-никого я не боюсь. -встаю из-за стола и направляюсь к окну.
-ну всё же на нужно познакомится с родителями.
-хорошо.
-вечером я отвезу тебя домой ты заберёшь вещи.
-но я так сразу не могу и в вашей квартире нету условий для ребёнка.
-я всё сказал и не надо спорить.
Я лишь отворачиваюсь к окну и киваю головой в знак согласия.
Он встаёт и направляется на выход.
-можно ещё вопрос?
-задавай.
-А коллеги тоже будут всё знать и как мы объясним это?
-я думаю мы не должны им ничего объяснять и да коллеги тоже будут знать.
Я работаю и с ужасом жду вечера. И вот семь часов и он сейчас придёт и мы поедим, как я объясню всё маме, что вообще я всем скажу. Я сильная, я справлюсь повторяю себе пытаюсь успокоится он недолжен знать что я его боюсь.
И вот дверь открывается и он входит в кабинет.
-ну что поехали? -вопросительным и таким пронзительным взглядом на меня.
Я лишь киваю и беру сумку.
И на выходе из кабинета сталкиваюсь с Машей.
-Катюш подкинешь меня до метро?
Я не знаю что ответить и как сказать что я поеду с босом, но в этом мне помогает Максим.
-Катюш пускай она возьмёт твою машину, а на работу если что я тебя привезу.
-да Маш бери машину вот возьми ключи. -протягиваю ей ключи.
Та берёт ключи, но видно что она ничего не поймёт, но ключи берёт.
Видели бы вы её глаза, она в шоке.
Я тоже бы была в шоке, хотя я и так в шоке.
-Кать, но а как же ты на работу завтра опоздаешь?
Она задаёт вопрос и хочет убедится что слова Максима ей не послышались.
-я не опоздаю на работу всё хорошо.
Натягиваю улыбку и смотрю на неё.
-опоздаешь в метро такие пробки ты же знаешь что опаздывать нельзя.
-она не опоздает я лично её довезу! А сейчас мы пойдём.
Мы уходим а подруга так и стоит у кабинета и никуда не идёт.
Машина плавно тормозит у подъезда, а я совсем этого не замечаю погрузилась в мысли.
-Катя мы приехали.
Его рука касается моей от этого прикосновения меня будто бьёт током.
-что? -вопросительно смотрю на него.
-ничего, говорю мы приехали. А ты не слышишь.
И всё бы хорошо только этот вопрос сбивает с толку сердце колотится и вот вот выпрыгнет наружу, если прислушаться можно услышать стук моего сердца.
-А где отец ребёнка и кто он?
- он… долго рассказывать. -Кратко отмахиваюсь.
-просто вдруг он придёт и всё испортит.
Тёмный взгляд мерцает так ярко.
-он не придёт.
-тогда вопросов нет.
-может, и не обязательно сегодня переезжать к вам?
Я верю и надеюсь что он скажет что переезд откладывается.
-Катя я сказал сегодня значит сегодня.
-Я забыла сказать у меня есть условие.
-какое?
-деньги мне нужны как можно быстрее.
-хорошо, я переведу через два дня три миллиона на твой счёт.
-спасибо. -отстёгиваю ремень безопасности и поскорее распахиваю дверь, до боли закусываю нижнею губу.
-когда соберётесь позвони я поднимусь за сумками.
Я захлопываю дверь ничего не ответив оставив Максима одного в салоне. Тяжелая аура давит, а запах проникает в легкие.
Я всё ближе подхожу к двери квартиры и по мере приближения становится всё тяжелее.
Одна слезинка быстро скатывается по щеке, зовёт за собой вторую и третью. И вот уже солёные потоки бесконечно струятся по лицу, а я всё ещё копаюсь в сумке в поиске ключей.
И вот наконец я нахожу ключи открываю дверь и прохожу в квартиру, быстро прохожу в ванную мне надо успокоится и привести себя в порядок.
Я беру полотенце и зарываюсь в него лицом. Стук в дверь и одеяло на полу.
-Катя с тобой всё в порядке?
-да мам всё хорошо я сейчас уже выйду.
Умываюсь и выхожу из ванной, прохожу в комнату и вижу как Никитушка лежит и играет погремушкой.
Подхожу к нему целую его, заметив меня сразу просится на ручки, беру на руки и крепко прижимаю к груди.
-мам мы переезжаем нам нужно собрать вещи.
-как так? Ты даже ничего не сказала? – вопросительно смотрит на мня.
-А я взрослая девочка и недолжна отчитываться перед тобой!
#24931 в Проза
#12574 в Современная проза
#94332 в Любовные романы
#15970 в Короткий любовный роман
от ненависти до любви, встреча через время, общий ребенок
16+
Отредактировано: 05.08.2023