Закончился учебный год и наступили каникулы. Родители Ромы отправились в деревню где у них была своя дача.Мама любила это место , там было свежо и рядом был лес, это была большая слабость мамы. Не долго думая Рома отправился прогуляться до леса. Рома мечтал пропасть в этом темном лесу. Но мысли о том что маме будет больно были сильней его желаний.
В деревне семья не задержалась надолго, у родителей была работа. По приезду домой , Рома сразу же отправился спать. На следующий день, Рома узнал что к ним переехала семья , и у них есть сын возраста Ромы, он предполагал что учиться он будет с ним в одном классе. Роме стало интересно увидеть его, у ребят была летняя школа так как из-за морозов они много пропустили. Все мы знаем что летняя школа на самом деле не самое лучшее что могло бы случиться. Но Рома относился к этому спокойной, особенно зная что в классе новенький .
На следующий день в школе , в класс зашел мальчик , он представился и сел рядом с Ромой. Рома немного удивился потому что с ним никто никогда не сидел , да и мест много свободных было. Парень повернулся к нему и шепотом спросил:
-Как звать тебя? и улыбнулся глядя ему в глаза.
Рома поднял голову и неуверенно пробормотал:
-Рома..а тебя?
Парень протянул ему руку
-Меня зовут Антон, приятно познакомиться Рома!
И с этого момента , началась их история.
Прошел месяц с их знакомства. Летняя школа закончилась ребята с утра до вечера проводили время вместе, гуляли по парку , ходили в библиотеку, Рома рассказывал Антону про книги. Он был единственный друг Антона так же как и Антон у Ромы.
Вечером расходясь по домам Рома поблагодарил Антона за проведенный день в вместе. Неожиданно Антон обнял Рому и сказал:
- это тебе спасибо, если бы не ты я не знаю что бы со мной было. Рома обнял его в ответ и сказал:
- и тебе спасибо. Ребята разошлись по домам. Рома был счастлив он шел домой с улыбкой и радостью что у него есть такой друг.
Придя домой Рома решил почитать , дойдя до 3 главы он решил написать Антону узнать дошел ли он домой. Ответа не получил , Рома начал ему звонить но вдруг услышал “ Абонент временно не доступен ”. Рома резко вылетел из комнаты и побежал к дому Антона , его охватило чувство тревоги. Он сносил все на своем пути, добежав до дома Антона он услышал крик и побежал на него. За углом дома он видел троих старшеклассников которые угрожали его другу ножом. Не думая о последствиях Рома поднял палку с пола и начал замахиваться и кричать , ребята испугались и бросились прочь. Рома дрожал от страха , бросив палку он побежал к своему другу , крепко обнял его и сказал что все будет хорошо. Подняв друга он провел его до двери , там их встретила мама Антона.
Милая и молодая дама увидев испуганных детей ,спросила что же произошло . Не успел Рома ничего и ответить как Антон сказал:
- да ничего мам , я просто неудачно упал. Рома проводил друга в комнату и сказал:
-Почему ты не сказал ей правду?
Антон улыбнулся и ответил:
-Я не хочу чтоб она волновалась , да и ктому же все хорошо. Улыбаясь отвечал Антон , но голос его дрожал и глаза были наполнены страхом. Не задумываясь Рома обнял друга дабы успокоить его. Антон заснул в его объятиях. В комнату зашла тетя Юля, так звали маму Антона . Она предложила ему остаться у них , но Рома отказался. Она сразу же сказала:
-Не переживай, я предупредила твою маму что ты будешь у нас , чтоб она не волновалась. И мило улыбнулась ему.
Рома улыбнулся ей в ответ и поблагодарил ее а после уснул рядом с другом. На утро, тетя Юля позвала ребят пить чай но Антон предупредил ее что Рома еще спит. Антон наклонил голову к лицу друга и разглядывал его, Рома открыл глаза и слегка вздрогнул.
-Ты чего это ? спросил Рома.
-Я подумал ты не дышишь.. растерявшись ответил Антон.
-пошли чай пить соня. И отправился на кухню , Рома последовал за ним. После завтрака Рома поблагодарил их и отправился домой , дома он продолжил спать .
Ближе к вечеру Антон решил позвонить Роме. Резко подскочив ,Рома крикнул “ НЕТ! “ придя в себя увидел звонок от Антона и поднял трубку.
-Ало..? ответил сонным голосом Рома.
-Ты в порядке? не хочешь прогуляться ? спросил Антон.
- Да конечно, во сколько встретимся?
-В 19:00 возле парка ответил Антон и отключился.
Рома посмотрел на время у него было 30 минут , довольно долго я поспал подумал он. Накинув кофту он направился в парк. Погода была довольно прохладной. Рома пришел раньше друга сел на лавочку и стал ждать , спустя минут 5 ему пришло сообщение о том что Антон немного задерживается. Рома просто прочитал , укутался в капюшон и принялся ждать. Вдали увидел силуэт друга и воскликнул :
- наконец то , я думал ты уже не придешь!..
Антон посмеялся и попросил прощения. Ребята гуляли не долго около двух часов и разошлись по домам. Придя домой Ромама увидел записку на холодильнике.
"Сынок , суп в холодильнике , мы уехали к бабуле.
Люблю , целую. МАМА!"
Положив лист на стол он отправился в комнату , лег на кровать и одел наушники. Через время Рома налил себе чаю и отправился на балкон. Погода знатно испортилась полил дождь, Рома сидел и пил чай слушая мысли в своей голове смешанные с песней играющей в наушниках. На телефон поступил звонок отвлекающий Рому от мыслей это была мама. Она предупредила его что утром они приедут и спросила о его самочувствии. Рома сказал что у него все хорошо, пожелав спокойной ночи маме и отправился спать. Утром он не помнил ночь совсем. Умылся и вышел на улицу , встретил родителей и остался на лавочке. Позже вернувшись домой он полил свои растения и сел за стол достав учебник. После занятий он пошел к родителям узнать как бабушка и как у них дела , мама сказала что все хорошо и странно начала улыбаться. Обратив на это внимания Рома не понимал что происходит , вдруг отец произнес - у нас для тебя есть сюрприз. Отец достал котенка из за спины и протянул его сыну. Рома ахнул от удивления и взял его на руки.
#3487 в Триллеры
#1471 в Психологический триллер
психологическое напр..., сны и искажение реал..., внутренние конфликты
16+
Отредактировано: 26.01.2026