(не) настоящий наследник миллионера

глава 15

Мария Николаевна целый день возится с Никитушкой и не отходит от него не на шаг.

Я готовлю ужин чтобы встретить «мужа»

Ну и конечно мне это посоветовала его мама, как у такой замечательной женщины мог вырасти такой.

Она даже сама укладывает его спать и не как не может от него отойти.

-Мария Николаевна он спит уже. -говорю я с улыбкой на лице.

-Катенька да я вижу, просто это такое счастье для меня.

-я думаю вы ему тоже понравились.

-я так давно мечтала о внуках и всё не как, а тут оказывается у меня такое счастье растёт.

Я расставляю приборы и смотрю на время, вот вот должен прийти Максим.

-А у вас брак с моим сыном по любви или по залёту?

Я роняю вилку и тут же её поднимаю и беру новую.

-наш брак по любви. -еле выталкиваю из себя эти слова.

-А ещё Никитушка наш так похож на Максика, ну прям копия, я принесу фотографии сама убедишься.

И вот я слышу хлопок двери. Господи успокойся всё будет хорошо.

Он заходит на кухню и видит маму по его выражению лица можно понять что он не очень рад.

-ну привет сын.

-привет мам. -он подходит и обнимает её.

-ну и как ты это объяснишь? Ребёнок, жена.

-мам тут нечего объяснять, я не хотел что бы знал отец вот и всё.

-А отец почему не должен знать, тем более о внуке.

-мам я прошу тебя перестань, я пришёл с работы устал, а ты со своими вопросами.

Видимо у них не очень хорошие отношения.

-Мария Николаевна давайте вы так не будите наезжать на Максима, если он не говорил на это были причины, да и громко Никиту разбудите.

-да Катюш ты права. -с улыбкой на лице произносит эти слова.

-давайте садится за стол.

Максим видя стол хмурится.

-Я пойду переоденусь и спущусь. -говорит Максим смотря на маму.

Через десять минут он возвращается и садится рядом со мной.

-вы точно муж и жена? -вопросительным взглядом смотрит на нас мама Максима.

-да мам, тебе что штамп в паспорте показать.

-не хами матери, просто не очень вы на мужа с женой похожи, вон она приготовила ты это не любишь.

-мам, Катя не только для меня готовила, она любит это блюдо.

-ну ты даже её не поцеловал, да и она не очень то хотела.

-мам Катю ты очень напугала с этим приступом, а ты хочешь что бы она меня целовать лезла.

Он повернулся в мою сторону, наклонился и поцеловал меня в щёку. Я была как струна.

-улыбнись. -шепнул он мне на ухо.

Мы стояли и уже провожали его маму.

-Катенька можно я Никитушку поцелую схожу.

-да конечно.

Хорошо что он лежал в коляске в гостиной, а то бы она и к разным комнатам бы докопалась.

-ну всё я пойду и такси приехало.

Когда мы закрыли дверь я с облегчение выдохнула и могла чуток расслабится.

Он пошёл на верх, а я пошла убирать всё со стала и мыть посуду.

-у меня для этого есть посудомойка.

Я обворачиваюсь и вижу Максима.

-буду знать.

Всю посуду расставляю по местам и иже хочу уйти как он хватает меня за руку и притягивает к себе.

-что вы делаете.

-ты!!

-отпусти!!

Пытаюсь сдержать дрожь в голосе и не показывать страх.

-садись нам надо кое-что обсудить.

-это до завтра не подождёт? -вопросительным взглядом смотрю на него.

-нет!

Я выдёргиваю свою руку и сажусь на против него на другой край стола.

-держи. -он протягивает мне ручку с листочком.

-зачем это? -беру их и вопросительно смотрю на него.

-ты будешь записывать мои интересы, что мне нравится, что не нравится и так далее, потом я твои.

Мы за этим сидим уже час и вроде всё записано.

-вроде всё.-говорю я переворачивая листок.

-всё да не всё, на нужно придумать историю знакомства.

-А это не может подождать до завтра я уже спать хочу, да и сейчас Никита проснётся и надо его покормить.

-нет мы сделаем это сейчас!! -почти криком произносит он.

-А ты можешь не орать я не глухая!!

-Записывай.

На эту хрень мы потратили ещё минут тридцать.

-ты должна всё это выучить.



Отредактировано: 05.08.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять