Не называй своего имени

Мини-глава, которой не должно было быть, или Экскурс в прошлое.

Несколько лет назад.

Это худший день моей жизни. Отец умер, перед этим продав нашу трёхкомнатную квартиру по дешёвке - за какие-то три миллиона. В общежитии свободных мест нет. Подруг у меня нет. Работы тоже нет. И парень ещё в придачу бросил именно сегодня. Чёрт. 

Но, в общем-то, плюсы всё же есть. Первый - жизнь отца была застрахована. Второй - вещи остались при мне, пусть и не все, но самые важные - точно. Третий - больше не придётся терпеть побои и издевательства. И ходить в магазин за алкоголем или табаком тоже не нужно более.

Необходимо зайти в какое-нибудь кафе и подключиться к их "вай-фаю", чтобы поискать работу. А пока можно поработать... той же официанткой.

Спустя час я нашла кафе, в котором нужна быыла именно официантка. И у меня вышло заключить договор, а не, как многие, вообще не думают, что им могут не заплатить за их труд, если они на определённом документе не поставили свою подпись рядом с подписью владельца заведения.

Хорошо, что я учусь заочно. Именно поэтому я и могу работать на полную ставку.

Кафе оказалось довольно прибыльным в плане чаевых, да и еженедельная зарплата равна примерно шестнадцати тысячам. Возвращаться в съёмную квартиру к семи часам вечера, сразу же садясь за учёбу, после чего мыться и ложиться спать, с утра поднимаясь в семь на работу, стало уже привычным делом спустя пару-тройку недель.

Но однажды мне на почту пришло сообщение. 

Правда, нашла я его в папке с пометкой "Спам", но нашла ведь! 


Новая компания в сфере услуг заинтересовалась мною, так как обо мне много где говорилось и писалось, что личность я многогранная, общительная, наблюдательная, далеко не глупая и ищущая работу с гибким графиком. Несомненно, последнее играло роль незначительную, но всё же немаловажную. Ведь имей я на данный момент прибыльную и, тем более, любимую работу, вряд ли бы согласилась на их предложения.

Мне предложили встретиться и ознакомиться с информацией лично, чтобы решить, пополню ли я их ряды иль нет. Я согласилась, потому что при должных стараниях и успехах моя зарплата возрастет в несколько раз.

На встречу ко мне пришел друг и по совместительству заместитель директора тогда ещё не слишком известной компании "Dreams Company". Им оказался парень старше меня на пару лет, поэтому найти общий язык нам не составило труда.

Мы очень мило пообщались, меня заинтересовало их предложение о любой услуге, не наносящей физический или моральный вред исполнителю. То есть, просите, что угодно, только в рамках закона, пожалуйста.

И первым человеком, которому я предоставила свои услуги (как бы странно это не звучало), оказался Глеб Александрович, не знающий, как отметить день рождения дочери. Как никак, пять лет раз в жизни исполняется.

Я тогда была сильно взволнована, он был моим первым клиентом, поэтому выкладывалась на полную, не забывая, всё-таки, про сон. Когда праздник прошел, гости и коллеги, узнав о моих достижениях, похвалили за оригинальность, сообразительность и многое подобное, а я заметила, что клиент заинтересован во мне как в девушке.

Я так много думала над мероприятием и столь многое упустила из виду, что не заметила явную симпатию Глеба Александровича, переросшую со временем во влюбленность. Ответить ему положительно не могла, ведь просто-напросто не разглядела его, чересчур сильно увлеченная своими идеями. Но ему казалось, что молчание - знак согласия. Как глупо...

Но он так думал. Мечтал, желал видеть меня рядом с собою в качестве девушки, для начала; я постоянно отказывала ему, а он и слышать не хотел моего нет. 

Когда закончился праздник, закончились и наши встречи. Я решила избегать его, чтобы чувства остыли и он посмотрел на всё под более рациональным углом. Так я объясняла свой малодушный побег.


Наше время.


И сейчас я поняла, что за те годы его чувства лишь усилились, что не станет для меня помехой, ведь вскоре меня уже не будет в этом мире...

Но отчего-то немного грустно.



Отредактировано: 07.06.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять