(не) настоящий наследник миллионера

глава 12

Господи как же мне сейчас хочется что бы всё это был сон, но нет это реальность и всё это происходит со мной.

Мама не отводит от меня взгляда, хочет увидеть что я чувствую, а я лишь пытаюсь ничего не чувствовать.

-зятёк значит? -произносит наконец мама.

-да.

-Катя пошли нам поговорить надо.

-мам о чём? Я уже всё сказала и Никиту одевать надо.

-А я ещё не всё сказала, пошли.

Я прохожу на кухню и мама заходит следом за мной и закрывает дверь.

-о чём ты хотела поговорить? -вопросительно смотрю на неё.

-А ты не догадываешься?

-нет.

-о муже твоём.

-А что с ним не так?

-откуда он вообще взялся и как ты с ним познакомилась и почему ты жила здесь?

-А тебе не кажется что слишком много вопросов? И то что на них ответы ты не заслужила?

-да я виновата перед тобой, но всё же хочу знать что происходит, как не как я твоя мать.

-хорошо я отвечу. -закрываю глаза и тяжело вздыхаю. -жила я здесь потому что он был в командировке по работе в достаточно долгой, потом мы поссорились, а вот сейчас померились.

-А как он относится к ребёнку ?

-Никитушка его сын.

-как это?

-вот так! Ещё вопросы есть?

Я встала и пошла в комнату, прошла и начала одевать Никиту.

-Катюш я жду вас в машине.

Раздаётся позиди меня.

-хорошо.

Он уходит, а я с облегчением выдыхаю, я даже не представляю как буду жить все эти три месяца с этим человеком под одной крышей.

Как же я сейчас себя подло чувствую, маме нагрубила.

По щеке скатывается слеза, я быстро её вытираю и беру сына на руки.

-дочь, ты хотя бы любишь его?

-да.

-просто выглядишь ты не очень, как будто тебя туда насильно тащат.

-я просто устала на работе, а ещё ты со своими допросами.

-А что мне делать?

-ничего, живи квартира на два месяца оплачена, ключи на полке.

-хорошо.

-да и у нас тут с Никитой ещё вещи остались потом заберём.

я выхожу из подъезда и сажусь в машину.

-надо купить кресло. -говорю почти шёпотом.

-зачем? -спрашивает заводя машину.

-А как ты сына возишь без кресла?

Он всё ещё тупо на меня смотрит а потом просто говорит.

-хорошо купим.

Через сорок минут подъезжаем к дому. Это самый центр города, правда не Москва-сити, но тоже очень престижно.

Я выхожу из машины с сыном на руках и жду пока он достанет чемоданы.

Потом проходим в подъезд на входе нас встречает консьержка очень милая женщина с виду.

Поднимаемся на двенадцатый этаж и он открывает дверь и пропускает нас вперёд.

Я стою и рассматриваю всё очень красиво и по богатому.

-пойдём я покажу вашу комнату.

Я лишь киваю и следую за ним на второй этаж.

-вот прошу это ваша комната. -открывает дверь.

Я прохожу и вижу кучу игрушек, кроватку и большую двухспальную кровать. Даже интересно когда он всё успел или у него ест дети.

Он проносит в комнату чемоданы.

-если что моя комната на против.

-хорошо я поняла, мы устали и хотим спать.

Он кивает и уходит. Я закрываю дверь и лажу сына на кровать. Прохожу осматриваю всю комнату и сажусь на кровать, раздеваю аккуратно сына что бы не разбудить и перекладываю в кроватку.

Уже переоделась и собираюсь спать как понимаю что мне завтра на работу, а с кем я оставлю Никиту.

Поднимаюсь с кровати выхожу из комнаты и иду вниз, может он ещё не ушёл спать и я у него спрошу, но внизу его нет, поднимаюсь на вверх и подхожу к двери его комнаты.



Отредактировано: 05.08.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять