Господи как же мне сейчас хочется что бы всё это был сон, но нет это реальность и всё это происходит со мной.
Мама не отводит от меня взгляда, хочет увидеть что я чувствую, а я лишь пытаюсь ничего не чувствовать.
-зятёк значит? -произносит наконец мама.
-да.
-Катя пошли нам поговорить надо.
-мам о чём? Я уже всё сказала и Никиту одевать надо.
-А я ещё не всё сказала, пошли.
Я прохожу на кухню и мама заходит следом за мной и закрывает дверь.
-о чём ты хотела поговорить? -вопросительно смотрю на неё.
-А ты не догадываешься?
-нет.
-о муже твоём.
-А что с ним не так?
-откуда он вообще взялся и как ты с ним познакомилась и почему ты жила здесь?
-А тебе не кажется что слишком много вопросов? И то что на них ответы ты не заслужила?
-да я виновата перед тобой, но всё же хочу знать что происходит, как не как я твоя мать.
-хорошо я отвечу. -закрываю глаза и тяжело вздыхаю. -жила я здесь потому что он был в командировке по работе в достаточно долгой, потом мы поссорились, а вот сейчас померились.
-А как он относится к ребёнку ?
-Никитушка его сын.
-как это?
-вот так! Ещё вопросы есть?
Я встала и пошла в комнату, прошла и начала одевать Никиту.
-Катюш я жду вас в машине.
Раздаётся позиди меня.
-хорошо.
Он уходит, а я с облегчением выдыхаю, я даже не представляю как буду жить все эти три месяца с этим человеком под одной крышей.
Как же я сейчас себя подло чувствую, маме нагрубила.
По щеке скатывается слеза, я быстро её вытираю и беру сына на руки.
-дочь, ты хотя бы любишь его?
-да.
-просто выглядишь ты не очень, как будто тебя туда насильно тащат.
-я просто устала на работе, а ещё ты со своими допросами.
-А что мне делать?
-ничего, живи квартира на два месяца оплачена, ключи на полке.
-хорошо.
-да и у нас тут с Никитой ещё вещи остались потом заберём.
я выхожу из подъезда и сажусь в машину.
-надо купить кресло. -говорю почти шёпотом.
-зачем? -спрашивает заводя машину.
-А как ты сына возишь без кресла?
Он всё ещё тупо на меня смотрит а потом просто говорит.
-хорошо купим.
Через сорок минут подъезжаем к дому. Это самый центр города, правда не Москва-сити, но тоже очень престижно.
Я выхожу из машины с сыном на руках и жду пока он достанет чемоданы.
Потом проходим в подъезд на входе нас встречает консьержка очень милая женщина с виду.
Поднимаемся на двенадцатый этаж и он открывает дверь и пропускает нас вперёд.
Я стою и рассматриваю всё очень красиво и по богатому.
-пойдём я покажу вашу комнату.
Я лишь киваю и следую за ним на второй этаж.
-вот прошу это ваша комната. -открывает дверь.
Я прохожу и вижу кучу игрушек, кроватку и большую двухспальную кровать. Даже интересно когда он всё успел или у него ест дети.
Он проносит в комнату чемоданы.
-если что моя комната на против.
-хорошо я поняла, мы устали и хотим спать.
Он кивает и уходит. Я закрываю дверь и лажу сына на кровать. Прохожу осматриваю всю комнату и сажусь на кровать, раздеваю аккуратно сына что бы не разбудить и перекладываю в кроватку.
Уже переоделась и собираюсь спать как понимаю что мне завтра на работу, а с кем я оставлю Никиту.
Поднимаюсь с кровати выхожу из комнаты и иду вниз, может он ещё не ушёл спать и я у него спрошу, но внизу его нет, поднимаюсь на вверх и подхожу к двери его комнаты.
#24948 в Проза
#12595 в Современная проза
#94616 в Любовные романы
#16004 в Короткий любовный роман
от ненависти до любви, встреча через время, общий ребенок
16+
Отредактировано: 05.08.2023