоишь?
Она заходит и странно на меня смотрит.
-Так подруга походу ты не меня ждала.
-я никого не ждала.
-ну я так и поняла. Я в общем по работе тут отчет пришёл и сказали боссу передать, ну а я не могу к нему.
-почему?
-ну я накосячила в отчёте и он его скорее всего прочитал и вставит люлей, ты можешь помочь мне?
-я ноя не могу и.
Я не успеваю договорить он входит в кабинет и проходит к столу.
Подруга смотрит а меня и на него.
-у меня с Катей серьёзный разговор, можете нас оставить.
Подруга кивает головой и выходит из кабинета оставив отчёт у меня на столе.
Он отодвигает стул и начинает говорить
-Вы ещё не передумали? -вопросительным и тут же строгим взглядом смотрит на меня.
-нет.
-это просто замечательно.
-и что я должна делать?
-изображать мою жену.
-это я понимаю, но не понимаю как. -делаю глоток воды и продолжаю. -я так поняла вам это нужно для какого ни будь партнёра и может для иностранного.
-А ты умная, всё так он очень любит семью и со мной даже разговаривать не захочет если у меня её не будет.
-но если брак заключить сейчас будет странно выглядеть.
-я об этом тоже подумал, брак мы заключили шесть месяцев назад у меня есть знакомые в ЗАГСе я договорюсь от тебя требуется поставить свою подпись.
-хорошо, а как быть на счёт Никиты.
-А это кто? Твой парень?
Я не могла не улыбнутся.
-что смешного?
-Никита это мой сын.
-А ну это без проблем липовое свидетельство тоже в ЗАГСе напечатаем.
-тогда всё понятно.
-да ещё для всех этот брак должен быть настоящим, для родителей, коллег, для всех.
-но..
-без но, знать только мы будем!
-вы с парнем переедите ко мне уже сегодня вечером.
-как сегодня этот же партнёр ещё не приехал?
-нет он приедет через три дня, но тебе нужно привыкнуть ко мне и не боятся меня как ты делаешь это сейчас.
#24950 в Проза
#12588 в Современная проза
#94419 в Любовные романы
#15990 в Короткий любовный роман
от ненависти до любви, встреча через время, общий ребенок
16+
Отредактировано: 05.08.2023