Я иду в свою комнату и бухаюсь на кровать, только ложусь и начинаю засыпать как Никита начинает плакать.
-кто тут проснулся, кушать хочешь?
Беру Никиту на руки и кормлю.
-как вкусно.
Он ест и причмокивает. Потом сажу его в кроватку и даю игрушки, сама сажусь рядом с этим листочком и читаю.
Прикиньте у него любимое блюдо жаренная картошка ну что может быть проще.
Я читаю уже наверное двухсотых раз и уже просто глаза закрываются, а Никита пихает мне игрушку.
-ааааа -визжит на всю комнату
-ну что маленький мой, мама бай хочет, давай поспим?
Ну он лишь улыбается и продолжает играть в пирамидку, конечно мама чего ты от меня хочешь я то выспался полон сил, а ты теперь терпи.
Я думаю ещё чу-чуть и мне придётся глаза на скотч приклеивать. И вот прошёл ещё час и мы спим.
На утро я проснулась по будильнику которого зовут Никита.
Мы переоделись и спустились вниз, Максима уже не было и погода сегодня просто замечательная, так что настроение должно быть на высоте.
Но настроение портится когда я вижу кто мне звонит.
-да Максим.
-к трём часам будь готова.
-к чему?
-мой отец хочет познакомится с тобой и внуком.
-так я поняла всё повторю.
-мы поедим на дачу, так что вещи какие нужны соберите.
Я отключаюсь и настроение совсем падает, какая к чёрту дача да зачем она вообще нам нужна.
И вот уже без десяти три и мы с Никитушкой полностью готовы и ждём Максима. Через десять минут раздаётся хлопок двери и Максим заходит на кухню.
-привет.
-поехали. -берёт сумку и идёт на выход.
Я иду за ним, мы спускаемся на лифте и всё молча. Кажется не у одной меня настроение плохое ему тоже не очень понравилась эта идея с дачей.
Мы подходим к машине и он открывает заднею дверь и я вижу детское кресло.
-ты так и будешь на него смотреть или уже посадишь Никиту и мы поедим?
Я сажу Никиту и тот начинает плакать и вырываться.
-ты можешь помочь? -поворачиваюсь к нему.
-я помочь?
-да ты, тут ничего сложного, вон ту штучку подержи, а я посажу Никиту и быстро его пристегну.
-хорошо.
Он помогает мне и когда я сажу в кресло Никиту, он своими ручками хватается за Максима руку.
-что ты хочешь? -вопросительно смотрит на него.
-всё готово, поехали.
Он хочет идти, но Никита хватает его за палец и не отпускает.
-что ты хочешь пацан? -испуганным взглядом смотрит на него.
-ты должен его не боятся. -говоря я.
-ааааааа -визжит и тащит в рот палец Максима.
-хах, сынок отпусти он совсем не вкусный.
Подхожу и разжимаю ладошку и Максим мигом уходит, а сынок начинает плакать.
-ну не плачь мой маленький. -говорю давая ему соску и тот замолкает.
Сажусь в зад рядом с сыном и мы трогаемся с места. Минут тридцать едим в тишине.
-А как мне к нему привыкнуть, ну точнее не боятся.
-поиграй с ним, поговори, поноси на руках и ты увидишь что он совсем не страшный.
-ага что бы он так же как сегодня на мен похищался.
Я не могла сдержать смех, он вроде взрослый, а ведёт себя как ребёнок.
-смешной ты, он просто решил попробовать тебя на вкус, ну и узнать по ближе.
Ещё через час мы приезжаем.
Я думала тут будет особняк, а тут обычный деревенский домик.
Мы выходим из машины и нас встречает мама и отец Максима.
-здравствуйте.
Говорю я и натягиваю улыбку.
-здравствуй Катя, меня зовут Сергей Александрович.
-очень приятно. -говорю с улыбкой.
-ну здравствуй сын, я не буду тебя спрашивать как так получилось. -протягивает ему руку.
-привет пап. -он жмёт ему руку.
-ну что ы тут встали, Серёж пойдём в дом. -говорит мама Максима.
-да идёмте.
Я открываю заднею дверь и достаю спящего Никиту, Максим помогает мне и берёт сына на руки.
Мы идём в дом и проходим на кухню.
-пап куда можно Никиту положить?
-мама там вам в твоей комнате всё подготовила.
Он кивает и я иду за ним, я осматриваю комнату и вижу что кровать тут большая, но только одна, ну и конечно есть детская кроватка.
Я хочу помочь Максиму и взять на руки.
-я сам. -кладёт его в кроватку и на его лице появляется улыбка. Он выходит из комнаты, а я остаюсь и подхожу к окну, как же тут красиво как у бабушки.
Дерево с ярко-зелёной листвой, кусты с какими-то ягодами красного цвета, и зелёную траву которые точно как в такт мелодии какого-то известного композитора двигались на ветру.
Лето украшает сады и огороды. Спеют сочные вишни, за ними спешат абрикосы и персики. Большие красные ягоды клубники клонятся низко к земле. Постепенно «загорают» в лучах летнего солнца еще недавно зеленые помидорчики. То тут, то там на арках завязываются огурцы. Цепкие колючие ветви ежевики сплошь усеяны сладкими темно-фиолетовыми, почти черными ягодами. И так повсюду – буйство цвета, праздник плодородия, приятное ощущение тепла и уюта.
Я помню как любила дождь летом, бегала под ним и меня нельзя было загнать домой.
С бабушкой мы ходили в лес и вы не представляете как там хорошо Прогуливаясь летом по лесу, необходимо восхищаться изяществом природы.
Идеально гулять по лесу, ощущать тепленькое солнце, вдыхать свежий воздух, слушать пение птиц. В самое очаровательное время года жизнь в лесу кипит.
Бабушка всегда говорила что Этот мир прекрасен! Нам нужно учиться жить с ним в гармонии и согласии. Он поможет решить все трудности в нашей жизни. Иногда так и хочется упасть на мягонькую траву и смотреть, как жемчужно-белые облака не спеша плывут по безграничному голубому небу. В данный момент становится понятно, что жизнь невероятно прекрасна. Поэтому летом нужно как можно чаще гулять на природе, наслаждаться ее красотою и набираться сил.
Когда бабушка умерла родители продали дом в деревне . По щекам текли слёзы я очень любила бабушку и её нет уже десять лет, но я не как не могу привыкнуть к этому что её нет.
#24969 в Проза
#12603 в Современная проза
#94700 в Любовные романы
#16014 в Короткий любовный роман
от ненависти до любви, встреча через время, общий ребенок
16+
Отредактировано: 05.08.2023