(не) настоящий наследник миллионера

глава 11

-никого я не боюсь. -встаю из-за стола и направляюсь к окну.

-ну всё же на нужно познакомится с родителями.

-хорошо.

-вечером я отвезу тебя домой ты заберёшь вещи.

-но я так сразу не могу и в вашей квартире нету условий для ребёнка.

-я всё сказал и не надо спорить.

Я лишь отворачиваюсь к окну и киваю головой в знак согласия.

Он встаёт и направляется на выход.

-можно ещё вопрос?

-задавай.

-А коллеги тоже будут всё знать и как мы объясним это?

-я думаю мы не должны им ничего объяснять и да коллеги тоже будут знать.

Я работаю и с ужасом жду вечера. И вот семь часов и он сейчас придёт и мы поедим, как я объясню всё маме, что вообще я всем скажу. Я сильная, я справлюсь повторяю себе пытаюсь успокоится он недолжен знать что я его боюсь.

И вот дверь открывается и он входит в кабинет.

-ну что поехали? -вопросительным и таким пронзительным взглядом на меня.

Я лишь киваю и беру сумку.

И на выходе из кабинета сталкиваюсь с Машей.

-Катюш подкинешь меня до метро?

Я не знаю что ответить и как сказать что я поеду с босом, но в этом мне помогает Максим.

-Катюш пускай она возьмёт твою машину, а на работу если что я тебя привезу.

-да Маш бери машину вот возьми ключи. -протягиваю ей ключи.

Та берёт ключи, но видно что она ничего не поймёт, но ключи берёт.

Видели бы вы её глаза, она в шоке.

Я тоже бы была в шоке, хотя я и так в шоке.

-Кать, но а как же ты на работу завтра опоздаешь?

Она задаёт вопрос и хочет убедится что слова Максима ей не послышались.

-я не опоздаю на работу всё хорошо.

Натягиваю улыбку и смотрю на неё.

-опоздаешь в метро такие пробки ты же знаешь что опаздывать нельзя.

-она не опоздает я лично её довезу! А сейчас мы пойдём.

Мы уходим а подруга так и стоит у кабинета и никуда не идёт.

Машина плавно тормозит у подъезда, а я совсем этого не замечаю погрузилась в мысли.

-Катя мы приехали.

Его рука касается моей от этого прикосновения меня будто бьёт током.

-что? -вопросительно смотрю на него.

-ничего, говорю мы приехали. А ты не слышишь.

И всё бы хорошо только этот вопрос сбивает с толку сердце колотится и вот вот выпрыгнет наружу, если прислушаться можно услышать стук моего сердца.

-А где отец ребёнка и кто он?

- он… долго рассказывать. -Кратко отмахиваюсь.

-просто вдруг он придёт и всё испортит.

Тёмный взгляд мерцает так ярко.

-он не придёт.

-тогда вопросов нет.

-может, и не обязательно сегодня переезжать к вам?

Я верю и надеюсь что он скажет что переезд откладывается.

-Катя я сказал сегодня значит сегодня.

-Я забыла сказать у меня есть условие.

-какое?

-деньги мне нужны как можно быстрее.

-хорошо, я переведу через два дня три миллиона на твой счёт.

-спасибо. -отстёгиваю ремень безопасности и поскорее распахиваю дверь, до боли закусываю нижнею губу.

-когда соберётесь позвони я поднимусь за сумками.

Я захлопываю дверь ничего не ответив оставив Максима одного в салоне. Тяжелая аура давит, а запах проникает в легкие.

Я всё ближе подхожу к двери квартиры и по мере приближения становится всё тяжелее.

Одна слезинка быстро скатывается по щеке, зовёт за собой вторую и третью. И вот уже солёные потоки бесконечно струятся по лицу, а я всё ещё копаюсь в сумке в поиске ключей.

И вот наконец я нахожу ключи открываю дверь и прохожу в квартиру, быстро прохожу в ванную мне надо успокоится и привести себя в порядок.

Я беру полотенце и зарываюсь в него лицом. Стук в дверь и одеяло на полу.

-Катя с тобой всё в порядке?

-да мам всё хорошо я сейчас уже выйду.

Умываюсь и выхожу из ванной, прохожу в комнату и вижу как Никитушка лежит и играет погремушкой.

Подхожу к нему целую его, заметив меня сразу просится на ручки, беру на руки и крепко прижимаю к груди.

-мам мы переезжаем нам нужно собрать вещи.

-как так? Ты даже ничего не сказала? – вопросительно смотрит на мня.

-А я взрослая девочка и недолжна отчитываться перед тобой!



Отредактировано: 05.08.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять