Мария Николаевна целый день возится с Никитушкой и не отходит от него не на шаг.
Я готовлю ужин чтобы встретить «мужа»
Ну и конечно мне это посоветовала его мама, как у такой замечательной женщины мог вырасти такой.
Она даже сама укладывает его спать и не как не может от него отойти.
-Мария Николаевна он спит уже. -говорю я с улыбкой на лице.
-Катенька да я вижу, просто это такое счастье для меня.
-я думаю вы ему тоже понравились.
-я так давно мечтала о внуках и всё не как, а тут оказывается у меня такое счастье растёт.
Я расставляю приборы и смотрю на время, вот вот должен прийти Максим.
-А у вас брак с моим сыном по любви или по залёту?
Я роняю вилку и тут же её поднимаю и беру новую.
-наш брак по любви. -еле выталкиваю из себя эти слова.
-А ещё Никитушка наш так похож на Максика, ну прям копия, я принесу фотографии сама убедишься.
И вот я слышу хлопок двери. Господи успокойся всё будет хорошо.
Он заходит на кухню и видит маму по его выражению лица можно понять что он не очень рад.
-ну привет сын.
-привет мам. -он подходит и обнимает её.
-ну и как ты это объяснишь? Ребёнок, жена.
-мам тут нечего объяснять, я не хотел что бы знал отец вот и всё.
-А отец почему не должен знать, тем более о внуке.
-мам я прошу тебя перестань, я пришёл с работы устал, а ты со своими вопросами.
Видимо у них не очень хорошие отношения.
-Мария Николаевна давайте вы так не будите наезжать на Максима, если он не говорил на это были причины, да и громко Никиту разбудите.
-да Катюш ты права. -с улыбкой на лице произносит эти слова.
-давайте садится за стол.
Максим видя стол хмурится.
-Я пойду переоденусь и спущусь. -говорит Максим смотря на маму.
Через десять минут он возвращается и садится рядом со мной.
-вы точно муж и жена? -вопросительным взглядом смотрит на нас мама Максима.
-да мам, тебе что штамп в паспорте показать.
-не хами матери, просто не очень вы на мужа с женой похожи, вон она приготовила ты это не любишь.
-мам, Катя не только для меня готовила, она любит это блюдо.
-ну ты даже её не поцеловал, да и она не очень то хотела.
-мам Катю ты очень напугала с этим приступом, а ты хочешь что бы она меня целовать лезла.
Он повернулся в мою сторону, наклонился и поцеловал меня в щёку. Я была как струна.
-улыбнись. -шепнул он мне на ухо.
Мы стояли и уже провожали его маму.
-Катенька можно я Никитушку поцелую схожу.
-да конечно.
Хорошо что он лежал в коляске в гостиной, а то бы она и к разным комнатам бы докопалась.
-ну всё я пойду и такси приехало.
Когда мы закрыли дверь я с облегчение выдохнула и могла чуток расслабится.
Он пошёл на верх, а я пошла убирать всё со стала и мыть посуду.
-у меня для этого есть посудомойка.
Я обворачиваюсь и вижу Максима.
-буду знать.
Всю посуду расставляю по местам и иже хочу уйти как он хватает меня за руку и притягивает к себе.
-что вы делаете.
-ты!!
-отпусти!!
Пытаюсь сдержать дрожь в голосе и не показывать страх.
-садись нам надо кое-что обсудить.
-это до завтра не подождёт? -вопросительным взглядом смотрю на него.
-нет!
Я выдёргиваю свою руку и сажусь на против него на другой край стола.
-держи. -он протягивает мне ручку с листочком.
-зачем это? -беру их и вопросительно смотрю на него.
-ты будешь записывать мои интересы, что мне нравится, что не нравится и так далее, потом я твои.
Мы за этим сидим уже час и вроде всё записано.
-вроде всё.-говорю я переворачивая листок.
-всё да не всё, на нужно придумать историю знакомства.
-А это не может подождать до завтра я уже спать хочу, да и сейчас Никита проснётся и надо его покормить.
-нет мы сделаем это сейчас!! -почти криком произносит он.
-А ты можешь не орать я не глухая!!
-Записывай.
На эту хрень мы потратили ещё минут тридцать.
-ты должна всё это выучить.
#24928 в Проза
#12573 в Современная проза
#94310 в Любовные романы
#15965 в Короткий любовный роман
от ненависти до любви, встреча через время, общий ребенок
16+
Отредактировано: 05.08.2023